Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Гарантийное обслуживание вообще существует?

 (Прочитано 3375 раз)
Tarasoff
Гость
« Добавлено: 23 Ноябрь 2007, 09:55:27 » Гарантийное обслуживание вообще существует?


Вопрос к установщикам окон: скажите, существуют ли какие-то нормы (приличия хотя-бы, потому как в договоре указан только общий срок гарантии 5 лет) сроков реакции на выполнение гарантийных обязательств? У меня окно не закрывается, рекомендации фирмы по телефону не помогли, уже месяц периодически позваниваю в фирму, устанавливавшую окна, в ответ слышу лишь обещания приехать.

Совет потенциальным клиентам: если не хотите после установки окон остаться со своими окнами один на один – не связывайтесь с фирмой “Нові Вікна” г.Киев ( [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]). Сервис – это не их бизнес  Злой
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 10:48:35 от Tarasoff »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2007, 10:24:07 » Re: Гарантийное обслуживание вообще существует?


Звонок по телефону к делу не пришьешь - если на звонки не реагируют, подъедьте в офис и напишите заявление (копию с отметкой о приеме заявления - к себе в карман), вот если после этого не приедут - можете смело обращаться в общество по зашите прав потребителя (при этом у Вас должны быть все необходимые документы - договор, акт выполненных работ, квитанция об оплате и заявление о предоставлении гарантийных услуг по регулировке, которые не выполняются)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 10:59:25 от ok »
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2007, 12:59:56 » Re: Гарантийное обслуживание вообще существует?


Коли отримаєте копію із відміткою про вхідний номер, краще "не відходячи від каси" сказати що збираєтесь звернутись до Комітету. Думаю, додому Ви поїдете разом з монтажником Подмигивающий
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2007, 15:38:14 » Re: Гарантийное обслуживание вообще существует?


Не факт, что они примут заявление, так что готовьтесь отправиться на почту. Хотя скорее всего сам факт принесенного заявления должен их подтолкнуть в выполнению обязательств.
И раз возникла тема гарантийного обслуживания у меня к вам, коллеги, вопрос: а никто в своей работе не практикует гарантию на СПК по принципу автомобильной? Т.е. один-два раза в год платные ТО Подмигивающий, которые включают регулировку фурнитуры, ее смазку, очистку уплотнителей и профилей? В противном случае гарантия либо снимается, либо ограничивается?
V-sergey
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 63
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2007, 16:54:35 » Re: Гарантийное обслуживание вообще существует?


Цитата: AvA от 23 Ноябрь 2007, 15:38:14
Не факт, что они примут заявление, так что готовьтесь отправиться на почту. Хотя скорее всего сам факт принесенного заявления должен их подтолкнуть в выполнению обязательств.
И раз возникла тема гарантийного обслуживания у меня к вам, коллеги, вопрос: а никто в своей работе не практикует гарантию на СПК по принципу автомобильной? Т.е. один-два раза в год платные ТО Подмигивающий, которые включают регулировку фурнитуры, ее смазку, очистку уплотнителей и профилей? В противном случае гарантия либо снимается, либо ограничивается?


Есть у меня одна знакомая фирма, там при сезонном обслуживании гарантия 10 лет, без него 5 Улыбка
Сезонное обслуживание одной створки стоило около 50 грн.
Клиенты при заключении договора всегда обещают вызывать мастера, а на практике никто не вызывает Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 17:15:33 от ok »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2007, 21:05:45 » Re: Гарантийное обслуживание вообще существует?


Ну так в этом и смысл, что должны быть сервисная книга, визиты мастера должны в ней отмечаться и т.д.
Это вон ДПС в прошлом году акцию гонял: эконом монтаж - 5 лет гарантии на МПО, стандартный монтаж - 10 лет!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2007, 21:17:56 » Re: Гарантийное обслуживание вообще существует?


Фантазёры. А кердык монтаж они не предлагают? Крутой
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2007, 10:16:35 » Re: Гарантийное обслуживание вообще существует?


Все возможно под луной...
Интересно то, что они в стадартный монтаж восстановление откосов включали!
Tarasoff
Гость
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2007, 13:28:21 » Re: Гарантийное обслуживание вообще существует?


Свершилось чудо! Стоило написать на парочке форумов, и в этот же день состоялось долгожданное сервисное обслуживание Улыбка Так что для меня тема закрыта (надеюсь)  Позеленел от смеха
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC