Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
Тема: 

начинающему диллеру

 (Прочитано 26050 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #120 : 21 Март 2008, 09:07:15 » Re: начинающему диллеру


по крайней мере увеличивается вероятность того, что не закроетесь, не успев толком начать.
Consulting
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #121 : 21 Март 2008, 11:38:18 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Леха от 26 Декабрь 2007, 09:54:39
Мы вообще с прайсов начинали, и ничего страшного. Вы просто подумайте, сколько времени потратится на хотябы дилерскую версию Курбацкого, дабы новоиспеченый дилер как можно меньше "попадал". За это время он может несколько заказов найти. Скептики, приведите пример, кто начинал с нуля и сразу имел бригаду установщиков, строительную лицензию, замерщика, знающего менеджера, приличный офис с полным набором образцов, свой грузовичок? Я еще ни разу такого не встречал.

а что в этом такого? 1.04 начинаю работать:
-поставщики есть(2 шт)
-менеджер - я
-авто у меня есть
-установщиков - 3 бригады желающих Улыбка
-замерять установщики согласны (причем бесплатно, если ставить сами будут)
-правда для полного офиса образцов денег нет.
а к началу февраля еще нечего небыло...
P.S. про лицензию молчу пока...
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #122 : 21 Март 2008, 12:09:22 » Re: начинающему диллеру


а есть кому все это продавать? ибо купить не проблема. А монтажников проверьте на вменяемость и адекватность - бывали преценденты. Они поставят , а вам отдуваться.
Consulting
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #123 : 21 Март 2008, 12:23:07 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Zloy Bambr от 21 Март 2008, 12:09:22
а есть кому все это продавать? ибо купить не проблема. А монтажников проверьте на вменяемость и адекватность - бывали преценденты. Они поставят , а вам отдуваться.

а как же их проверишь, если я на установке всего раз бывал?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #124 : 21 Март 2008, 12:33:47 » Re: начинающему диллеру


А вы знаете .что при жёсткой конкуренции вы просто обязаны знать монтаж?Или вы хотите выслушивать от клиентов про всякие ..... слова!Не всё так просто!
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #125 : 21 Март 2008, 12:39:58 » Re: начинающему диллеру


хорошо, если просто выслушивать. А как потом за свои бабулесы переделывать или недостатки устранять, читать в газетах гневные письма в свой адрес , недовольных заказчиков или встречатся с защитниками прав потребителей ну и т.д.
Consulting
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #126 : 21 Март 2008, 12:43:04 » Re: начинающему диллеру


Цитата: MASTERR от 21 Март 2008, 12:33:47
А вы знаете .что при жёсткой конкуренции вы просто обязаны знать монтаж?Или вы хотите выслушивать от клиентов про всякие ..... слова!Не всё так просто!

дык что теперь? следуя совету злого дяди(не помню ник) посидеть пару лет у кого-нибудь на установках? Нет, сразу браться надо. Я не говорю, что опыт не нужен, я говорю что время тратить нельзя. Если сейчас на обну остановку маршрутки приходится до 5 офисов, то что будет завтра неизвестно. а через пару лет вообще молчу!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #127 : 21 Март 2008, 12:43:29 » Re: начинающему диллеру


Вот пример и таких тысячи.Монтажники с будуна делают замер промазывают и вы автоматом владелец окна, хорошо если стандартного размера.Так может быть не однократно.По этому желательно по началу ставить ,мерять самому или с надёжным спецом,поднатаскаться трошки.Там заодно и слюдьми на общаетесь.P.S. вот и беритесь.
« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 12:45:18 от MASTERR »
Consulting
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #128 : 21 Март 2008, 12:49:40 » Re: начинающему диллеру


даааа. Либо Вы пессимисты, либо хто знает. А "будунов" не люблю - с такими работать не буду.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #129 : 21 Март 2008, 12:53:52 » Re: начинающему диллеру


ну-ну. Пессимист это хорошо информираваннйы оптимист. поверте все , ну может многие прошли ваш путь с начала, так что не повторяйте чужих ошибок, для этого форум и нужен, иначе все теряет смысл. Если наши рекомендации и советы вы считаете блажью и запугиванием нового конкурента, то вы глубоко заблуждаетесь.
« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 12:57:47 от Zloy Bambr »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #130 : 21 Март 2008, 12:55:07 » Re: начинающему диллеру


Это был пример!Ошибиться и я могу!Но ошибка может быть легко исправима если знаешь ,что можно ,а что нельзя.А вы знаете?Думаю пока нет.Поэтому проём в вашем деле просто не обходим.
« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 12:59:01 от MASTERR »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #131 : 21 Март 2008, 12:57:45 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Consulting от 21 Март 2008, 12:43:04
Цитата: MASTERR от 21 Март 2008, 12:33:47
А вы знаете .что при жёсткой конкуренции вы просто обязаны знать монтаж?Или вы хотите выслушивать от клиентов про всякие ..... слова!Не всё так просто!

дык что теперь? следуя совету злого дяди(не помню ник) посидеть пару лет у кого-нибудь на установках? Нет, сразу браться надо. Я не говорю, что опыт не нужен, я говорю что время тратить нельзя. Если сейчас на обну остановку маршрутки приходится до 5 офисов, то что будет завтра неизвестно. а через пару лет вообще молчу!

Интересно - а как вы продавать собираетесь не зная специфики? Заказчики к Вам как специалисту обращаться будут и что Вы им расскажите? Как несколько лет у Вас был монтаж со свои родственником и то один (судя по Вашим постам)..Очень впечатляет..

И еще - Вы задаете вопросы, а люди которые Вам отвечают знают что говорят..Лучше прислушивайтесь..
Начать работать , по Вашим словам оч легко..Но и влететь и закрыться еще легче..
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #132 : 21 Март 2008, 13:01:53 » Re: начинающему диллеру


Цитата: HavingWorld от 21 Март 2008, 12:57:45
Цитата: Consulting от 21 Март 2008, 12:43:04
Цитата: MASTERR от 21 Март 2008, 12:33:47
А вы знаете .что при жёсткой конкуренции вы просто обязаны знать монтаж?Или вы хотите выслушивать от клиентов про всякие ..... слова!Не всё так просто!

дык что теперь? следуя совету злого дяди(не помню ник) посидеть пару лет у кого-нибудь на установках? Нет, сразу браться надо. Я не говорю, что опыт не нужен, я говорю что время тратить нельзя. Если сейчас на обну остановку маршрутки приходится до 5 офисов, то что будет завтра неизвестно. а через пару лет вообще молчу!

Интересно - а как вы продавать собираетесь не зная специфики? Заказчики к Вам как специалисту обращаться будут и что Вы им расскажите? Как несколько лет у Вас был монтаж со свои родственником и то один (судя по Вашим постам)..Очень впечатляет..

И еще - Вы задаете вопросы, а люди которые Вам отвечают знают что говорят..Лучше прислушивайтесь..
Начать работать , по Вашим словам оч легко..Но и влететь и закрыться еще легче..
100% Подмигивающий
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #133 : 21 Март 2008, 13:05:29 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Consulting от 21 Март 2008, 12:23:07
Цитата: Zloy Bambr от 21 Март 2008, 12:09:22
а есть кому все это продавать? ибо купить не проблема. А монтажников проверьте на вменяемость и адекватность - бывали преценденты. Они поставят , а вам отдуваться.

а как же их проверишь, если я на установке всего раз бывал?

Интересно, а что Вы будете отвечать клиенту на такой тупой, но часто задаваемый вопрос: - А чего у меня окна неправильно стоят (вариант не как у соседа)?
 - Не знаю, я вообще не знаю как они должны стоять, яж не монтажник  Покраснел
Так что-ли?
А что скажите клиенту приехавшему  просчитать и сконструировать нестандарт?
Да таких вопросов от клиентов, я Вам сейчас больше сотни набрасаю, и на все Вы должны знать ответ и уверенно ответить. Иначе продать окно Вы сможите только по самой низкой цене в городе. Тогда вопрос будет только один:  - А еще скидку дадите? Но и заработок Ваш будет, где-то 10 грн. с окна. Если Вас это устраивает и это Ваш путь то вперед (как говорит Сердючка: - Вперед на мины  злорадство )
Если же нет, и Вы хотите быть действительно специалистом в этой отрасли. Советую, всетаки, пойти к нормальному спецу на стажировку. Будет это фирма или частник, не важно. Важно научиться и посмотреть. Ну и канечно молчать о том, что Вы пришли только на учебу. Конкурентов плодить мало кто не любит.  Подмигивающий
Есть еще вариант прибиться к достойному производителю который и советом поможет и подскажет если что. Но впереди сезон и время у них будет в обрез ...
« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 13:10:06 от MaxxxD »
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #134 : 21 Март 2008, 13:07:23 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Consulting от 21 Март 2008, 12:43:04
Цитата: MASTERR от 21 Март 2008, 12:33:47
А вы знаете .что при жёсткой конкуренции вы просто обязаны знать монтаж?Или вы хотите выслушивать от клиентов про всякие ..... слова!Не всё так просто!

дык что теперь? следуя совету злого дяди(не помню ник) посидеть пару лет у кого-нибудь на установках? Нет, сразу браться надо. Я не говорю, что опыт не нужен, я говорю что время тратить нельзя. Если сейчас на обну остановку маршрутки приходится до 5 офисов, то что будет завтра неизвестно. а через пару лет вообще молчу!

лучше потерять 2 года на подсобке  чем 5 на зоне.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC