Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 
Тема: 

начинающему диллеру

 (Прочитано 26051 раз)
Леха
Гость
« Ответ #105 : 26 Декабрь 2007, 09:54:39 » Re: начинающему диллеру


Мы вообще с прайсов начинали, и ничего страшного. Вы просто подумайте, сколько времени потратится на хотябы дилерскую версию Курбацкого, дабы новоиспеченый дилер как можно меньше "попадал". За это время он может несколько заказов найти. Скептики, приведите пример, кто начинал с нуля и сразу имел бригаду установщиков, строительную лицензию, замерщика, знающего менеджера, приличный офис с полным набором образцов, свой грузовичок? Я еще ни разу такого не встречал.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 17:28:05 от ok »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #106 : 26 Декабрь 2007, 09:58:02 » Re: начинающему диллеру


При чем одно к другому. Программа-это расчетный инструмент, от которого зависит и прибыль в том числе. Естественно, она просто обязана быть профессиональной. По крайней мере у всех без исключения наших дилеров именно так и есть.
Леха
Гость
« Ответ #107 : 26 Декабрь 2007, 10:07:07 » Re: начинающему диллеру


Тогда я вам завидую белой завистью. А нам очень часто приходится выступать в такой роли: ты с заказчиком договорись, померяй, посчитай, уговори, установи, мне процент дай (это ж мой заказчик). Вы с таким не сталкивались?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #108 : 26 Декабрь 2007, 10:28:39 » Re: начинающему диллеру


Конечно сталкивались. Мало того, сталкиваемся и будем сталкиваться. Только это называется не дилер, а агент, и процент соооовершенно другой.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 17:28:39 от ok »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #109 : 26 Декабрь 2007, 16:26:08 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Леха от 26 Декабрь 2007, 10:07:07
Тогда я вам завидую белой завистью. А нам очень часто приходится выступать в такой роли: ты с заказчиком договорись, померяй, посчитай, уговори, установи, мне процент дай (это ж мой заказчик). Вы с таким не сталкивались?


Ну, Вы же не бесплатно это делаете? Начинающему дилеру (агенту) придется помогать, и никуда от этого не деться.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #110 : 05 Январь 2008, 01:31:26 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Forus (Horvest) от 26 Декабрь 2007, 16:26:08
Цитата: Леха от 26 Декабрь 2007, 10:07:07
Тогда я вам завидую белой завистью. А нам очень часто приходится выступать в такой роли: ты с заказчиком договорись, померяй, посчитай, уговори, установи, мне процент дай (это ж мой заказчик). Вы с таким не сталкивались?


Ну, Вы же не бесплатно это делаете? Начинающему дилеру (агенту) придется помогать, и никуда от этого не деться.

Дилер подучится и сбежит, по причине... (Пословица: "хорошо там, где нас нет")
« Последнее редактирование: 05 Январь 2008, 20:57:59 от ok »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #111 : 05 Январь 2008, 11:20:30 » Re: начинающему диллеру


Цитата: DoN от 05 Январь 2008, 01:31:26

Дилер подучиться и сбежит, по причине... (Пословица: "хорошо там, где нас нет")


Пока он сбежит, на нём можно и денег подзаработать. Подмигивающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #112 : 05 Январь 2008, 20:58:55 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Forus (Horvest) от 05 Январь 2008, 11:20:30
Пока он сбежит, на нём можно и денег подзаработать. Подмигивающий


Но сколько усилий и времени необходимо потратить, так что заработок сомнительный  Злой
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #113 : 06 Январь 2008, 12:55:33 » Re: начинающему диллеру


Цитата: DoN от 05 Январь 2008, 20:58:55

Но сколько усилий и времени необходимо потратить, так что заработок сомнительный  Злой


Дело в том, что определить перспективный ли дилер или нет, в начале сотрудничества не представляется возможным. И судить о том будут ли потрачены усилия зря не возможно. Если Вы перенасыщены дилерами,  тогда Вы можете и перебирать ими.
Леха
Гость
« Ответ #114 : 09 Январь 2008, 12:19:05 » Re: начинающему диллеру


Перенасыщение -- это круто. Но создается впечатление, что скоро останутся только производители. Вот тогда навоюемся! Действительно: скидки, доставки, подарки, наше радушие. А в ответ:"Извини, но там дешевле" Шокирован Ну и другие сказки на счет 40% скидок, сеток (отливов, подоконников) в подарок. Я в таком случае советую изучать арифметику Пупыркина, или соизволить посетить производство, дабы лицезреть качество сборки (без обид, но кто-нибудь видел, как собирают окна на "Зените"? Зрелище не для слабонервных.).
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #115 : 09 Январь 2008, 15:07:58 » Re: начинающему диллеру


Всіх на екскурсію не зводиш (ще й до всіх Улыбка ). Мають бути "популярні" засоби інформування населення. До них відносяться реклама, спеціальні статті, рейтинги, доступні рекомендації по визначенню "що Вам сують". Всіх не навчиш, про всіх не розкажеш, але лідери будуть на поверхні - і цього достатньо. А в умовах, коли виробників вікон ледве не більше чим клієнтів - по іншому і бути не може.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #116 : 12 Январь 2008, 11:13:31 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Ювелир от 09 Январь 2008, 15:07:58
Всіх на екскурсію не зводиш (ще й до всіх Улыбка ). Мають бути "популярні" засоби інформування населення. До них відносяться реклама, спеціальні статті, рейтинги, доступні рекомендації по визначенню "що Вам сують". Всіх не навчиш, про всіх не розкажеш, але лідери будуть на поверхні - і цього достатньо. А в умовах, коли виробників вікон ледве не більше чим клієнтів - по іншому і бути не може.

100% согласен. Маркетинг-великая сила.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #117 : 18 Январь 2008, 21:46:13 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Леха от 09 Январь 2008, 12:19:05
Перенасыщение -- это круто. Но создается впечатление, что скоро останутся только производители. Вот тогда навоюемся! Действительно: скидки, доставки, подарки, наше радушие. А в ответ:"Извини, но там дешевле" Шокирован Ну и другие сказки на счет 40% скидок, сеток (отливов, подоконников) в подарок. Я в таком случае советую изучать арифметику Пупыркина, или соизволить посетить производство, дабы лицезреть качество сборки (без обид, но кто-нибудь видел, как собирают окна на "Зените"? Зрелище не для слабонервных.).

+1. Сначала спрашиваю "А какая скидка?", а потом интересуются базовой ценой  Шокирован
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #118 : 18 Январь 2008, 21:51:16 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Леха от 09 Январь 2008, 12:19:05
...А в ответ:"Извини, но там дешевле" Шокирован ...

А в сезон, когда "дешевые" поставщики "ложаться", готовы покупать в три дорога. И за первый месяц "отдают" всю прибыль, которую заработали в межсезонье, работая с "дешевыми"...  Восклицание  Злой
Consulting
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #119 : 21 Март 2008, 00:27:18 » Re: начинающему диллеру


Цитата: Zloy Bambr от 27 Ноябрь 2007, 11:14:28
хотите совет? Если вы никогда раньше не занимались продажами металлопластиковых окон и ничего о них не знаете, лучше сразу это дело бросить и не парить себе мозг. Нужно знать продукт который вы собираетесь продавать, и не просто знать, а ХОРОШО знать. Если все так плохо- то как вариант, устройтесь работать менеджером на хорошее предприятие, имеющее свое производство, свой штат монтажников, замерщиков, логистов, технологов. поработаете годик, другой, пообщаетесь с умными людьми, попосещаете семинары, форум также не забывайте и посмотрите стоит затевать всю эту бадягу или нет. Время , в любом случае , даром не потеряеете и глядишь кроме знаний денег заработаете и рынок изучите.

Ничего себе. По такой схеме денег к старости заработаешь... Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 09:59:58 от ok »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC