Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
Тема: 

Снова о Курбацком

 (Прочитано 26644 раз)
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Добавлено: 19 Ноябрь 2007, 14:14:53 » Снова о Курбацком


Так получилось, что в самом начале нашей деятельности приобрели ccalk многоуважаемого (без капли ирони) г-на Курбацкого. Программа хороша почти во всех отношениях, но после ухода конструктора (асса в алюминии и Курбацком) уже месяц не можем найти человека, способного его заменить. Встает вопрос: менять ПО или ждать пока повезет с конструктором? Если менять, то на что? Работаем с ал. профилем (внутренние перегородки), в основном Донецк, изредка другие производители.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2007, 15:08:45 » Re: Снова о Курбацком


А при замене ПО вопрос о конструкторе отпадает???
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2007, 15:32:59 » Re: Снова о Курбацком


Как же он отпадет? Просто сейчас мы ищем конструктора со знанием РосКона и ал профиля, а таких совсем немного (или они на нас не попадают Плачущий). Обучать нового некому, разве что попросить поставщика, но это тоже не просто. Очень много грамотных(?) специалистов со знанием Автокада, Компаса, других конструкторских программах, но они никогда не работали с алюм системами. Но при этом клянутся, что за неделю во всем разберутся. Но у нас был такой конструктор! Он знал о всех системах всё! Курбацкого настраивал под себя (вводил новые профили, что-то там мутил с привязками, я не совсем в этом разбираюсь Покраснел, да оно мне и не надо было..) Вот такого бы найти...
Smuglianka
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2007, 15:54:49 » Re: Снова о Курбацком


Есть отличное професианальное ПО RamaSoft (Бельгия). В Киеве есть представитель этой компании, который установит ПО и обучит персонал. Компания в этой сфере работает с середины 20 века. Пол Европы на этом ПО работает. Я, знаю программы (Gealan, KBE, EcoPlast, Winkhause, Курбацкого), последние 10 месяцев работал в RamaSoft (Бельгия), программа очень понравилась, удобная легко воспринемается, другие программы которые перечислил просто отдыхают. У программы широкие возможности. Могу по содействовать. Сергей: 331-24-76.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2007, 15:58:15 » Re: Снова о Курбацком


Простите за нескромный вопрос. А сколько стоит это чудо?  Покраснел
Smuglianka
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2007, 16:05:56 » Re: Снова о Курбацком


Смотря, что Вас интересует.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2007, 16:12:31 » Re: Снова о Курбацком


С ценой поняла, будем общаться лично Улыбка Еще один нескромный вопрос: а вы, случайно не конструктор?
Smuglianka
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2007, 16:13:01 » Re: Снова о Курбацком


Ориентир от 1000 евро до 30000 евро, а может и больше. Такие производства как Вирта, Эско, Арка и другие работают на ПО RamaSoft (Бельгия).
Smuglianka
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2007, 16:16:49 » Re: Снова о Курбацком


Я, Менеджер по прадажам просчитываю конструкции, и соответственно конструирую. Предлагать клиентам нужно разные варианты. Вы хотите предложить Мне работу?
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2007, 16:25:04 » Re: Снова о Курбацком


Мне с большой буквы! Молодец! Можно обсудить...
Smuglianka
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2007, 16:34:55 » Re: Снова о Курбацком


Да же не знаю, вообще ушёл с прежней работы, что бы войти в семейный бизнес (автобизнес), если не понравится можно будет пообщаться... Но с алюминием никогда не работал.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2007, 17:42:49 от ok »
okna-dn
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2007, 13:12:46 » Re: Снова о Курбацком


Елена,
мы тоже с Донецка, и у нас недавно ушел конструктор по расчету аллюминиевых конструкций, оставил менеджера-девушку одну разбираться со всем. Но скоро мы нашли нового, это начальство быстро находит, и теперь он разбирается, и кстати неплохо получается, никто сначала на новой фирме не будет специалистом, нужно в любом случае пройти первое обучение и ознакомление. Кстати предыдущий конструктор ранее работал в рекламе, и тесно не связывался с аллюминиевыми конструкциями, но быстро "влился" в свою работу.
А Курбацкого я Вам бы не советовал менять, задайте вопросом чем не подходит эта программа для Ваших целей? Мы тоже изначально работаем в программе Курбацкого, да эта программа прошла длинный путь, чтобы стать на средний уровень, хотя в ней еще много чего добавить надо и изменить, но эта программа постоянно модернизируется. А купив новую программу, у Вас точно такой же затяжной процесс будет,  и не важно за сколько Вы приобрели её хоть это 500 евро (как произв. версия Курбацкого с десятком нужных профилей) или ща 1000-30000 евро как предлогал kailuz Вам.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 13:23:05 от okna-dn »
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2007, 13:28:13 » Re: Снова о Курбацком


Мы не с Донецка!  Улыбка Мы из Киева. А как ваш новый конструктор? Быстро разобрался в Курбацком? Мы не хотим менять программу. Просто те конструкторы, которые нам звонят такой программы не знают. Они работают в других программах.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2007, 17:05:08 » Re: Снова о Курбацком


Программа Курбатского достаточно простая, мы в нем только прикидку расхода материала делаем, есть еще другая програма ЛичОкно, то есть кидаем на просчет то что нужно, далее выгружаем в эксель меняем цены, при заказе еще артикуляцию и делов. Порезку мне проше в Автокаде кинуть, чем настраивать обе программы, если конструкци типовые (перегородки), а размеры разные, в Столкаде за 15мин, накидываю базу и делов, но это редкость, бо в основном фасады у нас, а фасады очень редко прямые бывают. Улыбка

Была у меня попытка настроить программу Курбатского. Настроил порезку рамы, импоста, стеклопакета, штапика, но как только импост попадает в виде креста, порезка нормально только по длинному импосту, разбиратся было лень почему это происходит, так как на ура не понял, что меняется для алгоритма расчета.
okna-dn
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2007, 10:15:53 » Re: Снова о Курбацком


Rawil,
Вначале программу настроить надо, ясно, что с первого разу она считать сама по себе не будет ) для этого нужен технолог и программист, которые смогут настроить базу необходимого профиля для работы. Или Курбацкому заявку написать по созданию базы для необходимого профиля, программа простая и в это же время функциональная. Но не выход  пользоваться  4 программами Равиль, это только усложняет процесс работы.
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC