Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
 
Тема: 

Профиль Wintech?

 (Прочитано 35109 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #15 : 17 Январь 2008, 12:33:26 » Re: Профиль Wintech?


"вот Вы говорите -ЦАРЬ..." , в чем заключается по вашему их аналогичность-в конструкционности, в составе компаунда, в технических характеристиках или в чем то еще?
Когда я сказал - что жигули аналог мерса , то я уточнил-что они  тоже на колесах.
fillgood
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #16 : 24 Февраль 2008, 19:29:08 » Re: Профиль Wintech?


salamander лучше
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #17 : 29 Февраль 2008, 10:31:03 » Re: Профиль Wintech?


Работал на "Wintech" серии 632 и 642. Профиль - турецкий. Качество пластика - для турецкого неплохое, хотя на холоде трескается и при порезке возможны сколы, особенно на створке. Цвет - нормальный белый стабильный. При сварке желательно снизить температуру до 234-235 гр. Большие нарекания к качеству штапика - может не держаться в пазу и возможны варианты по толщине, даже в пределах одного прута. Большие проблеммы со стабильностю и ассортиментом поставок. Отказались от "Wintech" в пользу "WDS".
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #18 : 29 Февраль 2008, 10:45:24 » Re: Профиль Wintech?


А можно более подробно
- на холоде трескается и при порезке колется - Вы наверное резали холодный профиль?
- снижение температуры сварки зачем - пузыри идут или что либо другое.
Не поймите превратно, просто интересно, я с этим профилем не работал да и не собираюсь.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #19 : 29 Февраль 2008, 11:46:08 » Re: Профиль Wintech?


Резали при температуре +15, профиль выдерживался при этой температуре минимум 12 часов, на створке откалывался уголок в конце хода пилы. На ШЮКО этого не было. При сварке с нормальной температурой 245-249 гр. шов получался пористым и желтел.
Р.S. правильно не хотите.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #20 : 29 Февраль 2008, 11:48:40 » Re: Профиль Wintech?


Понял, а такую температуру рекомендовал производитель профиля ?
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #21 : 29 Февраль 2008, 11:59:18 » Re: Профиль Wintech?


Цитата: kessler от 29 Февраль 2008, 11:48:40
Понял, а такую температуру рекомендовал производитель профиля ?

Думаю він нічого не рекомендував, або його просто не питали. Для зварювання профілю Wintech 235 гр. справді оптимальна температура.
Цитата: Natali от 17 Январь 2008, 11:33:12
Кто нибудь пробовал его на свариваемость, ломкость и т.д.?

Яку товщину стінки має профіль який Вам пропонують?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 29 Февраль 2008, 12:38:21 » Re: Профиль Wintech?


2 Roman ekran: Дякую за презумпцію некомпетентності.
2 kessler: Производитель профиля ничего не рекомендовал всвязи с полным отсуствием техдокументации, кроме плакатиков с разрезами профилей. Продавец на словах рекомендовал температуру 246-248 гр.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 12:40:39 от VikVal »
HaiD
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #23 : 02 Март 2008, 00:18:56 » Re: Профиль Wintech?


Отвратительный профиль.
Леха
Гость
« Ответ #24 : 03 Март 2008, 17:52:10 » Re: Профиль Wintech?


А мы 3 года работали с серией Акдениз. У нее со штапиком не было проблем, не ломался и не лопался. А вот проблемы с поставками были, причем в самый неподходящий момент (дончане точно должны об этом знать, кто с ним работал). На данный момент народ требует вернуть его в производство, но цену дали ТАКУЮ Шокирован
leo2008
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #25 : 03 Март 2008, 18:07:24 » Re: Профиль Wintech?


профиль производится в анталии / турция
они его декларируют и рекламируют как немецкий
проблемі с поставками
профиль сам не плохой
HaiD
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #26 : 03 Март 2008, 21:10:06 » Re: Профиль Wintech?


Цитата: leo2008 от 03 Март 2008, 18:07:24
профиль производится в анталии / турция
они его декларируют и рекламируют как немецкий
проблемі с поставками
профиль сам не плохой



Профиль не плохой, тока ссытся и глухой:) Сори за грубую шутку - не удержался. У нас тоже была беда со штапиками. Плюс постоянные проблемы с креплениями импоста. С поставками не просто проблема а ПРОБЛЕМА!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #27 : 04 Март 2008, 10:02:30 » Re: Профиль Wintech?


Цитата: Леха от 03 Март 2008, 17:52:10
А вот проблемы с поставками были, причем в самый неподходящий момент

Господа, а что, бывают срывы поставок в самый подходящий момент?
Advisor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 04 Март 2008, 10:43:05 » Re: Профиль Wintech?


Цитата: VikVal от 29 Февраль 2008, 10:31:03
Работал на "Wintech" серии 632 и 642. Профиль - турецкий. Качество пластика - для турецкого неплохое, хотя на холоде трескается и при порезке возможны сколы, особенно на створке. Цвет - нормальный белый стабильный. При сварке желательно снизить температуру до 234-235 гр. Большие нарекания к качеству штапика - может не держаться в пазу и возможны варианты по толщине, даже в пределах одного прута. Большие проблеммы со стабильностю и ассортиментом поставок. Отказались от "Wintech" в пользу "WDS".


Очень забавно было ознакомиться с историей сообщений за те дооооолгие 7 дней, как Вы проявляете активность на форуме: сценарий каждого поста о конкурентах следующий: "Покраска двери хороша, но теплоизоляция, противовзломность...", "Romb - это хорошо (я из него сам себе двери собрал - уже пять лет работают), но в целом - ой как не советую Вам", "Качество пластика - неплохое, хотя на холоде трескается и при порезке возможны сколы".

В общем, коллеги меня поймут!

Теперь по пунктам хочу ответить на Ваш пост:
1. Профиль - турецкий: это чистейшая правда. А также он Российский, Немецкий, Тунисский и т.д., в зависимости от места расположения завода.
2. "турецкий пластик" - на заводах Винтек не используются турецкий ПВХ и др. добавки. Я, конечно, могу ошибаться (поправьте меня) но это связано с тем, что они в Турции не производятся.
3. Трещины готовых конструкций, как показывает практика, в большинстве случаев связаны с нарушением производственного процесса, монтажом. В Украине установлены тысячи окон из профиля Винтек, которые уже долгие годы хранят тепло и уют в домах и квартирах своих хозяев.
4. При порезке ВОЗМОЖНЫ сколы - это вообще супер!  NO COMENTS!

В целом так можно продолжать и дальше, но у меня к Вам огромная просьба, давайте не будем валить в одну кучу те, мелочи, которые произошли за восемь лет существования торговой марки Винтек в Украине. Как много поставщиков может похвастаться 100% идеальной работой за весь период от начала существования?

Упомянутый Вами WDS за свою совсем не большую историю уже успел "порадовать" переработчиков и штапиком и хваленым уплотнителем (не буду углубляться - не эта цель. на форуме можете найти отдельные темы о "качестве" этого профиля). Да и то, как красиво они вместо профиля с толщиной стенки 3 мм (+/- 0,2) стали стабильно поставлять профиль исключительно 2,8 мм. – говорит о многом. А это лишь год работы – это еще даже объемы не пошли серьезные.

Основной срыв поставок профиля был связан, как я писал ранее (к сожалению, не могу найти тему) с крупной аварией на заводе и результатами рекламной кампании, которая в сезон практически опустошила региональные склады, за счет резкого всплеска спроса, который значительно превышал планируемый. А фабрика по причине аварии не смогла в оперативном порядке восстановить поставки – но от таких вещей никто не застрахован  Грустный
Advisor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 04 Март 2008, 10:54:34 » Re: Профиль Wintech?


Цитата: HaiD от 02 Март 2008, 00:18:56
Отвратительный профиль.


Приведу Ваше же описание Вашего производства (Re: производительность труда: 01 Марта 2008, 11:44:06):

"У нас уже как только не пробовали перетряхивать бригады и графики, толком ничего не выходит. Работодатель уверен в том, что если он купил, линию, в техусловиях которой,  стоит надпись "10-25 окон в смену, то путём напрягания работяг и загрузки оборудования на 3!! смены можно добиться поразительных результатов. Результаты поражают - работодатель уверен, что рабочие сабботируют производство, рабочие уверены что работать за 1500 тыс. грн. по 8-18 часов в смену не прикольно! Вобщем весело)))) Я сборщик, меня например раздражает ситуация когда я "по многочисленным просьбам ..." задержался на 5-8 часов на смене чтоб сделать срочную ламинацию и, и от усталости чуть чуть промухал ответку. И когда эта ситуация выплывает при установке , установщики звонят руководству отказываясь  монтировать "некондиционное" окно, начальство звонит мне, в бешенстве требуя чтоб я ЛИЧНО!! за СВОИ!! деньги приехал и переставил ответку на 5 миллиметров вверх!  Вобщем куда бы мы не вступили ВТО, эру всеобщего братства и равенства или, извините, в дерьмо, руководство БОЛЬШИНСТВА фирм уверено что производительность труда зависит от НАЧАЛЬСТВЕННОГО РЫКА в телефонную трубку!"


Таки да: ответку не туда прикрутил, значит профиль - плохой. Начальство - иезуверы, денег не платят  злорадство ..... Но в первую очередь во всем виноват профиль  Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC