Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?

 (Прочитано 10887 раз)
Burun
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 49
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 21 Декабрь 2007, 13:23:49 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


Думаю, что обратившись в Аркаду-Пласт, Вы можете получить координаты фирм, работающих на их оборудовании. И между прочим я ТОЧНО ЗНАЮ, что у самой Аркады-Пласт в цехах работает их оборудование.
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #16 : 21 Декабрь 2007, 15:00:21 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


Цитата: Burun от 21 Декабрь 2007, 13:23:49
Думаю, что обратившись в Аркаду-Пласт, Вы можете получить координаты фирм, работающих на их оборудовании. И между прочим я ТОЧНО ЗНАЮ, что у самой Аркады-Пласт в цехах работает их оборудование.

это хорошо, это плюс. Но с другой стороны, лучше "мучаться" со своим, чем с чужим....
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2007, 15:36:18 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


Цитата: AlexanderM от 21 Декабрь 2007, 15:00:21
Но с другой стороны, лучше "мучаться" со своим, чем с чужим....

Украинский вариант "Гамлета" какой то получается Веселый. Я Вам скажу: лучше вообще не мучатся. Подмигивающий
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #18 : 21 Декабрь 2007, 15:48:48 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


чтобы не мучаться - так не получиться,
тогда вообще производство закрыть надо
все равно какие-то вопросы возникать будут
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2007, 16:30:50 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


"...мирится лучше со знакомым злом,
чем бегством к незнакомому стремиться..."
У. Шекспир Подмигивающий
OK-kno master
Гость
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2007, 21:20:01 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


Цитата: arkada-plast от 21 Декабрь 2007, 10:57:22
     Уважаемые господа, форумчане!
Хотя мы знаем, что столь уважаемый форум – не место для рекламы и сведения счетов, но по поручению руководства «Аркада-Пласт» выражаем свое недовольство по поводу ложной информации, распространяемой господами AAALEX и Stambul на страницах данного форума. Понимая заказной характер выступлений этих участников форума, являющихся нашими конкурентами, требуем прекратить инсинуации, основанные, очевидно, на сходстве некоторых художественных картинок отдельных станков, приведенных на сайте «Аркада-Пласт»,  со станками некоторых производителей. С таким же успехом можно любую фирму, изготавливающую, например, столы обвинить в плагиате (у всех есть ножки и столешница). Знатоки профильных систем прекрасно знают о сходстве профиля EF-plast и Kompen, ALMplast и Salamander (99,9%) и.т.д. Тем не менее, это самостоятельные торговые марки.
Дадим краткую справку. ООО «Аркада-Пласт» является одним из первых разработчиков и изготовителей оборудования для окон и стеклопакетов в Украине. В 1997 на предприятии было создано конструкторско-технологическое бюро с опытным производством, которое в 1998-99 гг. разработало уникальную серию станков для изготовления энергосберегающих стеклопакетов «Тепловое зеркало» ( «Heat Mirror») в составе: печь термоусадки, стенд размотки пленки, стол сборки полурамок, стол сборки стеклопакетов, стенд остекления и контроля. Это оборудование получило официальную лицензию американской компании SOUTHWALL Technologies, и было применено на нескольких предприятиях Украины, а также экспортировано в Россию (Калининград, Санкт-Петербург, Красноярск) и Венгрию.
Хотелось бы спросить у AAALEX и Stambul, на каком сайте они найдут аналоги этого оборудования?
Начиная с 1999 г. на предприятии налажена разработка и поэлементная сборка с использованием субподрядных организаций оборудования для производства окон из ПВХ, а с 2001 г. – стеклопакетов. В своей деятельности предприятие использовало силы не только собственного бюро, а также специалистов России, Азербайджана, Турции, Словакии. В результате появились разработки, такие как СЗУ–01 (зачистной универсальный станок), станция заправки картриджей «Болтуша», стенд остекления и контроля ССК-01, моечная машина ЛМС–01, станок засыпки молекулярного сита СЗМС-01, пресс роликовый ручной пневматический ПР-01, установка заправки аргоном УЗА-01 и др.
В кооперации с азербайджанскими и турецкими специалистами разработаны такие станки, как станок зачистки сварного наплава СЗУР-03, известный сегодня на рынке как «Скорпион», одноголовочный сварочный станок МС-04, известный как Nikmak.
Многие из станков, разработанных «Аркада-Пласт»,  в дальнейшем были переделаны некоторыми украинскими и турецкими компаниями и под своими торговыми марками распространяются в мире.
Сразу отметим, что при создании режущих станков ранее действительно использовались литьевые элементы производства «Yilmaz», что придавало им внешнее сходство со станками этой фирмы.
Сегодня ООО «Аркада-Пласт» обладает значительным штатом инженеров, технологов и наладчиков, которые занимаются разработкой и внедрением в кооперации с крупными предприятиями Украины новых станков: двухголовочная сварочная машина, станки для изготовления шпрос, двухкомпонентный насос для вторичной герметизации, бутилэкструдера на 2,5 кг и.т.д. В то же время в салонах нашей компании по ценам от производителя можно также приобрести станки таких известных мировых компаний как Yilmaz, Murat, Kaban (Турция), Bassra (Англия), Dеca, Т@D, Dega (Китай) , AL 7 (Италия). Ежегодно компания Аркада-Пласт запускает, ведет гарантийное и постгарантийное обслуживании 70-80 предприятий Украины, а также осуществляет экспорт в Россию, Словакию, Эстонию, Молдавию. Среди предприятий, которые работают на данном оборудовании, можно перечислить: „Світ Вікон” (Умань), СПД Коршак (Овруч), „Холтов лтд” (Одесса), ЧП Алгалиев (Камянка), „Плеяда” (Киев), „Глория-Трейд” (Донецк), ООО «Арс» (Житомир), «Аверсбуд Групп» (Киев), «МЖК-Буд» (Белая Церковь), ЗАТ «КПШБ-2» (Киев) и др.
Сегодня отличительной особенностью работы «Аркада-Пласт» является:
-продажа оборудования со склада;
-постоянное наличие запчастей на складе в Киеве;
-продажа оборудования в лизинг;
-скупка старого оборудования «Аркада-Пласт» и замена на новое;
-гарантийный срок эксплуатации 2 года;
-для предприятий, работающих на комплектующих, продаваемых ООО «Аркада-             Пласт»,  гарантированный ремонт и замена станков в течении 3-х дней.

С уважением, департамент оборудования ООО «Аркада-Пласт».

Приглашаем всех форумчан посетить стенды ООО «Аркада-Пласт» в первом и втором павильонах выставки «Примус: Окна. Двери. Профили 2008», где каждый может получить ответ на любой интересующий вопрос.




 Если сравнить, то что продаете Вы и турки, то Ваш сварочник и пила соответствуют всем техническим параметрам, габаритам и показателям функциональности Yilmaz(пила) и NIKMAK(сварочный аппарат), таким образом каждому образованному технику не составит труда понять, что данные две позиции являются именно турецкой продукцией. Они только отличаются у Вас иной цветовой гаммой.

Bassra – это Англия? Сомневаюсь, по реальным данным– производство Индии! 
Bassra Machine Tools Limited
Location:  India, B11 3DJ
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 20:14:09 от ok »
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #21 : 21 Декабрь 2007, 21:23:11 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


Цитата: OK-kno master от 21 Декабрь 2007, 21:05:13

О художественном сходстве картинок  писал Вам Stambul – «А по цвету и внешнему виду судить об оборудовании не совсем разумно!»

 И если сравнить, то что продаете Вы и турки, то Ваш сварочник и пила соответствуют всем техническим параметрам, габаритам и показателям функциональности Yilmaz(пила) и NIKMAK(сварочный аппарат), таким образом каждому образованному технику не составит труда понять, что данные две позиции являются именно турецкой продукцией. Они хотя что отличаются у Вас иной цветовой гаммой.
Этот ФАКТ опровергать – бесполезно!

Bassra – это Англия? Сомневаюсь, по реальным данным– производство Индии! 

Этот ФАКТ опровергать также бесполезно!

Bassra Machine Tools Limited
Location:  India, B11 3DJ


Позвольте вступиться.

1. Факт внешнего сходства не говорит о реальном происхождении.
Давайте теперь турецкие станки называть немецкими. Я говорю, например, о Мурате, станки которого очччень похожи на немецкие. Так что Мурат - немец? Факт внешнего сходства и технических параметров позволяет называть Мурат немецкими станками?

2. А что Вы скажете про новые разработки? Разве они являются копиями?

3. Автомобиль Daewoo Lanos - это кореец, немец или запорожец?

4. ГЛАВНОЕ - мой вопрос в РЕАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДОБРОТНОСТИ оборудования, а не в происхождении. При прочих равных условиях я предпочту работать с родными украинскими специалистами, даже просто потому что они роднее.
И если Ваша цель - дискредитировать украинских производителей, это просто не красиво. Новое создается на фундаменте уже созданного. Зачем изобретать велосипед, когда можно изобрести мотоцикл?

Итак, оборудование АркадаПласт уступает Ялмазу, Мурату, Кабану или нет? Вот в чем вопрос.
Вопрос не в том, "где оно произведено"
OK-kno master
Гость
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2007, 21:37:28 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


Цитата: AlexanderM от 21 Декабрь 2007, 21:23:11
Цитата: OK-kno master от 21 Декабрь 2007, 21:05:13

 Если сравнить, то что продаете Вы и турки, то Ваш сварочник и пила соответствуют всем техническим параметрам, габаритам и показателям функциональности Yilmaz(пила) и NIKMAK(сварочный аппарат), таким образом каждому образованному технику не составит труда понять, что данные две позиции являются именно турецкой продукцией. Они хотя что отличаются у Вас иной цветовой гаммой.
Этот ФАКТ опровергать – бесполезно!

Bassra – это Англия? Сомневаюсь, по реальным данным– производство Индии! 

Этот ФАКТ опровергать также бесполезно!

Bassra Machine Tools Limited
Location:  India, B11 3DJ


Позвольте вступиться.

1. Факт внешнего сходства не говорит о реальном происхождении.
Давайте теперь турецкие станки называть немецкими. Я говорю, например, о Мурате, станки которого очччень похожи на немецкие. Так что Мурат - немец? Факт внешнего сходства и технических параметров позволяет называть Мурат немецкими станками?

2. А что Вы скажете про новые разработки? Разве они являются копиями?

3. Автомобиль Daewoo Lanos - это кореец, немец или запорожец?

4. ГЛАВНОЕ - мой вопрос в РЕАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДОБРОТНОСТИ оборудования, а не в происхождении. При прочих равных условиях я предпочту работать с родными украинскими специалистами, даже просто потому что они роднее.
И если Ваша цель - дискредитировать украинских производителей, это просто не красиво. Новое создается на фундаменте уже созданного. Зачем изобретать велосипед, когда можно изобрести мотоцикл?

Итак, оборудование АркадаПласт уступает Ялмазу, Мурату, Кабану или нет? Вот в чем вопрос.
Вопрос не в том, "где оно произведено"


 Вы не понимаете слова сходство и СООТВЕСТВИЕ! Вы сами ответили на вопрос сходство есть у всех, но ведь не 100% совпадение??? Правильно??
 Как можно говорить, о том что оно лучше/хуже турка, если это оборудование и есть тот самый турок. Задали вопрос, а ответ парадоксальный – оборудование тоже самое что Уилмаз!

 Ложь кормится истиной, на ней она расцветает, но жизнь ее недолга. /Древний Мир/
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 20:17:08 от ok »
AAALEX
Гость
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2007, 21:47:40 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


"При прочих равных условиях я предпочту работать с родными украинскими специалистами, даже просто потому что они роднее" - AlexanderM за это Вам отдельное СПАСИБО!!! Веселый
 Даже приятно читать!  Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 21:57:12 от AAALEX »
AAALEX
Гость
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2007, 22:21:58 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


 Да Интернет великия вещь. И вправду Bassra - Индия? -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

 
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 09:00:34 от HavingWorld »
arkada-plast
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #25 : 21 Декабрь 2007, 22:58:17 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


                                                           Уважаемые господа форумчане!

                     Хотелось бы попросить беспристрастных читателей форума посетить сайт bassra.com и убедиться в том, что адрес компании Bassra Machine Toools LTD на самом деле такой

                                                                     99, SPRING ROAD, TYSLEY

                                                                      BIRMINGEM,  B11  3DJ

                                                                                    UK

             а знающих английский и интересующихся современным стеклопакетным оборудованием позвонить в Англию по приведенным
              на этом сайте телефону        + 44-121-7074343                      и факсу    + 44-121-707-35-35      и спросить, где делается данное             оборудование.

              Компания Бассра из города Бирмингем, одним совладельцем которой является действительно выходец из Индии, имеет представительства более чем в 20 странах мира, и тот офис, который указал г-н ОК-кно Мастер и который так обрадовал г-на Aaaаалекса, является   всего лишь одним из них.


               Аркада-Пласт является представителем этой компании в Украине и предлагает прекрасное высокотехнологичное оборудование для производства стеклопакетов этой всемирно известной (похоже, кроме Могилев-Подольского, конечно) компании. В ассортименте (изготовленные естественно в АНГЛИИ) автоматические столы раскроя стекла, высокопроизводительные моечные линии, двухкомпонентные насосы и многое-многое другое. Все это отличного качества и по прекрасной цене. Посетите наши стенды на выставке "Окна, двери, профили" и Вы сами во всем убедитесь.


                                                                          С уважением, департамент оборудования ООО "Аркада-Пласт"


« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 20:36:19 от ok »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2007, 23:30:14 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


2:0
Браво "Аркада-Пласт".
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2007, 10:12:12 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


Было бы о чем две страницы прения проводить....
OK-kno master
Гость
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2007, 12:26:19 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


Вы уж извините, за искренность! Но давайте не будем переходить на личности. Количество дней на данном форуме не отражается на моих познаниях в данной области. Насколько я вижу, Вы тоже здесь зарегистрированы не более нескольких дней…и при этом каждый из нас имеет право на личные высказывания! Мы здесь на РАВНЫХ правах!
 Ваша тема стоит первой, и я имею полное право высказывать субъективное мнение. Я не сказал что оно на 100% верное.

 Форум – это своего рода демократическое сообщество,  в котором каждый может сказать что думает, а Вы пытаетесь стать диктатором в данном случае!!!

 Если у Вас есть личные вопросы можете смело написать мне личное сообщение.
 И мы обсудим все Ваши пожелания, претензии и т.п.!

С уважением, Александр Иванович, г. Одесса
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 20:34:20 от ok »
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #29 : 23 Декабрь 2007, 23:04:30 » Re: Оборудование АракадаПласт: кто расскажет?


Цитировать
Позвольте вступиться.

1. Факт внешнего сходства не говорит о реальном происхождении.
Давайте теперь турецкие станки называть немецкими. Я говорю, например, о Мурате, станки которого очччень похожи на немецкие. Так что Мурат - немец? Факт внешнего сходства и технических параметров позволяет называть Мурат немецкими станками?

2. А что Вы скажете про новые разработки? Разве они являются копиями?

3. Автомобиль Daewoo Lanos - это кореец, немец или запорожец?

4. ГЛАВНОЕ - мой вопрос в РЕАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДОБРОТНОСТИ оборудования, а не в происхождении. При прочих равных условиях я предпочту работать с родными украинскими специалистами, даже просто потому что они роднее.
И если Ваша цель - дискредитировать украинских производителей, это просто не красиво. Новое создается на фундаменте уже созданного. Зачем изобретать велосипед, когда можно изобрести мотоцикл?

Итак, оборудование АркадаПласт уступает Ялмазу, Мурату, Кабану или нет? Вот в чем вопрос.
Вопрос не в том, "где оно произведено"



Да не факт внешнего сходства, а факт поверхностной  перекраски оборудования. Не надо быть большим спецом, открыв дверь Аркадовского сварочника, Вы увидите ядовито зелёный Ялмазовский цвет .
Хотя это общемировая практика, Вегома тоже красит двухголовыый Ялмазовский сварочный .
А Португальские китайцы, это вообще сказка, если кому попадётся не берите - регулировать надо три раза в день, причём с помощью, не мение чем двух килограмовой кувалды. Не вру это показал их сервисник. Я плакал, но ещё больше плакал хозяин.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2007, 09:35:42 от ok »
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC