Вход
 
Голосование
Вопрос: Что все-таки брать: Булерьян или УФО?
Булерьян (неделю в холоде посидите, ниче страшного) - 2 (25%)
УФО (не подойдет, продадите или по домам/дачам растащите) - 4 (50%)
Тепловая пушка - 1 (12.5%)
свой вариант - 1 (12.5%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Хочу тепла!

 (Прочитано 10284 раз)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2007, 16:32:08 » Re: Хочу тепла!


Утеплитель на дымоход ставится в первую очередь для того чтобы никто не обжогся, во вторых при температуре отходящих газов ниже 200град С  выпадают известковые отложения в данном случае это не важно. Дымоход можно сделать купив на любой металлобазе 150 мм трубу и необходимое число отводов а утеплитель - мин вата плюс фольга. Но очень не советую ставить в цехе эту буржуйку, лучше УФО.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2007, 16:56:52 » Re: Хочу тепла!


Цитата: Olegp от 16 Ноябрь 2007, 16:32:08
Утеплитель на дымоход ставится в первую очередь для того чтобы никто не обжогся, во вторых при температуре отходящих газов ниже 200град С  выпадают известковые отложения в данном случае это не важно. Дымоход можно сделать купив на любой металлобазе 150 мм трубу и необходимое число отводов а утеплитель - мин вата плюс фольга. Но очень не советую ставить в цехе эту буржуйку, лучше УФО.

Да я тоже уже начиталась, насоветовалась... У этой буржуйки хороший КПД, но уж очень долго она разогревается, а ночью дровишки подбрасывать некому, а после выходных, наверное, вообще в цех не зайти. УФО же мгновенно обогревает "свою" зону. Эл. энергия у меня пока бесплатная  Покраснел. Так что я уже вроде решилась на УФО. Поставить надо 4 (5) штуки по 3 КВТ (это где-то 4000-5000 грн.) Но тут же, блин, знакомый один начал расписывать все прелести тепловой пушки (дизельной) с отводом - Мастер Деза. Вот опять думаю. Пушка классно, но надо делать отвод, да и стоит она дороже, топливо опять же покупать.
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2007, 16:58:26 » Re: Хочу тепла!


Цитата: Olegp от 16 Ноябрь 2007, 16:32:08
..... Но очень не советую ставить в цехе эту буржуйку, лучше УФО.


А с чем связано?
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2007, 16:59:47 » Re: Хочу тепла!


Елена, если электричество у Вас безплатное, то тут и думать нечего.....
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2007, 17:02:45 » Re: Хочу тепла!


Цитата: ea... от 16 Ноябрь 2007, 16:58:26
Цитата: Olegp от 16 Ноябрь 2007, 16:32:08
..... Но очень не советую ставить в цехе эту буржуйку, лучше УФО.


А с чем связано?

Пожарники, Экологи, СЭС, охрана труда и тд и тп. И вообще открытый огонь в производственном помещении не есть гуд (как правило).
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2007, 17:04:14 » Re: Хочу тепла!


Цитата: ea... от 16 Ноябрь 2007, 16:59:47
Елена, если электричество у Вас безплатное, то тут и думать нечего.....

 Покраснел Это ж пока... А поставим столько ламп, могут же и заинтересоваться...Меня смущает эта их локальность.. Хотя поговорила с менеджером, вроде говорит, что все будет классно (но у них работа такая - говорить, мы тоже много чего говорим Улыбка, а потом разгребаем)
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2007, 17:13:32 » Re: Хочу тепла!


у нас висела парочка, проблема именно в локальности , метр 2 в сторону, и там уже холод, если Вы сумеете перекрыть этими лампами все рабочие зоны, то не вопрос, у нас это было не реально, потому, что помещение немножко побольше.....  а печка в данном случае будет греть именно весь объем воздуха, и греть будет более равномерно....
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2007, 17:18:08 » Re: Хочу тепла!


Цитата: ea... от 16 Ноябрь 2007, 17:13:32
у нас висела парочка, проблема именно в локальности , метр 2 в сторону, и там уже холод, если Вы сумеете перекрыть этими лампами все рабочие зоны, то не вопрос, у нас это было не реально, потому, что помещение немножко побольше.....  а печка в данном случае будет греть именно весь объем воздуха, и греть будет более равномерно....

В том числе и на высоту 5 метров. А кому там надо это тепло? Улыбка Можно, конечно, перекрывать пленкой, но это все время, а у нас сейчас заказов повалило - людей итак не хватает. Ох, чувствую, что надо с этими мыслями переспать и завтра на что-то решаться.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #53 : 17 Ноябрь 2007, 18:12:37 » Re: Хочу тепла!


Мені особисто УФО підозріле тому, що це бутафорія. Я не довіряю тому, є "ненормальним". А працювати в приміщенні, в якому повітря холодне але ти цього майже не помічаєш тому, що "більша частина поверхні твоєї шкіри і одежі розігріта спеціальним випроміненням" - це не нормально. Нормальне "тепло в приміщенні" - це коли повітря, стіни, обладнання теплі.

УФО - це наче знеболююче: з ним легше переносити тимчасову проблему (не вирішуючи самої проблеми), але постійне його використання додає нову серйозну проблему.

Але згоден з тим, що УФО може бути допоміжним або тимчасовим рішенням.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #54 : 19 Ноябрь 2007, 08:28:31 » Re: Хочу тепла!


Принцыпиальная разница между УФО и другими типами обогрева состоит в том, что УФО - это генератор ИК излучения и при включении воздух и все предметы остаются холодными нагревается только поверхности на которые падает излучение, поэтому создается иллюзия "мгновенного" прогрева (рукам тепло), на самом деле прогрев помещения не быстрее, чем от других источников тепла.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #55 : 19 Ноябрь 2007, 10:31:25 » Re: Хочу тепла!


Всё! Купила в воскресенье 3 шт УФО (по 3 КВт)+одна подставка, УФО по 882 грн, в Эпицентре, 2 года гарантии. Сегодня поставим, поделюсь впечатлениями. Столько еще всяких полезных штук накупила! (присоски-супер, у нас были, но китайские, отбойник с краской меловой и тд) Оч понравился магазин. Хочу еще маленький компрессор (стружки сдувать, да и вообще для уборки нужная вещь, пневмоинструменты, правда доогие, может лучше в инете поискать..) Лазерную рулетку видела - тоже вещь, буду проводить маркетинг.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #56 : 19 Ноябрь 2007, 10:47:59 » Re: Хочу тепла!


Цитата: Olegp от 19 Ноябрь 2007, 08:28:31
... создается иллюзия "мгновенного" прогрева ...

Саме це я і мав на увазі. Надто багато в наші часи стало "ілюзій благодаті" - і з часом кожна з них виявляється шкідливою для фізичного або психічного здоров'я.

Так, я розумію що УФО насправді можна прогріти приміщення і без шкоди для здоров'я - направив їх на батареї і далі все як звичайно (більше не придумав куди можна направити: на стіни - облущаться, на обладнання - нерівномірний прогрів йому шкодить, на підлогу - нема сенсу хіба що вона термоізольована від землі. О, придумав: на людей! Їх дешевше замінити коли зіпсуються, чим стіни перефарбовувати злорадство )

Але ж проблема саме в тому що ілюзія підкупає, люди гріються самі. Чим закінчится для них така "тєлєска" (телесная психотерапия), і які будуть ускладнення зі шкірою - не знаю, але впевнений що воно не минется.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #57 : 19 Ноябрь 2007, 10:59:51 » Re: Хочу тепла!


А еще, если люди испортятся, можно с производителя через суд компенсацию получить. Жаль, с Эпицентра не получится.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #58 : 19 Ноябрь 2007, 11:00:56 » Re: Хочу тепла!


Цитата: Ювелир от 19 Ноябрь 2007, 10:47:59
Цитата: Olegp от 19 Ноябрь 2007, 08:28:31
... создается иллюзия "мгновенного" прогрева ...

Саме це я і мав на увазі. Надто багато в наші часи стало "ілюзій благодаті" - і з часом кожна з них виявляється шкідливою для фізичного або психічного здоров'я.

Так, я розумію що УФО насправді можна прогріти приміщення і без шкоди для здоров'я - направив їх на батареї і далі все як звичайно (більше не придумав куди можна направити: на стіни - облущаться, на обладнання - нерівномірний прогрів йому шкодить, на підлогу - нема сенсу хіба що вона термоізольована від землі. О, придумав: на людей! Їх дешевше замінити коли зіпсуються, чим стіни перефарбовувати злорадство )

Але ж проблема саме в тому що ілюзія підкупає, люди гріються самі. Чим закінчится для них така "тєлєска" (телесная психотерапия), і які будуть ускладнення зі шкірою - не знаю, але впевнений що воно не минется.

 Шокирован Так вроде как ИК излучение не вредно, а даже полезно... Разве что тепловой удар получить можно..
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #59 : 19 Ноябрь 2007, 11:06:19 » Re: Хочу тепла!


Цитата: snark от 19 Ноябрь 2007, 10:59:51
А еще, если люди испортятся, можно с производителя через суд компенсацию получить. Жаль, с Эпицентра не получится.

Да нет, гарантийный талон от компании ННР, а штамп продавца - Эпицентр.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC