Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!

 (Прочитано 11582 раз)
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #60 : 14 Декабрь 2007, 14:24:04 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Цитата: Zloy Bambr от 14 Декабрь 2007, 13:50:23
франшиза вещь заманчивая, но все имеет свое - НО! Что делать обладателю франшизы , если в друг в один прекрасный момент его перестала устраивать цена, сроки, качество, сервис ? Что делать? Расстася с франшизой- денег жалко, остатся- проблемы замучали. Диллеру по моему гараздо проще.  что то не устроило - ушел, проще ловить течения на рынке, что позволяет вести более гибкую политику продаж и ловить куньюктуру рынка. Да, я согласен никто не любит вечно болтающегося диллера от одного производителя к другому, но диллер так деньги зарабатывает - дешевле взял- дороже продал. Это есть сугубо мое мнение.

согласен на все 100%
Хотя дело больше не в цене, а именно в сроках, качестве, сервисе. Я еще бы добавил человеческий фактор. В бытность мою дилером за три года работали с четырьмя производителями. Принцип - один основной и два на подхвате (переключались на них из-за сроков, скачков цен или отсутствия нужной позиции у основного поставщика)
Один раз принципиально меняли основного, причина - все тотже человеческий фактор. Грубость, мороз и не выполнение обязательств в установленный срок - мало кого устраивают.
Хотя в целом идея Окошко - заслуживает уважения. Первым всегда тяжело.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #61 : 14 Декабрь 2007, 14:27:45 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!



ну они так скажем не первые. в свое время тоже пытался сделать круг.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #62 : 14 Декабрь 2007, 14:28:48 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Цитата: Zloy Bambr от 14 Декабрь 2007, 14:13:16
где?

Если Вы не против, давайте перейдем на общение через личку.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #63 : 14 Декабрь 2007, 14:29:29 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


ок.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #64 : 14 Декабрь 2007, 15:42:01 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Опять эти закулисные интриги! ;-) А еще правительство ругаем! А сами?!
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #65 : 14 Декабрь 2007, 15:47:34 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Цитата: AvA от 14 Декабрь 2007, 15:42:01
Опять эти закулисные интриги! ;-) А еще правительство ругаем! А сами?!


А вы тоже "перейдите в личку" и не будете думать об интригах. По крайней мере все правительство так делает и ниче! Им приятно видимо. Скромный
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #66 : 14 Декабрь 2007, 15:51:45 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Помилуй Бог... Какие интриги. Просто, когда в теме остаются два человека-разумнее перейти в личку.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #67 : 14 Декабрь 2007, 16:31:29 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


А мы за "прозорi та вiдкритi вiдносини"! Смеющийся
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #68 : 14 Декабрь 2007, 21:59:40 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Цитата: Zloy Bambr от 14 Декабрь 2007, 13:50:23
франшиза вещь заманчивая, но все имеет свое - НО! Что делать обладателю франшизы , если в друг в один прекрасный момент его перестала устраивать цена, сроки, качество, сервис ? Что делать? Расстася с франшизой- денег жалко, остатся- проблемы замучали. Диллеру по моему гараздо проще.  что то не устроило - ушел, проще ловить течения на рынке, что позволяет вести более гибкую политику продаж и ловить куньюктуру рынка. Да, я согласен никто не любит вечно болтающегося диллера от одного производителя к другому, но диллер так деньги зарабатывает - дешевле взял- дороже продал. Это есть сугубо мое мнение.

"Хорошо там, где нас нет"
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2007, 22:12:01 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Цитата: Zloy Bambr от 14 Декабрь 2007, 13:50:23
согласен на все 100%
Хотя дело больше не в цене, а именно в сроках, качестве, сервисе. Я еще бы добавил человеческий фактор. В бытность мою дилером за три года работали с четырьмя производителями. Принцип - один основной и два на подхвате (переключались на них из-за сроков, скачков цен или отсутствия нужной позиции у основного поставщика)
Один раз принципиально меняли основного, причина - все тотже человеческий фактор. Грубость, мороз и не выполнение обязательств в установленный срок - мало кого устраивают.
Хотя в целом идея Окошко - заслуживает уважения. Первым всегда тяжело.

Работая с несколькими производителями получаете ряд проблем: разные программы для расчетов (если конечно у Вас менеджер не вундеркинд, даже если да, все равно напутает), можно конечно ввести коэфф., но тогда тяжело следить за корректировкой цен (самые точные расчеты только в программе); обеспечение гарантии - можно запутаться где разместили тот или иной заказ (одинаковые профиля и фурнитура); лояльность производителя меньше; разные схемы работы и т.п.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #70 : 15 Декабрь 2007, 12:10:12 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Да чего там: кому-арбуз, кому-свинной хрящик.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #71 : 15 Декабрь 2007, 15:17:31 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Snark, а софт Вы унифицировали?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2007, 10:36:37 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Если бы я это мог..... Скромный Софт у всех одинаковый.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #73 : 17 Декабрь 2007, 10:52:26 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Цитата: DoN от 14 Декабрь 2007, 22:12:01
Работая с несколькими производителями получаете ряд проблем: разные программы для расчетов (если конечно у Вас менеджер не вундеркинд, даже если да, все равно напутает), можно конечно ввести коэфф., но тогда тяжело следить за корректировкой цен (самые точные расчеты только в программе); обеспечение гарантии - можно запутаться где разместили тот или иной заказ (одинаковые профиля и фурнитура); лояльность производителя меньше; разные схемы работы и т.п.

Нет, я не вундеркинд. Программы, сроки и условия действительно были разными. Но особых проблем с этим не было. И я и менеджер в офисе спокойно работали на трех программах. Насчет лояльности производителей. Не все решают обьемы. Есть еще личные отношения и нормальная организация работы. Хотя спорить не буду мы бы тогда не отказались работать только с одним производителем. Но не все так просто.
В принципе, если говорить об "Окошко" - оптимальный ИМХО поставщик и двухлетний опыт сотрудничества моей бывшей компании с ними,  меня в этом убеждает. (Извиняюсь за невольную рекламу)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2007, 12:30:20 от ok »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #74 : 17 Декабрь 2007, 23:50:27 » Re: ФРАНЧАЙЗИНГ на оконном рынке Украины!


Цитата: MaxxxD от 17 Декабрь 2007, 10:52:26
Нет, я не вундеркинд. Программы, сроки и условия действительно были разными. Но особых проблем с этим не было. И я и менеджер в офисе спокойно работали на трех программах. Насчет лояльности производителей. Не все решают обьемы. Есть еще личные отношения и нормальная организация работы. Хотя спорить не буду мы бы тогда не отказались работать только с одним производителем. Но не все так просто.
В принципе, если говорить об "Окошко" - оптимальный ИМХО поставщик и двухлетний опыт сотрудничества моей бывшей компании с ними,  меня в этом убеждает. (Извиняюсь за невольную рекламу)
Как выход работы с тремя программами - вводить коэфф. в одной, мне подсказал один партнер, когда после "работы" менеджеров 2 недели сработал в ноль (менеджеры запутались).
А кому сейчас легко.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC