Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
 
Тема: 

Профиль Wintech?

 (Прочитано 35070 раз)
Леха
Гость
« Ответ #30 : 04 Март 2008, 11:12:59 » Re: Профиль Wintech?


Странно все-таки. Мы за 3 года сделали кучу объектов из Винтека, всем нравилось. А в Мариуполе видать какой-то "другой" Шокирован Винтек продавали. Или контрабанда (портовый город и все такое) шибко дорого выходила?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 04 Март 2008, 13:22:41 » Re: Профиль Wintech?


Уважаемый Advisor.
Мне очень лестно Ваше внимание к моим постам в этом форуме. Но что, собственно, Вас не устраивает? Я просто пытаюсь описать как положительные, так и отрицательные стороны того или иного продукта, с которым я сталкивался. К примеру у себя на даче я поставил не двери, а окна в комбинации "ЭКОПЛАСТ"-"ROMB 2000", и стоят они действительно 5 лет, и очень многое зависит от качества сборки, а не устраивает меня качество продукции "ИНТЕР ПЛАСТА", ведь речь в теме шла именно об "ИНТЕР ПЛАСТе". И двери в квартиру китайские металлические, покрашены красиво, а противовзломность никакая, и не будь у меня сигнализации, не ставил бы я такую дверь. ЧТО НЕ ТАК? То, что в этом форуме я не так долго, как Вам бы хотелось? Ну извините, не угодил.
Теперь по поводу профиля "WINTECH". Сколы происходили при порезке створки в конце хода пилы. Резали по два прута на двухголовой  пиле "МУРАТ". Скалывался кончик прилива створки и приходилось перерезать на заготовки меньшей длины. Скалывалось примерно 10% заготовок. Ни на каком другом профиле сколов замечено не было.
Штапик. Было несколько партий, в которых ножка штапика была не полностью сформирована. В результате штапик не держался в пазу и выпадал даже при наличии стеклопакета. Геометрия штапика под секлопакет 32 мм крайне нестабильна. Толщина штапика варьируется на 2мм в пределах одного прута, следовательно правильно отрегулировать цулаги штапикореза нереально и штапик под прижимом наклоняется, изменяется угол реза и возникают клиновидные зазоры в месте стыка штапика в готовой конструкции. Я лично передал в руки представителя "ЭЛСА", у которой мы закупали профиль, варианты штапика. Поинтересуйтесь.
Пластик. Мне тоже неизвестно производят ли в Турции ПВХ и др. добавки, но смешивают их именно там при приготовлении массы для последующей экструзии. Следовательно пластик - турецкий.
Поставки. Не выдерживают никакой критики вне зависимости от аварий или просчётов в планировании.
WDS. Не предмет для обсуждения в данной теме.
Advisor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 04 Март 2008, 15:36:05 » Re: Профиль Wintech?


Цитата: VikVal от 04 Март 2008, 13:22:41
Теперь по поводу профиля "WINTECH". Сколы происходили при порезке створки в конце хода пилы. Резали по два прута на двухголовой  пиле "МУРАТ". Скалывался кончик прилива створки и приходилось перерезать на заготовки меньшей длины. Скалывалось примерно 10% заготовок.


Может с пилой что-то?

Реально, с чем столкнулся сам в начале этого года: для розыгрыша призов, который проходил на Primus на стенде Винтек наши сотрудники сделали нарезу из нескольки тысяч образцов профиля по 1,5 см. -  из них я даже одного сколотого угла или перегородки не видел, да и те участники, которые получали эти образцы могут это подтвердить - они люди не заинтересованные. Добавлю, что резался профиль в 4 разных цехах, так что делайте вывод сами - не это ли лучшее подтверждение моих слов.


Цитировать
Было несколько партий, в которых ножка штапика была не полностью сформирована. В результате штапик не держался в пазу и выпадал даже при наличии стеклопакета.

Уже более правдоподобные вещи говорите: действительно, весной 2007 года в течение полутора недель поступило подряд две партии штапика с нарушенной геометрией - это была конструктивная ошибка фильеры, но с последующими партиями ситуация была исправлена и бракованный профиль был обменян.

Про различие толщины штапика в 2 мм. на одном хлысте - это уже больше похоже на обвинения в стиле "А в Вашем профиле мела много".


Цитировать
WDS. Не предмет для обсуждения в данной теме.
Видимо, уже столкнулись  Восклицание

PS. Укажите, пожалуйста, какую фирму Вы представляете, я лично поинтересуюсь у директора киевского представительства компании "Элса" тем, какие рекламации поступали от Вашего предприятия и каковы были меры по их устранению.


FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #33 : 04 Март 2008, 15:44:18 » Re: Профиль Wintech?


Уважаемый VikVal!
По поводу порезки могу возразить как человек, знакомый с оборудованием не понаслышке Улыбка) Поверьте, дело здесь совсем не в профиле, а в руках исполнителей. если не ошибаюсь, двухголовая пила Murat имеет диски диаметром 420 мм, соответственно при порезке двух створочных прутов дальняя точка пореза должна приходиться на самый конец диска, а при такой нагрузке диск "играет", с чем вы наверное согласитесь. Тем более если правильно Вас понял, при распиле конструкций меньшей длины сколов удавалось избежать, а это значит что профиль при распиле не был зафиксирован и немного провисал, что тоеж обязательно сказалось бы на конечном результате. При порезке сразу двух прутов, особенно створки, технология предусматривает использование фиксирующих цулаг, чем на практике обычно пренебрегают. Плюс вечная проблема с температурой в цеху, правильностью расположения пневмоприжимов.... в общем я бы начинал с правил эксплуатации пилы Улыбка    Поймите меня правильно, я с такими вопросами сталкиваюсь практически каждый первый раз, так что думаю что профиль здесь совсем ни при чем Скромный
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 15:51:40 от FIL@ »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #34 : 04 Март 2008, 16:33:14 » Re: Профиль Wintech?


Козенко Виктор Валериевич. Начальник производства компании "Триал", да не воспримут это рекламой. В Киевском представительстве "ЭЛСА" работал с Игорем (фамилии его сейчас не вспомню в настоящее время он работает в Одесском отделении"ЭЛСА") образцы штапика вручил лично ему. Можете у него поинтересоваться. Появление сколов от длины заготовок не зависило. На выставку, видимо, резались образцы под 90 гр., так что это не показатель. Пила, скорее всего, действительно "играет", но на других профилях, в частности на ШЮКО сколов не было, так что думаю, что профиль сдесь причём
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #35 : 04 Март 2008, 16:38:42 » Re: Профиль Wintech?


Кстати, цулаг на пилу я так у "ЭЛСА" и не допросился. Даже за деньги. (Пилу покупали у той-же "ЭЛСА")
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #36 : 04 Март 2008, 17:44:15 » Re: Профиль Wintech?


По поводу Шуко. Мне кажется, это пластик из несколько другой ценовой категории, поэтому даже не знаю насколько корректно будет проводить прямое сравнение. Что же касается сколов при распиле, позвольте предположить что Вы имели дело с трехкамерной серией класса "Эконом",а уместно ли требовать от эконом-серии такого же запаса прочности, как и от стандартной серии Шуко? Давайте уж тогда сравнивать со стандартной серией 642, а если учесть цену, тогда правильней говорить о пятикамерной W70. Думаю там сколов не будет  Подмигивающий

Решение данной проблемы, если её можно назвать проблемой, могу предложить следующее:
1. Резать створку по одному пруту.
2. Если слишком медленно, альтернатива - пила с диаметром дисков 450 мм (такие есть у Aluma например)
3. Используйте диски с толщиной больше стандартных 3,5 мм, только это нужно учитывать при порезе.

PS: хотя я все же думаю, что Вы просто обрабатывали эконом-серию, на стандартных сериях такого быть не должно.

С уважением.



« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 17:48:45 от FIL@ »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 04 Март 2008, 18:25:38 » Re: Профиль Wintech?


Уважаемый FIL@, хотел Вам добавить ещё один плюсик, но, говорят "завтра", что-ж завтра, так завтра. Благодарю за попытку разобраться в проблемме и помочь. Действительно мы, в основном, перерабатывали серию 632, но, не думаю, что для изготовления других серий используется другой состав пластика. Статистику сколов по сериям никто не вёл. От "WINTECH" мы отказались не столько из-за  недостаточного качества, сколько из-за отвратительных поставок. Надеюсь, что Natali, начавшая эту тему получила хоть какую-то информацию. Ещё раз спасибо за попытку помочь.
HaiD
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #38 : 04 Март 2008, 18:34:06 » Re: Профиль Wintech?


Цитата: Advisor от 04 Март 2008, 10:54:34
Цитата: HaiD от 02 Март 2008, 00:18:56
Отвратительный профиль.


Приведу Ваше же описание Вашего производства (Re: производительность труда: 01 Марта 2008, 11:44:06):

"У нас уже как только не пробовали перетряхивать бригады и графики, толком ничего не выходит. Работодатель уверен в том, что если он купил, линию, в техусловиях которой,  стоит надпись "10-25 окон в смену, то путём напрягания работяг и загрузки оборудования на 3!! смены можно добиться поразительных результатов. Результаты поражают - работодатель уверен, что рабочие сабботируют производство, рабочие уверены что работать за 1500 тыс. грн. по 8-18 часов в смену не прикольно! Вобщем весело)))) Я сборщик, меня например раздражает ситуация когда я "по многочисленным просьбам ..." задержался на 5-8 часов на смене чтоб сделать срочную ламинацию и, и от усталости чуть чуть промухал ответку. И когда эта ситуация выплывает при установке , установщики звонят руководству отказываясь  монтировать "некондиционное" окно, начальство звонит мне, в бешенстве требуя чтоб я ЛИЧНО!! за СВОИ!! деньги приехал и переставил ответку на 5 миллиметров вверх!  Вобщем куда бы мы не вступили ВТО, эру всеобщего братства и равенства или, извините, в дерьмо, руководство БОЛЬШИНСТВА фирм уверено что производительность труда зависит от НАЧАЛЬСТВЕННОГО РЫКА в телефонную трубку!"


Таки да: ответку не туда прикрутил, значит профиль - плохой. Начальство - иезуверы, денег не платят  злорадство ..... Но в первую очередь во всем виноват профиль  Смеющийся


Вы пытаетесь меня уличить? Забавно! В чем ? Поясните ход Вашей мысли. Может дать Вам свои ники на других форумах, что бы Вы, строили на них, свою доказательную (оправдательную?!) базу. 
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 18:39:47 от HaiD »
gulnara
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #39 : 02 Апрель 2008, 17:02:58 » Re: Профиль Wintech?


здравствуйте.
wintech производится в стамбуле.  на немецком оборудование и лицензией.
компания производитель PLASPEN.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #40 : 02 Апрель 2008, 17:10:33 » Re: Профиль Wintech?


если не  трудно выложите сертификат
gulnara
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #41 : 02 Апрель 2008, 17:30:04 » Re: Профиль Wintech?


сделайте запрос у них. там сотрудники прекрасно рассговаривают по русски. они все вам расскажут.
я то причем.... всего навсего внесла некоторые уточнения.

вот их телефон в стамбуле +902124451600
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #42 : 02 Апрель 2008, 17:46:01 » Re: Профиль Wintech?


 то что он производится в турции, давно не секрет для участников оконного рынка. Своим уточнением Вы ни кого не удивили. Но если Вы сказали" А", то будте любезны сказать и "Б", а телефоны в турции , пардон, мне лично не нужны, я никуда звонить и ничего уточнять не собираюсь.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #43 : 03 Апрель 2008, 16:19:55 » Re: Профиль Wintech?


Цитата: Zloy Bambr от 02 Апрель 2008, 17:10:33
если не  трудно выложите сертификат


Он лежит на сайте поставщика профиля в разделе сертификаты.
lsergl
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22

« Ответ #44 : 17 Апрель 2008, 17:13:53 » Re: Профиль Wintech?


Профиль не очень.проблем с ним много.штапик плохо держится и очень тонкие стенки. Плачущий
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC