Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

стоит ли покупать сложное б\у оборудование

 (Прочитано 3510 раз)
profy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Добавлено: 27 Декабрь 2007, 14:34:11 » стоит ли покупать сложное б\у оборудование


професионалы, подскажите стоит ли покупать б\у оборудование с програмным (CNC) управлением сварочники,
2х или 4х осевые зачистки, автоматы порезки. Цена конечно существенно ниже, а как надежность, сервис, програмирование? Поделитесь опытом.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 17:43:25 от ok »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2007, 14:38:54 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Больше вопрос к коллегам из западных областей. Там это распространено.
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #2 : 25 Февраль 2008, 20:00:58 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Если оборудование прошло рецикляцию в Бундесе стоит брать, если в Поляндии надо внимательно смотреть, типа окончательный рассчет после запуска естественно их наладчиками, были проблемы .
Если без рецикляции, например  с разорившегося произвадства или ктото модернизировался , точно будут проблемы  ,так как и в первом и втором случае на сервисе экономят ,в первом случае- нечем платить ,во втором- не зачем .
В любом случае выбирать нужно с импотентным специалистом ,запускать ,перемерять заготовки ,перемерять изделия ,изделия варить не одно ,а пять , шесть с шагом 500мм , так как 4-х головый сварочник   на разных длинах заготовок может давать разную величину упая .

И нетолько на западной, могу по Киеву назвать десятка два фирм ,которые работают на б.у. немцах  и ни за что не поменяют их даже на самого продвинутого турка ,а тем более китайца .
У немцев металические детали вечные ,направляющие ,втулки ,подшипники , турки себя ещё ищут технологии продвинутые, материалы сырые , ну а китайцы  -что можхо говорить об оборудовании которое приходит завёрнутое в газеты с портретами дедушки Мао ,я не шучу это правда ,хотя Китай большой и непредсказуемый ,но  то что привозят к нам не просто плохое ,оно просто нерабочее , а если и работает то только на инузиазме местных Кулибиных.
Удачи в выборе . Угадывайте.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2008, 11:08:06 от ok »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 14 Март 2008, 01:31:02 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Мдя!Тут в процессе запуска новых автомат линий спецы из представительств неделями настройки проводят.Ну возьмёте вы б/у ,а кто обслуживать будет?Хорошо если поломка решается ключём,но там компьютер!
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #4 : 15 Март 2008, 21:22:57 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


 Для MASTERR
За всех сказать не могу ,но точно знаю что Украинские представители ротокс и урбан берутся за ремонты и обслуживание .
Дак компутер ,или програмируемое релле , есть даже в самых примитивных турецких паяльниках , насколько часто вы слышали оних жалобы ?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #5 : 15 Март 2008, 22:11:14 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Паяльниками,утюгами не увлекаюсь,чтоб за всех не говорить проще спрошу у настройщиков Урбана есть ли уних такой сервис.
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #6 : 17 Март 2008, 08:25:53 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Для  MASTERR с уважением.
 
Настраивают рояль ,оборудование налаживают ,потомуто на Урбане раборают не настроищики ,а инженера - наладчики ,если  конечно Урбан не начал продавать рояли .
.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 17 Март 2008, 10:03:34 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


 Веселый Если придираться к словам, то налаживают от лажа?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 17 Март 2008, 22:42:36 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Для Victor63 c уважением.
Rapid-Urban не проводит ремонт оборудования станков не своего производства. Ни в России, ни в Украине. Это заявление подтвердил мой знакомый, который тесно связан с представительством. Хотя, думаю не официально  может быть за хрошошие $ помогут Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 11:16:34 от ok »
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #9 : 19 Май 2008, 00:04:54 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Для MASTERR
Я некоректно выразился ,я имел ввиду оборудование которое ввозилось не через официалов ,а самотёком .
Ни Rapid ,ни Urban  за чужое не берутся , даже за хорошие ?,они его просто не знают.
А теперь ещё раз что лучше . Эпопея прошлой недели .
Первичный бутилэкструдер одной турецкой хвырмы ,давление на поршень упало до 80 бар ,норма 120-140, бутил идёт рывками
Вскрытие показало- хана маслонасосу ,зазор между шестернями 1,8 мм ,норма 0,1-0,15,машине нет и года ,типа на гарантии . А заказов завал ,ещё и левака набрались . Забили на гарантию .
Снимаем со списанного немца 1977 года   выпуска,10лет на Украине
, маслостанцию ,тулим к машине ,проверяю максимальное давление ,250 бар легко ,выставил 140 работает как часы .
Кстати это уже вторая доработка этой машины ,первое было установка частотного регулятора оборотов двигателя привода ленты транспортёра . Во, оказивается  на гарантию мы ещё тогда забили .
Ну и раскажите мне теперь ,что новые турки лучше самого старого немца
Уважаю немецкую технику  ,она своих денег стоит .

MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 19 Май 2008, 03:21:09 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Цитата: victor63
Уважаю немецкую технику  ,она своих денег стоит
Хорошо
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #11 : 19 Май 2008, 12:30:34 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Є в нас пара турків з підготовки інструменту. Поки повніст
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #12 : 21 Май 2008, 21:07:27 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Где то примерно так ,только маленькая поправочка , не только китайцы ,но и турки бывают плохие и хорошие .
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #13 : 22 Май 2008, 09:17:20 » Re: стоит ли покупать сложное б\у оборудование


Цитата: victor63 от 21 Май 2008, 21:07:27
только маленькая поправочка , не только китайцы ,но и турки бывают плохие и хорошие .


100% А еще бывают разные пользователи оборудования. Были ситуации, когда убивали на третий день реально хорошие станки, а есть клиенты, которые десятый год работают на станках, самой низкой ценовой категории.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC