Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"

 (Прочитано 4822 раз)
iv
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 16:42:55 » Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"


Здраствуйте.
Хочу рассказать как продаёт стекло ТОВ "Китайский торговый дом". Мы несколько раз покупали у них стекло 4мм М0.Проблемы были только с тем что в первую доставку в ящике было много
боя (т.к. кто-то гвоздями которыми сколочен ящик, наверно для надёжности,сколотил ещё и стекло) но это решили нормально, и бой компенсировали в следующей отгрузке( которая прошла хорошо, т.е, стекло целое и нормального качества). Ну вот решили в ноябре купить еще один ящик....Открываем и о чудо!.. Шокирован..Первые два листа разбиты.....Следующие четыре с трещинами и сколами, т.к. гвозди и тут вбиты сквозь ящик прямо в стекло...Звоним менеджеру по имени Руслан. И слышим..:
-кладовщик отгрузил, а водитель принял ящик целым, (начинаю возмущатся и через минуту слышу ,что ,таки да первый лист там был разбитым,а дальше судя по всему приглядываться ни кто не захотел,ну понятное дело в интересах своей фирмы.)
Следуюшее чудо произошло когда стекло занесли в цех ....Всё стекло в маленьких корявеньких точках.....Звоним менеджеру по имени Руслан. И слышим..:
-Я же говорил что это не такое стекло как раньше( Да размеры другие, а остальное "не такое" стало сюрпризом)
-Я не говорил  что это стекло М0 или М1 (Если разбиратся то это вообще не стекло, а так корявая стеночка.)
Оказывается все кто покупал это же стекло - молчат,не возмущаются, а мы вот такие плохие возмущаемся.
И принимать эту корявую прелесть обратно ТОВ"Китайский торговый дом" отказывается..
Fin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2007, 16:58:03 » Re: Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"


Экономия должна быть экономной, как говорил М.Горбачев, в бытность перестройки. Смеющийся
Руслан Гензарь
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 25 Декабрь 2007, 17:18:16 » Re: Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"


Здравствуйте!
Я и есть тот менеджер Руслан, о котором идёт речь.
Прежде всего, очень удивительно, что информация об этом случае размещена в форуме "Злостные должники, неплательщики".
Во вторых, думаю, что не удивлю никого, если скажу, что ситуация развивалась совсем не так!
Что ж судить не нам!
Уважаемая частный предприниматель Воробъёва, я никоим образом не могу нести ответственность за нарушение коммуникации в Вашей фирме.
Абсолютно не собираюсь оправдываться, т.к. Ваша фирма, в лице уполномоченного лица(к сожалению не Вы лично) были проинформированы о качестве стекла, условиях отргузки и его стоимости в 15,83 грн. Уверен, что такой опытный производитель окон, как Вы, прекрасно ориентируется в соотношении цены-качества покупаемых комплектующих.
Более того, мы всегда открыты к диалогу. И даже, по истечению трёх недель после отгрузки товара, когда Вы впервые обратились к нам с проблемой, были готовы принять его возврат и вернуть Вам деньги. Почему это не произошло? Вопрос не к нам. Думаю, у Вас были на это веские причины.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2007, 17:26:19 от Руслан Гензарь »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 26 Декабрь 2007, 08:50:04 » Re: Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"


Сторонним наблюдателям нет смысла вникать в перепетии двух субъектов данного конфликта,т.к. они при этом не присутствовали ,могу выссказаться только в отношении того, что на поверхности - стекло по цене 15,83 - странно, что оно еще похоже на стекло и прозрачное.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2007, 10:19:19 » Re: Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"


Да... И мне странно.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #5 : 26 Декабрь 2007, 10:25:20 » Re: Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"


А никто и не говорил, что оно порзрачное Веселый
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 26 Декабрь 2007, 10:25:37 » Re: Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"


Хочу обратиться к Руслану. Уже который год на рынке стекла в Украине продается Китайское стекло (я имею ввиду не только Вашу компанию). И всегда одна и та же история - никогда не угадаешь, когда получишь стекло более-менее а когда плохое. Самое неприятное, что о качестве стекла узнаешь,только когда открыл ящик, а тогда оно становится нетранспортабельным и возврат сделать очень трудно.

     Вопрос. Можно ли сделать так, чтобы перед продажей китайского стекла продавцы сами бы выборочно вскрывали ящики и потом честно говорили покупателям о качестве этого стекла с показыванием образцов (т.е. так называемый входной контроль)? Может тогда и не было бы подобных проблем.

P.s. Сколько я не пытался работать с китайским стеклом, никогда не получал нормальное. Год назад попытки бросил
oberig
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #7 : 27 Декабрь 2007, 17:12:18 » Re: Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"


Зато в ТОВ "Китайский торговый дом" двери  хорошие, правда не всегда и не все модели есть
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2007, 21:13:32 » Re: Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"


Ой не смешите.
plastmax
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 26 Апрель 2008, 08:12:07 » Re: Как разводит клиентов "Китайский торговый дом"


Цитата: Руслан Гензарь от 25 Декабрь 2007, 17:18:16
Здравствуйте!
Я и есть тот менеджер Руслан, о котором идёт речь.
Прежде всего, очень удивительно, что информация об этом случае размещена в форуме "Злостные должники, неплательщики".
Во вторых, думаю, что не удивлю никого, если скажу, что ситуация развивалась совсем не так!
Что ж судить не нам!
Уважаемая частный предприниматель Воробъёва, я никоим образом не могу нести ответственность за нарушение коммуникации в Вашей фирме.
Абсолютно не собираюсь оправдываться, т.к. Ваша фирма, в лице уполномоченного лица(к сожалению не Вы лично) были проинформированы о качестве стекла, условиях отргузки и его стоимости в 15,83 грн. Уверен, что такой опытный производитель окон, как Вы, прекрасно ориентируется в соотношении цены-качества покупаемых комплектующих.
Более того, мы всегда открыты к диалогу. И даже, по истечению трёх недель после отгрузки товара, когда Вы впервые обратились к нам с проблемой, были готовы принять его возврат и вернуть Вам деньги. Почему это не произошло? Вопрос не к нам. Думаю, у Вас были на это веские причины.


Руслан! Не надо бабушку лохматить....
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC