Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Отключение уведомлений о сообщениях на форуме.

 (Прочитано 3545 раз)
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Добавлено: 09 Ноябрь 2007, 15:30:50 » Отключение уведомлений о сообщениях на форуме.


Для того, что бы отключить уведомления о новых сообщениях или темах на форуме, нужно:
1. Зайти в "Профиль" (вверху в меню между "Поиск" и "Личные сообщения")
2. В меню, которое находится слыва выбрать "Уведомления и email"
3. Напротив полей:
"Получать новости и важные объявления форума на email"
"Получать уведомление только после одного непрочитанного сообщения."
"Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему."
убрать галочки и нажать кнопку "Сохранить"

Если Вы хотите октлючить текущие уведомления, то в "Текущие уведомления в Темах" напротив указанных тем, которые Вас не интересуют, поставте галочки и внизу списка нажмите кнопку "Отказаться от уведомлений".
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2007, 17:14:06 » Re: Отключение уведомлений о сообщениях на форуме.


В темі поруч з цією я підняв питання якраз щодо цього питання. Хочу щоб пункт "Получать уведомление только после одного непрочитанного сообщения." був в двох іпостасях: один для відповідей в темі, другий - для нових тем. Тому що для відповідей зручно коли "тільки одне", а от для тем - отримувати повідомлення про кожну нову тему
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2007, 11:38:22 » Re: Отключение уведомлений о сообщениях на форуме.


Для того, что бы включить уведомления о новых темах на форуме, нужно:
1. Зайти в "Профиль" (вверху в меню между "Поиск" и "Личные сообщения")
2. В меню, которое находится слыва выбрать "Уведомления и email"
3. Напротив поля "Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему" поставить галочку и нажать кнопку "Сохранить".

Для включения уведомления о новых сообщениях в теме, которая Вас заинтересовала, нужно в самой теме на форуме нажать ссылку "Уведомлять" (она находится в теме в верхнем правом углу между ссылками "Ответ" и "Отметить как непрочитанное"). После нажатия этой ссылки Вас попросят подтвердить уведомления и при нажатии кнопки "да" эта тема автоматически внесется в "Текущие уведомления в Темах" после чего Вы начнете получать уведомления о сообщениях.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2007, 13:31:16 » Re: Отключение уведомлений о сообщениях на форуме.


Прочитав. Багато думав. Ще раз. Знову прочитав речення, де згадується опція "Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему". Пішов в профіль, прочитав назви всіх опцій. Потім ще три рази назву "Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему".

Так і не зрозумів що вона означає - з пантелику збиває "либо после ответа в другую тему". Прошу пояснити, тому що разом пункти не дають чіткого розуміння " як це все працює":
- Получать уведомление только после одного непрочитанного сообщения.
- Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему.

Що відноситься до нових тем в розділі, а що до нових відповідей в темі?

Незрозумілостей додає можливість додатково обрати в іншому пункті один з варіантів:
При включении уведомления в теме, уведомить меня при: - ответе или изменении темі Модератором
                                                                                                - новых ответах
                                                                                                - никогда

Тобто я в одному місці вказую що повідомляти, в іншому - що нікада-нікада...   Шокирован
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2007, 13:34:40 от Ювелир »
defence
Клуб Okna.ua
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 1

WWW
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2007, 17:32:13 » Re: Отключение уведомлений о сообщениях на форуме.


Цитата: Ювелир от 14 Ноябрь 2007, 13:31:16
Прочитав. Багато думав. Ще раз. Знову прочитав речення, де згадується опція "Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему". Пішов в профіль, прочитав назви всіх опцій. Потім ще три рази назву "Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему".

Так і не зрозумів що вона означає - з пантелику збиває "либо после ответа в другую тему". Прошу пояснити, тому що разом пункти не дають чіткого розуміння " як це все працює":
- Получать уведомление только после одного непрочитанного сообщения.
- Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему.

Що відноситься до нових тем в розділі, а що до нових відповідей в темі?

Незрозумілостей додає можливість додатково обрати в іншому пункті один з варіантів:
При включении уведомления в теме, уведомить меня при: - ответе или изменении темі Модератором
                                                                                                - новых ответах
                                                                                                - никогда

Тобто я в одному місці вказую що повідомляти, в іншому - що нікада-нікада...   Шокирован


На вложенной картинке разноцветными блоками выделены элементы управления механизмом управления извещения подписчика.

Блок 1:
            Пункт 1: "Получать новости и важные объявления форума на email."
                           Основной пункт, который отвечает за включение механизма уведомления и новостей.
                           Последующие все пункты являются уточняющими.

            Пункт 2: "Получать уведомление только после одного не прочитанного сообщения."
                           Уточняет - если отметить отправка уведомлений не будет происходить если уже было отправлено сообщение о наличии новой
                           публикации в теме. Она работает только если включена опция в пункте 1 и в пункте 3

             Пункт 3: "Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему."
                            Можно перефразировать в "Включить уведомление после создания новой темы, либо после ответа в тему."
                            Опция включает уведомления на новые темы и сообщения. Она работает только если включена опция в пункте 1

Блок 2:
             Если Вы подписались на раздел форума или на тему, вступают в силу следующий вариант уведомлений:
             "При включении уведомления в теме, уведомить меня при:"
              "Ответе или изменении темы Модератором" - уведомлять при любых модификациях.
              "Изменении темы модератором, если я автор" - уведомлять только если изменения внес модератор или Вы являетесь автором темы.
              "Новых ответах" - уведомлять только о новых ответах, о действиях модератора не уведомляют.
              "Никогда" - Отменяется пункт 3 блока 1.

Блок 3: "Текущие уведомления в Темах" Отображается состояние (new)  в темах на которые Вы подписались.

Блок 4: "Текущие уведомления в Разделах" Отображается состояние (new)  в разделах на которые Вы подписались.







* frm_guide.png (132.07 Кб, 1000x442 - просмотрено 342 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 17:53:46 от defence »
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #5 : 25 Май 2011, 15:17:18 » Re: Отключение уведомлений о сообщениях на форуме.


Цитата: past master от 25 Май 2011, 13:38:02
... Прошу прощения, что запоздал с ответом. Дело в том, что у меня уже несколько лет отключена рассылка администрацией форума и я многие интересные темы просто теряю. Ваш вопрос нашел случайно.  


Уважаемый past master

На сколько возможно понять, речь идет об уведомлениях о новых сообщениях в теме. Администрация никогда не отключала "уведомления" пользователям, в этом нет никакой необходимости. Если письма не приходят, то вероятно, причина в следующем:
1. Отключены настройки "уведомления"
2. Письма не проходят спам-фильтр почтового сервиса/клиента.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #6 : 25 Май 2011, 16:13:44 » Re: Отключение уведомлений о сообщениях на форуме.


Цитата: Admin от 25 Май 2011, 15:17:18
Уважаемый past master
На сколько возможно понять, речь идет об уведомлениях о новых сообщениях в теме. Администрация никогда не отключала "уведомления" пользователям, в этом нет никакой необходимости. Если письма не приходят, то вероятно, причина в следующем:
1. Отключены настройки "уведомления"
2. Письма не проходят спам-фильтр почтового сервиса/клиента.


Уважаемый Admin
Речь действительно идет об уведомлениях о новых сообщениях в теме и по пункту №2 могу сообщить, что я в очередной раз связался с нашим администратором и в очередной раз выяснил, что моя почта не фильтруется. Мало того эти сообщения ко мне приходили до 23:13, 10 августа 2009года. Ничего в настройках своего профиля в это время я не менял.

Спасибо.


Отредактировано А.
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 16:18:48 от Admin »
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #7 : 25 Май 2011, 16:25:41 » Re: Отключение уведомлений о сообщениях на форуме.


Попробуем разобраться уходят ли ваши письма с нашей стороны.

Замечание по антиспаму.
Я имел ввиду то что анти-спам фильтры могут быть установлены:
- на рабочей машине (клиентское ПО)
- на прокси-сервере, например офиса
- у провайдера
- встроены в почтовый сервис (напримар gmail или яндекс почта)
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #8 : 25 Май 2011, 16:35:53 » Re: Отключение уведомлений о сообщениях на форуме.


Уважаемый past master

В настройках в разделе "Уведомления и email" у вас верно поставлены галочки, но внизу есть сообщение следующего содержания:
 
Цитировать
Вы не получаете уведомлений.
Чтобы получать уведомления о новых темах в разделе, нажмите на кнопку "Уведомлять" на главной странице нужного Вам раздела.


Попробуйте выполнить эти действия под своим логином (к сожалению, этого за вас я сделать не могу).
После этого все должно работать нормально.

Успехов!
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC