Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Что будет с рынком в течение 5 лет

 (Прочитано 7093 раз)
челоВека
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15

« Добавлено: 20 Январь 2008, 15:08:58 » Что будет с рынком в течение 5 лет


В преддверии выставки есть время пофилософствовать и понять, что будет с рынком окон и рынком профилей  в ближайшие 5 лет.
Итак, через 5 лет количество профильных систем на Украине сократится до 10-15 (сейчас более 40). 90% профилей будет производиться на Украине. На долю импорта останется не более 10%. Среди этих профильных систем – только мощные международные компании. В их число не входят несколько проектов 2005-2007 годов – одинарные заводы, предназначенные исключительно для последующей перепродажи.
Дистрибьюторы профилей исчезнут, уступят место прямым поставкам.
Количество фирм, производителей окон, резко сократится. Минимальный уровень выживания  для производителей стандартных конструкций – 20-25 тыс. кв. м в год.
Учитывая такую перспективу, давайте поедем на выставку и посмотрим, какое место грядет нам будущее
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #1 : 20 Январь 2008, 15:25:40 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Откуда такая перспектива?
челоВека
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15

« Ответ #2 : 20 Январь 2008, 15:27:53 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Перспектива сия следует из знания того, что происходило на рынках других, более развитых стран, а также из того, что происходило в Украине, но не рынке окон и профилей, а на рынках других товаров.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #3 : 20 Январь 2008, 15:35:28 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Цитировать
Существующее производство оконных и дверных блоков показало, что спрос на производимую продукцию неуклонно растет. Украинский финансовый рынок имеет ряд безусловных ценностей, две из них - это стабильная денежная единица и стабильные цены. С определенной долей уверенности можно сказать, что Украина, как демократическое государство, сформировала свою денежную и банковскую систему, а это надежный фундамент для финансовой стабилизации, которая формирует базовые условия для разворачивания инвестиционных процессов в Украине. Большое значение имеет тот факт, что стабильность денежной единицы - это результат действия рыночных механизмов саморегуляции экономических процессов общества.
    Рост производства в Украине позволяет оценить общую экономическую ситуацию как стабильную и констатировать начавшийся экономический подъем, а в области строительства и строительных материалов – экономический бум.
В Украине отмечается рост уровня доходов населения, и, как следствие, повышение количества потребления товаров и услуг. За последние 2 года среднестатистическое повышение заработной платы составило 1,5-2 раза, что привело (с учетом индекса цен) к росту реальных доходов в 1,4-1,9 раза. Кроме того, необходимо отметить, что значительная часть доходов населения не отражена в статистических данных и что реально заработная плата за последние 3 года выросла в 2,5-3 раза.
Бум жилищного и офисного строительства, который происходит в Москве и центральной части России, начался 2 года назад в Киеве, а сейчас этот бум происходит и в других крупных городах Украины, таких как Днепропетровск, Донецк, Харьков.
Украинские строители в январе-октябре текущего года увеличили объем строительных подрядных работ на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года – до 15,3 млрд. грн. По данным Госкомстата, с начала 2007 года строители заключили контракты на выполнение подрядных работ на сумму 17,8 млрд. грн., что на 20,6% больше, чем за 10 месяцев 2006 года.
В январе-октябре на 22,3% по сравнению с прошлогодними показателями увеличили объемы строительства предприятия, осуществлявшие строительство завершенных зданий, на которые приходится 81,2% общего объема выполненных работ. За этот период в Украине действовали 95% от общего количества строительных предприятий.
Темпы роста объема подрядных работ в Днепропетровской области за 10 месяцев 2006г. составили 132,2% (за тот же период прошлого года – 123,1%).
Индекс цен на строительно-монтажные работы в Украине за девять месяцев текущего года составил в среднем 121,1%, тогда как за аналогичный период минувшего года – 102,6%.
В связи с таким ростом объема строительных работ в Украине ощущается дефицит качественных и недорогих строительных материалов, а в последующие 3 года спрос в указанном сегменте рынка будет превышать предложение с тенденцией к росту превышения.


Цитата из бизнесплана.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #4 : 20 Январь 2008, 21:11:24 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Цитата хорошая, но, мне кажется, она больше подходит под бизнес-план строительной фирмы, а не производства окон. Мой преподаватель по бизнес-планировнию в институте говорил: "Всегда надо расчитывать на худший вариант развития событий и предугадать как работать при нем. Если будет лучшие - это хорошо, но если не просчитаешь возможные негативные факторы, попадешь. В этой цитате никаких негативных нюансов, а рост конкуренции, а с чего, например, застройщикам не купить себе оборудование под свои стройки или у власти окажется какой-нибудь окнощик (например уважаемый kessler) и так всех подожмет каким-нибудь указиком и все стройки от Вас уйдут. (kessler это я к слову. Хотели же мы Вас избрать лидером) И как будет тогда развиваться оконный рынок? Но как любой причастный к этой теме также надеюсь на лучшее, а располагает все-таки Бог.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 13:22:45 от ok »
челоВека
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15

« Ответ #5 : 20 Январь 2008, 21:14:52 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Безусловно, рынок будет расти, но все равно будут проявляться тенеденции, описанные выше. Закон капитализма, знаете ли, сильный пожирает слабого, концентрация капитала и тому подобное.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #6 : 20 Январь 2008, 21:38:29 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


kessler'a бояться - в оконный бизнес "не ходить". Смеющийся (шутка)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 21 Январь 2008, 08:53:33 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Коллеги, а я при чем??? Акцентирую внимание, что Кесслер - это моя фамилия, а не имя нарицательное. Я во власть не пойду, так что работайте спокойно. Советом всегда поможем (если надо). Что касается рынка (на мое мнение) - на него влияют много факторов - как объективных так и субъективных. При не снижающем темпы строительстве и небольших объемах застекленного на сегодня жилья на ближайшие 10-15 лет устойчиво на рынке будут себя чувствовать крупные производители (невысокая цена, которую можно поддерживать за счет объемов при развитии сети), средние производители (если будут выпускать качественную продукцию, т.е. вылизывать каждое окно) - крупный не имеет такой возможности в большинстве случаев. А вот мелким придется тяжело, т.к. их объемы не позволят содержать нормальный выставочный зал, проходить обязательную сертификацию, получать лицензии на монтаж и т.д. - т.е. все то, чем уже начинает интересоваться покупатель. И вообще, по хорошему, оконный бизнес должен стать более цивилизованным, но для этого необходимы не только усилия оконщиков, а и государства в части налогообложения и т.д., чтобы оконщик не думал, ка бы ему не дать договор заказчику и деньги пустить мимо расчетного счета и т.д.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 13:24:26 от ok »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #8 : 21 Январь 2008, 10:48:36 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Цитата: kessler от 21 Январь 2008, 08:53:33
Коллеги, а я при чем??? Акцентирую внимание,что Кесслер - это моя фамилия а не имя нарицательное. Я во власть не пойду,так что работайте спокойно.
Советом всегда поможем(если надо).


Что значит причём? Фамилия Кесслер, и не является именем нарицительным, а вот ник kessler может и не нарицательное, то авторитетное как минимум. Крутой С кем же ещё сравнивать? (вопрос риторический)

А по поводу рынка, не надо сбрасывать со счетов подготовку к 2012 году. Возможны инвестиции "из-за рубежа". Даже если не на прямую (конкретными заказами), но они дойдут до многих. Главное не лениться Подмигивающий
Леха
Гость
« Ответ #9 : 21 Январь 2008, 15:06:47 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Для Forus (Horvest): мы не ленимся, нужно только вовремя друзей найти, которые эти потоки инвестиций распределять будут Смеющийся Чай не в "цивилизованной" стране работаем.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #10 : 21 Январь 2008, 15:52:18 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Цитата: Леха от 21 Январь 2008, 15:06:47
Для Forus (Horvest): мы не ленимся, нужно только вовремя друзей найти, которые  эти потоки инвестиций распределять будут Смеющийся Чай не в "цивилизованной" стране работаем.


Я верю в то, что на этом форуме нет лежебок. Просто нам не надо расслабляться, а то ... Подмигивающий
Privalov M.
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #11 : 21 Январь 2008, 16:13:50 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Расслабляться точно не стоит
И не будем
Но инфо похоже на пиар национальных производителей профильных систем
С целью получения тремоло у переработчиков импортных систем  Улыбка
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #12 : 21 Январь 2008, 16:20:00 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Цитата: Privalov M. от 21 Январь 2008, 16:13:50
...Но инфо похоже на пиар национальных производителей профильных систем...


Возможно и так, а информация действительно из такого источника.
Леха
Гость
« Ответ #13 : 22 Январь 2008, 09:52:41 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


Ага, пиар Злой Еще б у них цены (и качество) были как можно более отличные от их немецких прародителей и хозяев. Тогда пиарить всем форумом начнем
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #14 : 28 Январь 2008, 09:49:41 » Re: Что будет с рынком в течение 5 лет


В общем согласен с Кесслером, но: выживут крупные производители-это правда, вот только-далеко не все. Труднее всего придется как раз средним. Мелкий производитель-мелкие накладные расходы. Настали трудные времена, закрыл гараж на замок и стал дилером. Ситуация изменилась, открыл гараж-делает окна.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC