Вход
 
Голосование
Вопрос: Что все-таки брать: Булерьян или УФО?
Булерьян (неделю в холоде посидите, ниче страшного) - 2 (25%)
УФО (не подойдет, продадите или по домам/дачам растащите) - 4 (50%)
Тепловая пушка - 1 (12.5%)
свой вариант - 1 (12.5%)
Всего голосов: 7

Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Хочу тепла!

 (Прочитано 10273 раз)
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Добавлено: 16 Ноябрь 2007, 10:35:46 » Хочу тепла!


Зима. На улице холодно. Так хорошо сидеть в тепле, пить горячий чай, закутавшись в теплый плед. Или на работе (в тепле!!!) спокойно работать, не думая о том чем бы этаким согреться(). А на дворе-то уже зима! Холодно!!!

РыСы: ПОМОГИТЕ! Какой обогреватель лучше поставить в цех (200 м кв, высота 5м)?! Уверена кто-то сталкивался, знает. Не воспринимайте, как мусор в ленте, просто очень больной вопрос...

PPS Яндекс, Гугл и тп не помогли
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2007, 10:55:06 » Re: Хочу тепла!


Є в нас для екстрених випадків промисловий обігрівач з "ефектом тяги". Але ж це 10 КВт.  Якщо Ви вже зараз почали мерзнути, поки і зими-то насправді ще не було, то через 2 тижні обігрівач виключатись не буде і вночі... Порахуйте скільки це коштуватиме  Може щось не так із приміщенням? Чи, може, треба замовити десь вікна такі щоб не мерзнути?  Смеющийся
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2007, 11:03:05 » Re: Хочу тепла!


Да у нас вообще никакого обогрева до сих пор не было! почти. Весной, когда было холодно, купили настенные обогреватели - 4 шт. Так они не греют абсолютно, или все тепло теряется по дороге. Мы их решили поставить в раздевалку и "офисную" комнату. А в цех надо что-то посущественней. Выбираю между пушкой(ками) (газ, дизель, электро Непонимающий?) и УФО. Нужен совет тех, кто пробовал
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2007, 11:38:38 » Re: Хочу тепла!


Тобто позаминулої зими, коли температура падала до -30, ви були ще без обігрівачів ?!? І при цьому нормально працювали...  Рот на замке Тоді я не розумію які в вас зараз проблеми Улыбка

Якщо серйозно: найкращий варіант це запросити людину яка розуміється на будівництві, щоб вона Вам розповіла в чому саме зараз проблема із паганою теплоізоляцією приміщення/будівлі. Може треба просто простелити кілька рулонів мінвати під дахом і закрити плівкою. Я все це кажу, тому що обігрівати взимку вулицю не тільки невигідно, та ще й безперспективно.

Якщо проблеми теплоізоляції відкласти в сторону (наприклад тому що вони вирішені), то обігрівати має нормальне опалення - батареї під вікнами і все таке. Котел газовий, або на відходах дерева (якщо у вас вони є). Газ простіше і безпечніше, відходи дешевше
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2007, 11:41:22 » Re: Хочу тепла!


Если есть газ поставьте котел (30-50кВт) и разведите отопление, получите не только тепло но и горячую воду. Инфрокрасные газовые генераторы -  это самый дешевый способ, но использовать его или нет зависит от категорийности помещения.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2007, 11:44:28 » Re: Хочу тепла!


Цитата: Ювелир от 16 Ноябрь 2007, 11:38:38
Тобто позаминулої зими, коли температура падала до -30, ви були ще без обігрівачів ?!? І при цьому нормально працювали...  Рот на замке Тоді я не розумію які в вас зараз проблеми Улыбка

Якщо серйозно: найкращий варіант це запросити людину яка розуміється на будівництві, щоб вона Вам розповіла в чому саме зараз проблема із паганою теплоізоляцією приміщення/будівлі. Може треба просто простелити кілька рулонів мінвати під дахом і закрити плівкою. Я все це кажу, тому що обігрівати взимку вулицю не тільки невигідно, та ще й безперспективно.

Якщо проблеми теплоізоляції відкласти в сторону (наприклад тому що вони вирішені), то обігрівати має нормальне опалення - батареї під вікнами і все таке. Котел газовий, або на відходах дерева (якщо у вас вони є). Газ простіше і безпечніше, відходи дешевше

Прошлой зимой мы еще не работали. Мы открылись только в марте. Улыбка Ворота закроем брезентом (типа "штора"). Теплоизоляция у нас вроде бы нормальная. Стены кирпич, крыша хорошо крытая, с 3-сторон соседи - только одна стена на улицу.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2007, 11:50:54 » Re: Хочу тепла!


Цитата: Olegp от 16 Ноябрь 2007, 11:41:22
Если есть газ поставьте котел (30-50кВт) и разведите отопление, получите не только тепло но и горячую воду. Инфрокрасные газовые генераторы -  это самый дешевый способ, но использовать его или нет зависит от категорийности помещения.

 Газа нет  Грустный На этих выходных надо закрыть этот вопрос, а то все померзнем! Хто ж работать будет? Улыбка Самый быстрый, экономный и эффективный способ получается УФО. Но.. что-то нет у меня к ним доверия. В инете только "солнце!!!!" "АХХХХ!!! Как это прекрасно!!!" " ТО, что вам надо!" Хотелось бы узнать, кто-то использовал их на самом деле? Насколько они эффективны? Меня в них привлекает: 1. Дешевизна 2. Удобство (можно переносные купить) 3. можно купить штуки 4, посмотреть, как оно и, если что, докупить еще. Но слышала, у них горят спирали, а они жутко дорогие.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2007, 11:55:02 » Re: Хочу тепла!


"Я думаю,что обогреватели УФО несут счастье в массы.С ними люди на нашей планете будут жить в гармонии и теплоте." это цитата с сайта в отзывах    Позеленел от смеха Очень смахивает на рекламу какого-нибудь гербалайфа! Как этому верить?!
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2007, 12:18:30 » Re: Хочу тепла!


УФО хороши для локального подогрева.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2007, 12:29:40 » Re: Хочу тепла!


Цитата: Olegp от 16 Ноябрь 2007, 12:18:30
УФО хороши для локального подогрева.

В смысле? Как дополнение к основному? А если штук 5-6?
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2007, 12:31:30 » Re: Хочу тепла!


Цитата: Olegp от 16 Ноябрь 2007, 12:18:30
УФО хороши для локального подогрева.

А сами чем пользуетесь?
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2007, 12:32:47 » Re: Хочу тепла!


Я б звернувся за порадою до сусідів. Якось вони гріються, знають чого достатньо на цю будівлю. УФО теж не довіряю (хоча в парі маленьких приміщень в нас використовується).

Ще з такого цікавого - маємо пару Булеріанів (залізна пічка з дуже високою тепловіддачею, працює на деревині). Але це теж для відносно невеликих приміщень.
Elena
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2007, 12:40:15 » Re: Хочу тепла!


Цитата: Ювелир от 16 Ноябрь 2007, 12:32:47
Я б звернувся за порадою до сусідів. Якось вони гріються, знають чого достатньо на цю будівлю. УФО теж не довіряю (хоча в парі маленьких приміщень в нас використовується).

Ще з такого цікавого - маємо пару Булеріанів (залізна пічка з дуже високою тепловіддачею, працює на деревині). Але це теж для відносно невеликих приміщень.

Булерьян это идея! Только ей , наверное, труба нужна (дымоход)? У нас цех арендуемый, в центре (печерск), как бы проблем не было (Пожарники!). И потом дровишки где-то брать надо...Хотя там и отходы можно (ДСП, картон), да? А как у него с КПД?
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2007, 12:40:32 » Re: Хочу тепла!


по булерьянам нужно узнавать у тех кто их продает, там есть и под большие площади. сама по себе печка супер, с большим кпд
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2007, 12:41:03 » Re: Хочу тепла!


труба нужна
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC