Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Оптима 2 (Право на жизнь)

 (Прочитано 3453 раз)
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Добавлено: 04 Ноябрь 2007, 11:59:25 » Оптима 2 (Право на жизнь)


Оптима 5 и 6 хорошие програмные продукты, но несколько дороговаты. Оптима 2 ещё жива и многие производители её до сих пор используют. Ваше мнение, о данной программе?
okna-dn
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2007, 10:14:06 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Вот мы приобрели Opty-Way 6.0.1 в августе этого года. До этого пользовались раскроем стекла  в Расчете Конструкций (Курбацкого).  Вначале  испугались, программа, столько функций, а через неделю уже стала как "родная". У неё есть свои плюса - это отличный раскрой стекла, 4 способами, и каждый способ отличается по своему в раскрое, затем учет склада, но жаль что только экспортировать склад можно, а импорта склада нет; также плюс это то что можно импортировать заказы стеклопакетов сразу из Excel.
Но есть и минуса, вот например у нас склад кусков стекла более 1000. Мы забили 500 для начала, но при раскрое, если выставляем приорирет на листы равный 0 (чтобы листы в последнюю очередь брались) то на каком то проценте, обычно на 15-30% оптимизации выбиавет ошибку, которую специалисты  по программе обьясняют как большим кол-ом кусков на складе или "глючным остатком".  Если предприятию по производству стеклопакетов необходимо  использовать огромный склад кусков стекла, то сложно будет с помощью этой программы, хотя я нашел много способов, с помощью которых можно избегать ошибок.
Также порадовал редактор наклеек, можно под себя сделать любой формы наклейку, с логотипом,штрих-кодом и др.
Форма печати раскроя стекла тоже отлично в оптиме, тут можно выставлять от 1 до 8 планов раскроя на 1 листе, а также при печати можно распечатывать  полный перечень склада, и какие куски взяло со склада.
Но  на планах раскроя, если стеклопакет или используемый остаток маленького размера, то на печати не будет описание  стеклопакета, что есть минусом программы.
Но это все как бы сказать мелочи, но неприятные.
Несмотря на все это  программа  ОТЛИЧНО!!! кроит, и неликвидны отход обычно 2.5-5%. Вообщем программой довольны, цена 22 тыс. грн это переборщили разработчики.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2007, 22:02:06 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Очень содержательно, спасибо.
Насколько я понял, Вы являетесь производителем стеклопакетов?
okna-dn
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2007, 10:16:54 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Мы являемся производителями металлопластиковых конструкций, ролетов, фасадных систем и уже как 3ий год  настроена автоматизированная линия по производству стеклопакетов, изготавливаем как для своих заказов, так и отдельно принимаем заказы на стеклопакеты.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #4 : 09 Март 2008, 12:54:56 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Цитата: Валентин81 от 09 Март 2008, 12:41:36

Как по мне: лучше и удобнее Оптимы для дилеров нет. Очень простая. Даже школьница научится. Проверяли. Даже самые тугодумки за 2 недели уже могли посчитать любую конструкцию: арки, окна с расширителями угловыми соединителями и т.д. Любая версия, начиная со второй. Более ранние не видел. Вопрос по существу: кто знает, сколько стоит лицензионная Оптима 2.12. Налоговики серьезно взялись за использование нелицензионного ПО. Ноутбуки уже идут с лицензионноq Виндой, а к этому все равно придерутся. Переработчики же не хотят давать дилерам лицензионное ПО. А может кому дают Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #5 : 09 Март 2008, 13:01:14 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Очень много заводов работают с данной версией Оптимы. Со своей стороны могу рассказать о своих впечатлениях о ней.
Очень сложная настройка базы. Написать с нуля, задача не из легких.
Менеджерам действительно удобно с ней работать. Так всегда бывает, чем меньше программа умеет, тем с ней проще работать.

Лицензия на эту версию бесценна, т.е. 0$  Подмигивающий Веселый
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #6 : 09 Март 2008, 13:21:19 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Цитата: Forus от 09 Март 2008, 13:01:14
Лицензия на эту версию бесценна, т.е. 0$  Подмигивающий Веселый

И где она такая есть? И как её можно взять? По поводу 5 и 6 версий, согласен (уже, по-моему есть и более поздние версии). Поинтересней. Но вопрос был: для ДИЛЕРА. Для меня очень удобно. Отчеты можно разные сделать: готовый договор со спецификацией, заказ на жалюзи (если клиент хочет сразу). А по настройке баз. Так переработчик присылает обновленные базы. Опять же говорю с позиции дилера. Для того же переработчика - это посложнее.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #7 : 09 Март 2008, 14:05:51 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Судя по тому, сколько заводов используют её безбоязненно, лицензия на Оптиму 2 не нужна. Если Вы хотите более точно это узнать, то спросите у самих разработчиков:   e-mail:    info[at]ltec.ru.
 По поводу отчётов, конечно этого преимущества у оптимы не отнять. Работает отлично, быстро добавляются новые отчеты.
 Когда всё настроено - эта программа просто сказка. Многие дилеры её просто используют для составления коммерческих предложений, не зависимо от заложенной базы. Просто немыслимыми коэффициентами выходят на необходимый уровень цен. Конечно, данный метод не совсем точный, но если производитель не в состоянии обеспечить программой, и этот способ срабатывает.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 10:38:10 от ok »
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #8 : 09 Март 2008, 17:14:40 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Цитата: Forus от 09 Март 2008, 14:05:51
Судя по тому, сколько заводов используют её безбоязненно......



И сколько же заводов ее используют? На сколько я понимаю ее используют дилеры некоторых заводов, а сами заводы пользуются программами посерьезнее...
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #9 : 09 Март 2008, 17:22:23 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Возможно, что данную программу используют только для раздачи дилерам. Но тогда как они решают вопрос с единой ценой, при расчете на заводе и дилерами на своем рабочем месте? Цена должна совпадать или нет?
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #10 : 09 Март 2008, 17:28:29 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Цитата: Forus от 09 Март 2008, 17:22:23
Возможно, что данную программу используют только для раздачи дилерам. Но тогда как они решают вопрос с единой ценой, при расчете на заводе и дилерами на своем рабочем месте? Цена должна совпадать или нет?

Скорей всего есть небольшой разбег. Знакомый для дилеров заказал Оптиму 5, а сам считает в Курбацком. Спасибо за эл. почту. Они не обслуживают эту версию оптимы уже более 5 лет. Написал им, если ответят напишу результат.
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #11 : 09 Март 2008, 17:34:43 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Цитата: Forus от 09 Март 2008, 17:22:23
Возможно, что данную программу используют только для раздачи дилерам. Но тогда как они решают вопрос с единой ценой, при расчете на заводе и дилерами на своем рабочем месте? Цена должна совпадать или нет?


конечно должна, но их видимо это не особо беспокоит, хотя цену можно подогнать очень близко, вопрос в том, что если они по какой либо причине захотят ее сменить на нормальную программу , то для производителя это будет не мало стоить, и не только денег Улыбка
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #12 : 12 Март 2008, 18:21:51 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Цитата: Forus от 09 Март 2008, 14:05:51
Судя по тому, сколько заводов используют её безбоязненно, лицензия на Оптиму 2 не нужна. Если Вы хотите более точно это узнать, то спросите у самих разработчиков:   e-mail:    info[at]ltec.ru

Вот что мне ответили.

Вы правы насчет того, что данная версия уже давно не обслуживается.
Тем не менее, закон о защите авторских прав распространяется и на нее.
Если Вы хотите официально быть зарегистрированными у нас, то вы должны предоставить официальное  письмо от вашей фирмы-производителя окон с указанием номера ключа (или просто номер ключа без официального письма - тогда я отвечу вам на электронную почту, является ли данная программа лицензионной). Если же, как вы и предполагали, это окажется не лицензия, то предлагаю вам рассмотреть возможность приобретения лицензионной версии Optima Win 7.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #13 : 12 Март 2008, 18:58:20 » Re: Оптима 2 (Право на жизнь)


Да уж, померла, так померла.  Грустный
alex_at
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #14 : 21 Март 2008, 15:11:15 » Лицензии на Optima 2 можно купить


Обратитесь в центральный офис к разработчикам. Там можно получить лицензию на любую версию. Лицензия выдается либо на адресное использование, либо на конкретное юридическое лицо.
Для второй оптимы лицензии значительно дешевле последних версий. Да и бумажная лицензия прикроет Вас от претензий различных органов, что становится очень распространенным.

P.S. Техническое сопровождение на эту версию не распространяется
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC