Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Конденсат на профиле

 (Прочитано 9608 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #30 : 16 Декабрь 2008, 16:15:48 » Re: Конденсат на профиле


Зажигалка и другое пламя не подходит, бо зажигалка имеет свое давление, опять же при нагревании воздуха идет смена. Прибор я думаю существует, но думаю эта спецуха и стоит не мало.

П.С. А Вы говорите мухи мухи.  Позеленел от смеха
1882
Гость
« Ответ #31 : 17 Декабрь 2008, 10:49:09 » Re: Конденсат на профиле


Придумал! Берем и окно целиком обливаем мыльным раствором воды, в тех местах где сильно дует, должны надуваться мыльные пузыри.
У меня была история с клиентом: поставили окно, все хорошо, прошла неделя, звонит и говорит у меня из окна дует. Приехали, спрашиваем, а где дует, она нам показывает: на окне после установки, остался кусочек пленки (в которое было замотано изделие), так вот этот кусочек прилип  к пакету и слегка трепещется. Хозяйка говорит вот видите на улице ветра нет, а окно дует, а что будет когда ветер начнеться. Стоим смотрим на окно, на кусочек пленки и ничего понять не можем, почему он трепещиться. А потом догадался, взял у хозяйки одеяло и накрыл батарею отопления и все........ кусочек пленки перестал шевелиться. Вот так теплый воздух поднимался от батареи и заставлял шевелиться маленький кусочек пленки.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #32 : 17 Декабрь 2008, 11:21:29 » Re: Конденсат на профиле


Как вариант если этажность позволяет, клиент испытывал фасадку на протекание: Поставили фасадку, на другой день клиент звонит, грит течет ваша фасадка, я с колегами переглянулся, дождя как неделю не было, но свалу нет, надо ехать. Приезжаем, стоит давольный клиент с Керхером, и валит с бешеным давлением воду на фасадку, мы чтобы не обидеть клиента постарались обьяснить что в нашей деревне только при всемирном потопе такой дождь будет, и если всемирный потоп будет, то ему явно не до фасадки будет. Помыли его Керхером машину, на том и уехали.  Курю
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #33 : 17 Декабрь 2008, 20:22:00 » Re: Конденсат на профиле


Цитата: Ravil от 17 Декабрь 2008, 11:21:29
Помыли его Керхером машину, на том и уехали.  Курю

Осенью таких клиентов бы почаще. Веселый
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #34 : 18 Декабрь 2008, 09:28:39 » Re: Конденсат на профиле


Да ладно вам .... развели.... тут у людей "профиль течет", горе блин, а вы про Керхер... им и так мокро.... Позеленел от смеха

Ну попробую чем то помочь:
 Скорее всего комплекс проблем: 
 П.1. На мой взгляд Повышенная влажность и Плохая конвекция в нижней части окна возможно из-за того что подоконником накрыта батарея (более 50% ее глубины) и теплый поток воздуха (если он есть от Ваших батарей! ) просто не может загибаться за подоконник и двигаться к низу окна (ну не ходит он квадратами, не умеет) .

Варианты решения этой ситуации различные, просто некоторые затратные некоторые не эстетичны, а в целом в каждом случае лучше индивидуальный подход..

Конденсат под уплотнителем на профиле коробки нормальное явление если есть условия как в П.1. т.к. в створочной части окна с двумя контурами уплотнения (если только нет среднефальцевого) полноценно работает только одно внутреннее уплотнение т.к. есть дренажные отверстия и вентиляционные и через них постепенно проникает охлажденный  воздух в среднюю часть коробки тем самым охлаждая самое уязвимое место профильной системы - (внутреннюю стенку штапикового паза) вот вам и конденсат не профиле..   

Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #35 : 18 Декабрь 2008, 11:22:44 » Re: Конденсат на профиле


Цитата: MaxxxD от 16 Декабрь 2008, 14:58:33
Хотелось бы продолжить актуальную (по погоде тему).
Кто-то сталкивался с прибором определяющим наличие движения воздуха (сквозняк).
Проблема такая. Клиент говорит: дует из окна. Приезжают наши, ищут где дует, нет. Клиент говорит: а вот когда ветер тогда сильно дует.  :-\ И еще, часто бывают ситуации когда клиент утверждает что от окна идет сильный поток холодного воздуха, объясняем про конвекцию, ноль. Просим покозать откуда конкретно, говорят: ваше окно, вы и ищите.
Короче помогите информацией.  Скромный

 У всякого окна есть своя воздухопроницаемость. Обычно окна, что поближе к бюджетной серии, при сильном ветре могут пропускать и через уплотнитель. Особенно, если окошко на последних этажах многоэтажки. Также при ветре может продувать, если между уплотнителем и рамой пыль.
 А по поводу конвекции если объяснить не получается, то и не получится. В таком случае заказчик хочет услышать только одно: извините, мы установили вам ... плохие окна, но завтра привезем и установим вам кёмер еврофутур с двойным энергосберегающим пакетом и подогревом всего помещения. Доплачивать ничего не надо!
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #36 : 18 Декабрь 2008, 11:40:20 » Re: Конденсат на профиле


Та в том-то и дело, что у нас только пятикамерный профиль и пакеты либо 4-16-4-12-4 либо 4-16Ar-4Е других вариантов в предложении нет. Дальше либо двухкамерный с аргоном и энергией, либо триплекс или каленка (хотя в данном случае нафиг они нужны?), либо ... фантазия безгранична.  Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC