Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Возможно-ли заклеить трещины в стекле?

 (Прочитано 6348 раз)
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Добавлено: 22 Ноябрь 2007, 17:11:55 » Возможно-ли заклеить трещины в стекле?


Вчера в автосалоне устанавливали перегородку и, при забивании штапика, треснуло стекло, почти незаметно (клиент не увидел). Сотрудники автосалона сказали, что есть какое-то средство для заделки трещин на стекле (можно купить на автобазаре). Кто-то пользовался таким или может быть пользовался?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2007, 19:29:15 » Re: Возможно-ли заклеить трещины в стекле?


Трещину нужно засверлить, так что стекло придётся снимать. Этим занимаются фирмы ремонтирующие автостёкла. Возможно стоит заменить стекло не дожидаясь предъявления претензий (или тихонько съехать мол мы здесь не при чём Покраснел).
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2007, 12:42:55 » Re: Возможно-ли заклеить трещины в стекле?


Ремонт автомобільного скла виконується і без його знімання, тож можливо в данному випадку це теж можливо. Але з іншого боку, може легше відвезти скло до ремонтника чим ремонтника до скла. Самим краще без досвіду не братись.

P.S.: Я б просто спитав клієнта чи він згодний на ремонт. Якщо для нього некритично він відреагує нормально, а якщо критично - то яка Вам різниця міняти скло зараз чи потім, коли ця дрібничка випливе і він скандал учинить.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2007, 12:56:09 » Re: Возможно-ли заклеить трещины в стекле?


Таким образом ремонтируют лобовые автомобильные стекла "триплекс", я думаю, что если возле трещины сверлить оконное стекло - четверку,то трещина пойдет дальше.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2007, 13:22:14 » Re: Возможно-ли заклеить трещины в стекле?


Не сперечаюсь. Тому і вказав: можливо. ІМНО все простіше:
1. Запитати у клієнта чи ремонт допустимий. Якщо ні - тоді все просто і зрозуміло (особливо нам) Подмигивающий
2. Якщо допустимий - запитати у майстра чи це можливо (якщо ні - див. висновок п.1  Крутой ), і як краще його виконати в даному впадку.

ФСЁ...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2007, 20:11:31 » Re: Возможно-ли заклеить трещины в стекле?


Цитата: Ювелир от 23 Ноябрь 2007, 12:42:55
Ремонт автомобільного скла виконується і без його знімання,  .
  Веселый Не кожне скло має при собі колеса і двигун.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2007, 21:37:54 » Re: Возможно-ли заклеить трещины в стекле?


Да нет, с такими вариантами (засверлить) лучше привезти новое и тихонько, пока никого не будет поменять.  Я думала, что это жидкость, типа силикона - выдавил на трещину - и она затянулась  Веселый. Поняла уже, что такого чуда нет... а жаль Грустный
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2007, 10:16:34 » Re: Возможно-ли заклеить трещины в стекле?


Недавно поймал камень в лобовое стекло. Ремонт занял больше часа времени и 120 грн. По моему стекло поменять проще и дешевле. Тем более что следы ремонта видны.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2007, 11:11:24 » Re: Возможно-ли заклеить трещины в стекле?


До Єлени: я вже думав що там скло 2 на 3 метри, якщо ремонтувати вирішили Подмигивающий

До Аліка:
Цитата: Алік от 23 Ноябрь 2007, 20:11:31
Цитата: Ювелир от 23 Ноябрь 2007, 12:42:55
Ремонт автомобільного скла виконується і без його знімання,  .
  Веселый Не кожне скло має при собі колеса і двигун.

Який сенс виривати слова з контексту? Ваш коментар недоречний, прочитайте строку повністю: "Ремонт автомобільного скла виконується і без його знімання, тож можливо в данному випадку це теж можливо. Але з іншого боку, може легше відвезти скло до ремонтника чим ремонтника до скла". Указання обох варіантів та доречності їх порівняння вказує на те, що бла-бла-бла, бла-бла і таке інше всяке  Подмигивающий

Не займайтесь буквоїдством, це безперспективно - все одно я занудніший буквоїд і в мене все прораховано  Смеющийся
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2007, 19:30:33 » Re: Возможно-ли заклеить трещины в стекле?


 Улыбка...відповідає концепції парадоксальних ілюзій. А я в останній раз констатую... Подмигивающий
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC