Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 
Тема: 

начинающему диллеру

 (Прочитано 25998 раз)
ANP_Trading
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2007, 17:58:51 » Re: начинающему диллеру


Можу допомогти вирішити ваші проблеми. Якщо вам цікаво гарні ціни і вигідни умови 
менеджер
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26

« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2007, 18:59:28 » Re: начинающему диллеру


Я знаходжусь в пошуках інформації але в інтернеті її хіба що на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.bezokon.net
найшов - коротко але зрозуміло. В Київ поїхати на жаль немає можливості але за повідомлення і пораду щиро вдячний. Може ви знаєте інформаційні джерела де можна дізнатися про тонкості цієї справи? Особливо по замірах, оскільки це найвідповідальніша робота. Нарахунок виробників то підписати договір ще з одним серйозним виробником Улыбка я думаю не помішало би.
ANP_Trading яка у вас пропозиція? - напишіть в особисту.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2007, 11:14:28 » Re: начинающему диллеру


хотите совет? Если вы никогда раньше не занимались продажами металлопластиковых окон и ничего о них не знаете, лучше сразу это дело бросить и не парить себе мозг. Нужно знать продукт который вы собираетесь продавать, и не просто знать, а ХОРОШО знать. Если все так плохо- то как вариант, устройтесь работать менеджером на хорошее предприятие, имеющее свое производство, свой штат монтажников, замерщиков, логистов, технологов. поработаете годик, другой, пообщаетесь с умными людьми, попосещаете семинары, форум также не забывайте и посмотрите стоит затевать всю эту бадягу или нет. Время , в любом случае , даром не потеряеете и глядишь кроме знаний денег заработаете и рынок изучите.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 12:51:35 от ok »
менеджер
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26

« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2007, 12:09:27 » Re: начинающему диллеру


Шановний Zloy Bambr  я з розумінням відношуся до вашої критики але висловлювання що я "нічого не знаю" ... і лізу, то я перепрошую, у нашому штаті є людина що займалась продажою ПВХ, а я безпосередньо маю дасвід в роботі ремонтів як великих обєктів так і звичайних квартир і певні нюанси які хоче клієнт мені відомі. Мені на хорошому рівні відомо продукт з якими безпосердньо ми працюємо, але хочеться вдосконалюватися і розвиватися, крім того маємо висококваліфіковані монтажні бригади, але є і мінус - не маємо висококваліфікованого замірщика, тому ці функції лежать на мені, а я в свою чергу хочу працювати на продуктивному і безконфліктному рівні, але певні прорахунки в замірах можуть мати місце та монтажники без проблем їх усувають. Ми стараємся на якісному рівні працювати на ринку, а оскільки недавно вийшли на ринок, то допомога яку я відчуваю на цьому форумі для мене досить відчутна, тому що не має чітко сформованої роботи  з виробниками і по цих питаннях я є на цьому форумі, але зате є чітка робота з клієнтом, непорозумінь слава Богу не виникає. Нарахунок "бодяги" скажу наструпне - жодна "бодяга" клієнту не сподобається, для нас клієнт це є самореклама, тому що бездогано виконна робота одній фірмі передається по її лінійці і приходить замовлення з іншої фірми, бездоганно виконана робота одній квартирі приводить до зацікавлення сусудніх квартир і навпаки. Реклама в газетах для нас зовсім ні до чого! Нарахунок часу, то повірте уже перші дні роботи для нає є хорошим досвідом і вивченням ринку, а плюс цей форум - то можна спокійно працювати і порадитися, а перші дні роботи показали що ми є конкурентноздатними!  Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 12:53:30 от ok »
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2007, 12:21:23 » Re: начинающему диллеру


 Ну во первых это была не критика а совет. Если вы уже много знаете , то я за вас очень рад. что до  высококвалифицированного замерщика- лучший замерщик это ваш монтажник , который померял объект и сам его установил ( все свои бока должен разрулить сам - поверьте , уже проверено практикой ), ну это как идеал. а
вообще  проблема-конфликт замерщик - монтажник будет присутствовать всегда ибо каждый дом имеет свою изюминку с секретом, и монтажник всегда будет чем то недоволен. у каждого вашего работника свое видение проблемы и подхода к ней, так что мил всем не будешь.
менеджер
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26

« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2007, 12:48:54 » Re: начинающему диллеру


Сказати що багато знаєм - не скажем, ми просто знаємо те що потрібно для початку а все решта зрозумієм від практики, але весь час хочемо вдосконалюватися, що на мою думку являється плюсом. Вашу пораду берем до уваги і щиро вдячні!
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2007, 13:27:45 » Re: начинающему диллеру


дорогой мой человечище.это мало знать" все что нужно с начала", для этого бизнеса, если вы руководитель, то вы должны быть ДОКА, потому что практика может дать знания очень не скоро, да и те очень сомнительны, поверте моему опыту. Если к этому относится так просто , то можно набить много, очень много шишек и болючих к тому же, а это черевато потерей всего что вы наработали, например клиентской базы и имени своего. А подпорченное имя сами знаете (гавно можно отмыть, только запах долго остается). не рискуйте по напрасну, а воспользуйтесь моим советом ибо опыт и багаж знаний накапливается годами. Подмигивающий
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2007, 16:45:48 » Re: начинающему диллеру


Уважаемый менеджер!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТА ЗЛОГО БАМБРА!!!
Все люди когда-нибудь начинают что-нибудь с нуля. Начиная от момента рождения и заканчивая смертью. И можно много читать и сушать об этом, но научиться можно только пережив это. Может немного утрировано, но все же. Если у вас есть желание, то все у вас получится!
По поводу замеров: да, действительно, за 2 года работы ничего литературно-путного в руки не попадалось. Так всего по чуть-чуть и везде. Так что основные знания черпали из практики. Попоробуйте прочесть российский вариант ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ. Там есть полезная информация. И наш ГОСТ, кстати, тоже знать не повредит. Как, например, что по ГОСТу классифицируется как царапина на профиле, а что нет.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2007, 16:47:32 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Zloy Bambr от 27 Ноябрь 2007, 12:21:23
монтажник будет присутствовать всегда ибо каждый дом имеет свою изюминку с секретом, и монтажник всегда будет чем то недоволен. у каждого вашего работника свое видение проблемы и подхода к ней, так что мил всем не будешь.

100%.
менеджер
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26

« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2007, 17:04:22 » Re: начинающему диллеру


То ви пропонуєте піти з ринку ПВХ? Кинути уже накопившу базу клієнтів, кинути замовлення? Почекайте, а як же гарнтійне обслуговування? Непонимающий Для людей які уже думають що основне уже зроблено через місяць звонять на фірму а її уже не існує?! Якщо ми уже вийшли на ринок то ми все-таки маємо свої плани, врахували свої недоліки і свої можливості. Піти вашою порадою - це зовсім не обгрунтовано і на мій погляд не доцільно. Ми приймаємо ті замовлення які ми можемо якісно виконати, а замовлення що сумніваємось, що нам вдастя виконати з якістю - або залучаємо виробників, або відмовляємось, але в любому випадку ми впевнені в якості надання послуг і конструкцій і ми за це відповідальні. Я не говорю що багато знаю - я не знаю процесу виготовлення конструкції, але знаю конструкцію і характеристики, я не знаю як виготовляються склопакети але знаю які їхні характеристики і види, я не бачив як виготовлялася заказана конструкція але знаю як перевірити її на якість ... я знаю лише ту продукцію яку я пропоную і як надати послуги з якістю, те чого ми ще не пропонуємо ми будемо вивчати і аналізувати а те що ми знаємо і пропонуємо ми будемо вивчати і вдосконалювати свої знаня, теорія без практики - нічого не варта а робота на іншого не сумісна. Я з відповідальністю ставлюся до того з чого я почав.
AvA дякую за підтримку!
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 17:35:30 от ok »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2007, 17:24:39 » Re: начинающему диллеру


Ув. менеджер,
я больше чем уверен, ни кто из работающих в этой сфере не намерен делиться накопленным опытом. И это легко понять - конкуренция. Приглашайте к себе на работу работников, уже имеющих опыт. Кроме того, ищите в сети литературу, её мало, но есть. Кто действительно будет рад Вам помочь, так это поставщики конструкций, они с радостью научат Вас продавать свои окна.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2007, 17:29:37 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Horvest от 27 Ноябрь 2007, 17:24:39
Ув. менеджер,
я больше чем уверен, ни кто из работающих в этой сфере не намерен делиться накопленным опытом. И это легко понять - конкуренция. Приглашайте к себе на работу работников, уже имеющих опыт. Кроме того, ищите в сети литературу, её мало, но есть. Кто действительно будет рад Вам помочь, так это поставщики конструкций, они с радостью научат Вас продавать свои окна.

...а также проконсультируют по вопросам замеров, ПО, установки и любым другим вопросам. Выбирете интересного на Ваш взгляд производителя и работайте с ним.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2007, 17:35:56 » Re: начинающему диллеру


ну что вы. Если начали работать то работайте, если не хватает знаний- учитесь. Я видимо не совсем понял ситуацию изначально, так что прошу меня пардонить. Если у вас есть обязательства перед заказчиками, то их нужно исполнять иначе лицо потеряете. По монтажам- есть хорошая книга "проектирование современных оконных систем гражданских зданий" авт. Борискина, Плотников и Захаров. Посмотрите на выставке т.к в свободной продаже я ее невидел. А по поводу учебы- только дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих.
 не принимай те только на свой счет пожалуйста ибо как Пушкин писал " и опыт - сын ошибок трудных.."
менеджер
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26

« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2007, 17:50:24 » Re: начинающему диллеру


Частково згідний з вами шановні Horvest і Olegp але досвідом теоритично і не поділишся хоч би навть хотів - тут практика Веселый Мене цікаить виробник і я хотів би підписати договір з виробником який дасть на професійному рівні відповіді на всі мої питання і в практиці і теорії, та й додати ще 2 профілі до асортименту думаю що не помішало би. Ми класифікуємся на ціні - це для клієнтів, а для нас професійна інформаційна і практична підтримка, а це для мене не просто як ви самі по досвіду знаєте.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2007, 17:57:51 » Re: начинающему диллеру


попытаюсь вам помочь, чем смогу. Есть контакты во Львове, но это поставщики комплектующих , ну а через них глядиш и на нормальных производителей попадете.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC