Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Кто импортировал профиль?

 (Прочитано 11616 раз)
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #60 : 03 Март 2008, 11:32:00 » Re: Кто импортировал профиль?


Цитата: IKA от 03 Март 2008, 10:00:59
Цитата: sergey a от 01 Март 2008, 13:24:08
Дело в том что в однм городе обещают 1.3, в другом 1.7, в третем 2.2. Со слов брокеров в "законе" цена не прописана и нужно договариваться на месте. Понятно что нужно растомаживать исходя из 1.3 и быть довольным если 2.6.  Хотелось бы для реальности узнать о законной стороне.
 

Ув. sergey a, если у Вас есть такие возможности и контакты, что Вам помогут занизить инвойсную стоимость профиля, имеет смысл морочить всему форуму голову, но скорее это напоминает работу ГНУ по поиску зарплат в конвертах Подмигивающий

Если морочу голову так это не умышленно. Сам я посмотрел на механизм покупки транспортировки и расстаможки. И так как это касается моих денег то хотел иметь для себя гарантию окончательной цены профиля. А когда люди смотрят в компьютере в программе цену и где это  в "законе", не знают так это не правильно (в данном случае о таможне) . "Мой" контейнер весит 20 тон. и тут только при дотошном изучении можно к чему то положительному прийти.
« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 12:48:12 от ok »
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #61 : 03 Март 2008, 12:52:52 » Re: Кто импортировал профиль?


Цитата: sergey a от 03 Март 2008, 11:32:00
Цитата: IKA от 03 Март 2008, 10:00:59
Цитата: sergey a от 01 Март 2008, 13:24:08
Дело в том что в однм городе обещают 1.3, в другом 1.7, в третем 2.2. Со слов брокеров в "законе" цена не прописана и нужно договариваться на месте. Понятно что нужно растомаживать исходя из 1.3 и быть довольным если 2.6.  Хотелось бы для реальности узнать о законной стороне.
 

Ув. sergey a, если у Вас есть такие возможности и контакты, что Вам помогут занизить инвойсную стоимость профиля, имеет смысл морочить всему форуму голову, но скорее это напоминает работу ГНУ по поиску зарплат в конвертах Подмигивающий

Если морочу голову так это не умышленно. Сам я посмотрел на механизм покупки транспортировки и расстаможки. И так как это касается моих денег то хотел иметь для себя гарантию окончательной цены профиля. А когда люди смотрят в компьютере в программе цену и где это  в "законе", не знают так это не правильно (в данном случае о таможне) . "Мой" контейнер весит 20 тон. и тут только при дотошном изучении можно к чему то положительному прийти.


Оставь Надежду всяк сюда входящий Подмигивающий
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #62 : 03 Март 2008, 21:55:47 » Re: Кто импортировал профиль?


Аминь. Подмигивающий
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #63 : 04 Март 2008, 09:05:23 » Re: Кто импортировал профиль?


Сережа, посмотри на эту тему с другой стороны. 20 тонн профиля это примерно 3000 м.кв окон, судя по общению, перерабатываете до 1000 м.кв. Получается запас на три, а то и более месяцев..., с учетом постоянно меняющейся коньюктуры рынка (ламинат, дверная группа,  "тонкий расчет" соотношения профилей) - не совсем логичное решение. Посмотрим финансы - выиграш на полукриминальной схеме 10-15% от стоимости груза, средства замораживаются, с учетом предоплаты, грубо на полгода. Хорошо, если среди оборудования стоит печатный станок, но если это занятые или кредитные деньги - самоубийство... Теперь профиль - если это турок, ничего не имею против этой нации, даже нравится там отдыхать, партия от партии может отличаться как геометрией, так и цветом, это если придется доукомплектовываться... Выводы делай сам Подмигивающий
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #64 : 04 Март 2008, 11:12:06 » Re: Кто импортировал профиль?



IKA вы мне много написали спасибо.  Об этом я думал и когда (или если) всё "заработает", то тем же способом добавится экономия на фурнитуру и стекло.  Дальше у меня получится себестоимость готового изделия по реально конкурентной цене что открывает много возможностей. Понятно что много подводных камней, но в том что бы думать ничего плохого нет. Да и спасибо интернету и мобильной связи ЛАЙФ, можно недорого "надоедать " всему миру за 50 коп. минута.
 Подмигивающий
 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #65 : 03 Апрель 2008, 08:10:50 » Re: Кто импортировал профиль?


Цитата: sergey a от 01 Март 2008, 13:24:08
Дело в том что в однм городе обещают 1.3, в другом 1.7, в третем 2.2. Со слов брокеров в "законе" цена не прописана и нужно договариваться на месте. Понятно что нужно растомаживать исходя из 1.3 и быть довольным если 2.6.  Хотелось бы для реальности узнать о законной стороне.
 
Да это правда. Не знаю как было раньше, но сейчас так. Есть  ценовые позиции  по которым ведут растаможку, в регионах они отличаются. Между ними так же есть последовательность в росте. Щас пошёл стремительный рост и позиции не стабильны. И чтоб каждый раз не менять эти цифры их просто подымают согласно этому тарифному коридору. Ну и конечно всё зависит от того с какой страны везётся товар ,его специфичность. И не важно ,что марка профиля одинакова. Насчёт законности, то деваться некуда.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 10:33:48 от ok »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC