Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

!! некачественная установка !!

 (Прочитано 5060 раз)
mgdee
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Добавлено: 06 Ноябрь 2007, 14:14:53 » !! некачественная установка !!


Так получилось что за отсутствием времени, установкой и заказом окон занимался прораб, который, кстати, сам попросился делать мне ремонт в квартире. Окна были поставлены в марте месяце. После непосильных потуг сделать мне ремонт, ничего не сделав, он отказался, сославшись что у него есть более серьезный объект. Окна он успел поставить. Окна были заказаны в ЧП «Лысенко» магазинн «Алло» 2-й этаж м.Советская (могу ошибаться в написании ЧП, свидетельство о регистрации мне в грубой форме предоставить отказались). Замерщик и установщики были из этой фирмы, но окна по табличкам на стеклопакете и профиле были собраны в ЧП «ЕСИН» (выводы сделаны на основании табличек). На мой взгляд, я не профессионал, оконные блоки были установлены и собраны с большими недостатками:
1) крайние стойки балконных блоков не прикреплены к несущим стенам здания (первый оконный блок длинна 5621 высота 1955, второй оконный блок длинна 4440 высота 1955, все размеры указаны в соответствии с чертежами фирмы застройщика дома, чертежи замерщику были предоставлены);
2) зазоры между балконными блоками и бетонными конструкциями здания составляют от 130 – 190 мм;
3) верхний отлив заведен на уровень обшивки (~200мм во внутрь помещения), что влечет за собой появление точки росы в помещении и образование влаги в холодное время года;
4) окна не отрегулированы, необходимо прилагать значительные усилия для их открытия или закрытия;
5) зазор между штапиками балконных блоков, крепящих стеклопакеты составляет 2мм;
6) боковой профиль оконных блоков разгерметизированы так как в него были ввернуты шурупы которыми фиксировалась боковая металлическая панель, не дающая выпадению пены при заливке, шурупы ввернуты в 4-х местах;
7) окна были сделаны не в соответствии с размерами и чертежами, которые были мной предоставлены;
Cool Документов на гарантийное обслуживание и гарантийную эксплуатацию никто мне не предоставил;
На протяжении 5 месяцем прораб мне обещал все исправить, но и по сей день ничего не испарвлено, ЧП «Лысенко» отказывается от окон говоря, что они не делали этот заказ. Необходим совет от ГУРУ, что можно сделать с этими окнами и кто сможет это сделать, или проще заказать новые окна? Смотрите фото, постарался выложить все фот о с недостатками.




* IMG_3160.JPG (66.81 Кб, 600x800 - просмотрено 623 раз.)

* IMG_3165.jpg (105.86 Кб, 600x800 - просмотрено 628 раз.)

* IMG_3168.jpg (79.44 Кб, 800x600 - просмотрено 582 раз.)

* IMG_3186.jpg (78.7 Кб, 800x600 - просмотрено 581 раз.)

* IMG_3187.jpg (78.84 Кб, 800x600 - просмотрено 598 раз.)

* IMG_3189.JPG (66.07 Кб, 800x600 - просмотрено 621 раз.)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2007, 14:46:57 » Re: !! некачественная установка !!


Всё поправимо, но платить за это должен прораб!
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2007, 09:57:07 » Re: !! некачественная установка !!


могло быть и хуже Улыбка. а если как вы сказали, так как по мне эта табличка относиться к стеклопакету, а не  к окну
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2007, 19:51:20 от ok »
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2007, 19:19:48 » Re: !! некачественная установка !!


Ничего не пойму......... Скромный

Фото № 2 - прошибли замер. Хотя.......На пену положено оставлять от 1-3 см, по фото трудно определить, сколько там. И почему оно до сих пор не задуто???
Фото № 6 - щель в штапике.  Но, он просто может быть незащелкнут до конца!! Это не смертельно!

Все остальные пункты.... Мягко говоря, вызывают недоумение....
 "Верхний отлив" (по нашему "козырек") Заведен 100% правильно. Там и должно быть 200 мм. вовнутрь.
Что означает пункт №2 Непонимающий
Там что, щели по 13-19 см??? Так чего их на фото нет?

А пункты № 6 и № 7 просто вызывают умиление  :-\ Или Вы что-то не правильно изложили.
Какую именно металлическую панель крепили к профилю.  ???Это, та что на фото№ 1?
Так это они пену закрывали нащельником от попадания солнечных лучей (проверенный, дешевый способ)

И вообще, скажите в каком Вы городе, может чем-нибудь и поможем.



« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2007, 19:22:21 от Агапыч »
mgdee
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2007, 09:53:48 » Re: !! некачественная установка !!


Цитата: Агапыч от 07 Ноябрь 2007, 19:19:48
Ничего не пойму......... Скромный

Фото № 2 - прошибли замер. Хотя.......На пену положено оставлять от 1-3 см, по фото трудно определить, сколько там. И почему оно до сих пор не задуто???
Фото № 6 - щель в штапике.  Но, он просто может быть незащелкнут до конца!! Это не смертельно!

Все остальные пункты.... Мягко говоря, вызывают недоумение....
 "Верхний отлив" (по нашему "козырек") Заведен 100% правильно. Там и должно быть 200 мм. вовнутрь.
Что означает пункт №2 Непонимающий
Там что, щели по 13-19 см??? Так чего их на фото нет?

А пункты № 6 и № 7 просто вызывают умиление  :-\ Или Вы что-то не правильно изложили.
Какую именно металлическую панель крепили к профилю.  ???Это, та что на фото№ 1?
Так это они пену закрывали нащельником от попадания солнечных лучей (проверенный, дешевый способ)

И вообще, скажите в каком Вы городе, может чем-нибудь и поможем.







1) на фото 2: окна не закреплены боковой поверхностью к стене, и та щель что видна на фото примерно 50мм. Если смотреть в плоскости окна, разрез слева направо: 1) кирпичная стена, 2) воздушная прослойка 15-20мм, 3) утеплитель 100 мм, 4) штукатурный слой по утеплителю, 5) от 50-90 мм  просвет между окном и утеплителем который заполнен пеной, а на внешнюю сторону прикручен шурупами металлический лист, скорее всего для того что бы через некоторое время пена не выпала от ультрафиолетового излучения.

2) штапики полностью защелкнуты. и потом не дело заказчика защелкивать штапики  Подмигивающий , но это лирический аспект

3) я с вами согласен, только отлив необходимо заводить под обшивку а на обшивку, в данном варианте точка росы в помещении. Снизу бетонного перекрытия наклеен пенопласт 30 мм., я так думаю, пенопласт нужно было подрезать в местах крепления отлива.

4) Харьков
5) по поводу пункта 6 хочу сказать, что при исправлении эти дырочки необходимо будет заделывать, если к боковым сторонам окон будет добавляться расширительный профиль. По пункту 7; чертежи были фирмы застройщика дома, я неправильно выразился, так вот по этим чертежам окна не пришлось бы переделывать.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 13:03:24 от ok »
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2007, 19:42:48 » Re: !! некачественная установка !!


Теперь все понятно....
Просто на фото сразу не разобрал, что там происходит!!!

А Вы уверены, что замеряли и монтировали представители фирмы, а не сам прораб???

Почему он Вам не дает копию договора. Т.к. если он монтаж забрал себе, то на фирме могли и не дать никаких документов!

Я с таким сталкивался много раз, и теперь у меня в договоре БОЛЬШИМИ буквами на писано

В случае если монтаж производится не специалистами фирмы, Исполнитель не дает гарантию на всю продукцию
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 12:08:29 от ok »
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2007, 09:55:14 » Re: !! некачественная установка !!


судя по всему просто прораб вам напарил какую-то сумму, а сам взял с фирмы откат. проще говоря вас развели
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2007, 10:24:38 » Re: !! некачественная установка !!


Судя по номеру заказа (143 в конце года, последняя фотография), это гаражное или нечто близкое к тому производство. Есин, серьезный производитель и помоему с трокалом не работает. Этикетка это стеклопакет(кстати обратите на номер заказа на  сп)
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2007, 10:27:37 » Re: !! некачественная установка !!


нам поставщик на пакете тоже пишет номер нашего заказа. хотя сам номер вообще не про что не скажет. это 143 заказ за год, месяц, неделю или весь период существования фирмы? Веселый
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2007, 10:36:05 » Re: !! некачественная установка !!


Для тех кто не умеет читать Номер заказа у Есина 41341/9  Веселый. Представляю себе фирму где нумерация заказов обнуляется раз в неделю.  Веселый
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2007, 10:57:14 » Re: !! некачественная установка !!


да бог с ним, с тем номером. суть лишь в том, что прораб лоханул заказчика, вот и все
mgdee
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2007, 11:10:29 » Re: !! некачественная установка !!


Цитата: Olegp от 09 Ноябрь 2007, 10:36:05
Для тех кто не умеет читать Номер заказа у Есина 41341/9  Веселый. Представляю себе фирму где нумерация заказов обнуляется раз в неделю.  Веселый


Внесу ясность ЧП «ЕСИН» стеклопакеты не делает, по словам их менеджеров, стеклопакеты делает ЧП «СУМАТРА» . В данном случае заказчик ЧП «ЕСИН». Кто собирал окна не известно, либо ЧП «Лысенко», либо ЧП «ЕСИН». В ЧП «ЛЫСЕНКО» мне прораб демонстрировал профиль «TROCAL». Результат Вы видите.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 10:57:54 от HavingWorld »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2007, 11:14:48 » Re: !! некачественная установка !!


Цитата: mgdee от 09 Ноябрь 2007, 11:10:29
Цитата: Olegp от 09 Ноябрь 2007, 10:36:05
Для тех кто не умеет читать Номер заказа у Есина 41341/9  Веселый. Представляю себе фирму где нумерация заказов обнуляется раз в неделю.  Веселый


Внесу ясность ЧП «ЕСИН» стеклопакеты не делает, по словам их менеджеров, стеклопакеты делает ЧП «СУМАТРА» . В данном случае заказчик ЧП «ЕСИН». Кто собирал окна не известно, либо ЧП «Лысенко», либо ЧП «ЕСИН». В ЧП «ЛЫСЕНКО» мне прораб демонстрировал профиль «TROCAL». Результат Вы видите.

ДЕтектива однако Скромный
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 10:58:13 от HavingWorld »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2007, 12:25:48 » Re: !! некачественная установка !!


Ошибка в замере.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC