Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!

 (Прочитано 72600 раз)
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2007, 14:45:56 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Цитата: Olegp от 27 Ноябрь 2007, 14:39:37
2KDS Алюпласт - профиль высокого качества, в зависимости от серии относится к разному уровню, чем больше номер тем дороже и навороченей профиль. Рецептура и геометрия разработаны в Германии, экструдируется в разных странах. На украинском рынке представлен довольно широко и давно. Все необходимые сертификаты и заключения есть. (В предыдущую фразу вместо Алюпласт можно поставить наименование еще десятка брендов).
По большему счету Алюпласт не хуже и не лучше большенства европейских ПВХ систем. Отличия между ними в нюансах (оттенок, глянцевость, наружная форма и т.д.). Если поставить рядом несколько окон из различных профилей то отличия надо высматривать, а с 3-х метров не отличите.
Что касается стеклопакета, то обычный однокамерный маловато, необходим или однокамерный с энергосберегающим стеклом или двухкамерный (мне лично больше нравится двухкамерный хотя есть нюансы). 99% качества окна зависит от производителя.
 

Совет достойный того, чтобы прислушаться.
Поддерживаю.
Добавлю еще то, что двухкамерный имеет лучшую звукоизоляцию.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2007, 14:46:34 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Согласен Александром Roto, Maco, Siegenia-Aub, Winkhause, G-U - фурнитуры одного класса и особой разници между ними с точки зрения качества нет.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2007, 14:51:01 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Цитата: AlexanderM от 27 Ноябрь 2007, 14:40:29

Но и не в Польше.
Да и дело даже не в стране. А в качестве фурнитуры

CompactS будучи бюджетной системой может дать фору некоторым "полным" версиям других марок.

NT по некоторым параметрам пока не превзойденная система.




Ну вот, написал же - Польшу указал ошибочно. Правильно - Словения. И ничего плохого в этом нет. Просто  ранее Вы писали, что РОТО производится только в Германии - а это не так.

Хотелось бы также узнать те параметры, по которым РОТО пока непревзойденная система.

Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2007, 15:01:09 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Цитата: Olegp от 27 Ноябрь 2007, 14:46:34

Согласен Александром Roto, Maco, Siegenia-Aub, Winkhause, G-U - фурнитуры одного класса и особой разници между ними с точки зрения качества нет.



Это как Вы правильно сказали - с трех метров разницы нет - а если поближе подойти, поработать десяток лет и разобраться кое в чем - то разница есть и большая. И не только между торговыми марками, а также между вариантами разных систем.

Я уже как то писал о том, что истина всегда конкретна, причем зависит от времени.
В разных фурнитурах и разных профилях есть свои особенности, и сравнивать можно и нужно, но только по определенным параметрам и в определенный момент времени.

Не хочу показаться знатоком маркетинга, но вообще не понимаю, как можно продавать товар а не как преимущества товара. Если между тем, из чего мы все делаем окна нет разницы, тогда нас скоро ждет очень печальное будущее.

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 17:44:51 от ok »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2007, 15:31:14 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


2Mark Вы опять не внимательно прочитали пост. Про фурнитуры я говорил с точки зрения их качества. У каждой есть свои достоинства и недостатки. И спорить о них с точки зрения профи можно до бесконечности. А в данной ветке мы даем совет человеку который хочет купить окно и ему все равно какие у Вас проблемы как у производителя (что лучше становится, что лучше закручивается, где лучше регулируется и тд). Ему нужно окно за которым будет тепло, пластик не потеряет внешний вид, а фурнитура не развалится через пол года. С этой точки зрения я и писал пост.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2007, 15:33:10 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Согласен
KDS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20

« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2007, 15:54:00 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Цитата: AlexanderM от 27 Ноябрь 2007, 14:45:56
Цитата: Olegp от 27 Ноябрь 2007, 14:39:37
2KDS Алюпласт - профиль высокого качества, в зависимости от серии относится к разному уровню, чем больше номер тем дороже и навороченей профиль. Рецептура и геометрия разработаны в Германии, экструдируется в разных странах. На украинском рынке представлен довольно широко и давно. Все необходимые сертификаты и заключения есть. (В предыдущую фразу вместо Алюпласт можно поставить наименование еще десятка брендов).
По большему счету Алюпласт не хуже и не лучше большенства европейских ПВХ систем. Отличия между ними в нюансах (оттенок, глянцевость, наружная форма и т.д.). Если поставить рядом несколько окон из различных профилей то отличия надо высматривать, а с 3-х метров не отличите.
Что касается стеклопакета, то обычный однокамерный маловато, необходим или однокамерный с энергосберегающим стеклом или двухкамерный (мне лично больше нравится двухкамерный хотя есть нюансы). 99% качества окна зависит от производителя.
 

Совет достойный того, чтобы прислушаться.
Поддерживаю.
Добавлю еще то, что двухкамерный имеет лучшую звукоизоляцию.


Огромное спасибо всем кто помог направить меня в правильное русло а особенно AlexanderM и  Olegp. Приятно услышать компетентный ответ специалиста на вопрос обычного среднестатистического обыватиля!  К вашим советам прислушался, теперь буду искать достойного производителя, чтоб окошко как можно дольше радовало своим аккуратным, первозданным видом и хранило тепло моей квартиры! Спасибо всем, мир не без добрых людей!!!
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #37 : 17 Февраль 2011, 21:26:54 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Цитата: koko от 17 Февраль 2011, 13:49:05
В Алюппласте есть такая проблема! (Штапик,Импост), кстати производитель профиля знает о ней и ничего не делает.

Пане koko, прокоментуйте, будь-ласка які проблеми Ви маєте на увазі, в чому вони заключаються, і надайте факти існування цих проблем.
Дякую.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #38 : 18 Февраль 2011, 01:15:57 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Цитата: P4el от 17 Февраль 2011, 21:26:54
Цитата: koko от 17 Февраль 2011, 13:49:05
В Алюппласте есть такая проблема! (Штапик,Импост), кстати производитель профиля знает о ней и ничего не делает.

Пане koko, прокоментуйте, будь-ласка які проблеми Ви маєте на увазі, в чому вони заключаються, і надайте факти існування цих проблем.
Дякую.

Все свои проблемы я высказал официальному представителю Алюпласт в Украине, так же партнеру в регионе. Т.к реакция со стороны производителя была, но имела возможности быть разрешена, отношения с моей стороны были разорваны. Данные можете уточнить, т.к. работа была договорная. Дабы не делать пиар данному продукту и в очередной раз не получить предупреждение промолчу.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 01:20:15 от koko »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #39 : 18 Февраль 2011, 09:09:00 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Цитата: koko от 17 Февраль 2011, 18:43:02
Цитата: KOTOFEY от 17 Февраль 2011, 15:48:05
а что именно Вам не нравится в этой системе?Непонимающий
Вы так говорите,что каждая дверь-была шедевром у Вас Улыбка
Какая разница между балконной дверью и окном обычным?Непонимающий?Да никакой....Значит окна Вы нормально делаете,а с дверями балконными -проблема да?НепонимающийНепонимающийНепонимающий

Нет с окнами проблема была не меньше. Я не хочу продалжать эту тему, т.к. на данном форуме не приветствуется обсуждение отрицательных моментов в работе. Вы же видите,что все удаляют. Грустный Мой совет,хотите узнать истину перезвоните производителям.

ув. коко с вашей стороны исходят только слова,а фактов ноль ,на этом форуме такие веские(негативные) высказывания в сторону известных брендов нужно конкретизировать конкретными  фактами,а не просто писать свое мнение....
а вы просто пишите что алюпласт имеет такую проблему,а в чем проблема????конкретно???
-он не предоставляет импостных фрез?Непонимающий
-не предоставляет пил для штапикореза?Непонимающий
-предоставляет несоответствующие геометрии соединители импоста?Непонимающий
-и т.д.Непонимающий??
Конкретного ни чего,просто обгадили бренд....не подтвердив ничем конкретным.... Снимаю шляпу
 
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 09:18:17 от P4el »
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 18 Февраль 2011, 09:48:29 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


КоКо за слова нужно отвечать. Факты в студию.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #41 : 18 Февраль 2011, 11:00:57 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Цитировать
ув. коко с вашей стороны исходят только слова,а фактов ноль ,на этом форуме такие веские(негативные) высказывания в сторону известных брендов нужно конкретизировать конкретными  фактами,а не просто писать свое мнение....
-предоставляет несоответствующие геометрии соединители импоста?Непонимающий
-и т.д.Непонимающий??
Конкретного ни чего,просто обгадили бренд....не подтвердив ничем конкретным.... Снимаю шляпу

 
Для начала речь идет о системе Идеал 2000(только) Укринского производства.
Давайте возьмеме данные, сколько фирм начинало работать и через какое время прекрщали работу с этой системой? Почему?
Импостные фрезы и другие инструменты они предоставляют, но подогнать их под нормальную работу невозможно.Технический отдел само отвращение, появился через месяц с момента начала работы. Ответ: инструменты сделаны для Немецкой системы а Украинская недоработаная, поэтому ... как хотите. Но ведь так не должно быть, а Стеклопласт работает и ничего. Вот вам работа техн. отдела. Созванивались со Стеклопластом, ответ: ребята мы смирились и работаем унас выбора нет.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 18:16:05 от nock »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #42 : 18 Февраль 2011, 11:11:49 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Цитировать
Конкретного ни чего,просто обгадили бренд....не подтвердив ничем конкретным.... Снимаю шляпу

 
Импостная фреза-чтоб попроще сказать, легче сделать нестандарт. Убрать щель в штапике так и не смог представитель алюпласта с трех посещений производства!!!
В профилях изначально  имелась лыжа и.т.д. Вообщем потратив деньги, зведя данный продукт в работу черзез три месяца было принято решение о прекращении работы. Я не сильный мастер писать как Квазар и оперировать тех.терминами, но надеюсь может в данный момент ошибки исправлены со стороны алюпласта. Но почему,тогда вновь фирмы прекращают работу с данным продуктом? Почему появляются вопросы на форуме с дверями? Неужели стеклопласт,крупнейшая компания не умеет работать?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 18:16:29 от nock »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #43 : 18 Февраль 2011, 11:22:45 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Цитата: Квазар от 18 Февраль 2011, 09:48:29
КоКо за слова нужно отвечать. Факты в студию.

За, что Вам нужно ответить? Вы работали с данным подуктом? Если нет попробуйте. Если это высказывание касается антирекламы в этом форуме,тогда почему предоставляете данные по обсуждению датированые 2007 годом?
Нет у меня времени как у Вас, собирать всякие бумажки,сканировать и вылаживать в форуме, да и делать этого небуду. Хватит факта, что одного представителя данного продукта мы застеклили но не алюпластом!!!! Мне казалось,что форум для личных высказываний, помощи друг другу и.т.д. А сейчас я понимаю, что говорить нужно то, что вы  хотите или разрешаете.
Дискусию потдерживать далее не желаю. Кому нужно отвтить за слова приезжайте в гости, покожу шедевры и дам возможность сделать самому.
Повторяюсь работа с алюпластом была в 2009году. На даный момент информации не имею и утверджать ничего не берусь. О чом,что написал выше подтверждаю.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #44 : 18 Февраль 2011, 11:29:35 » Re: Ваши отзывы о профиле Aluplast!!!


Підтверджувати потрібно фотографіями або протоколами випробувань. Слів "О чом,что написал выше подтверждаю." недостатньо.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC