Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

замена окон

 (Прочитано 2112 раз)
na_taly
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Добавлено: 25 Октябрь 2007, 10:37:35 » замена окон


Уважаемые специалисты!
Уже полгода собираюсь поменять окна и ни от одной компании не могу услышать уверенного ответа в том, что при этом, кардинально что-то изменится. Дело в том, что у меня стоят металлопластиковые окна, установленные при строительстве дома, (профиль Екопласт, двухкамерный стеклопакет, окно по всей ширине стены и занимает ее большую часть, при этом имеет небольшой радиус).
Главная проблема, которую я пытаюсь решить – шумоизоляция (рядом шоссе), помимо этого из окон дует и свистит зимой, особенно когда сильный ветер.

Учитывая основные параметры, влияющие на шумоизоляцию (разная толщина стекла, разное расстояние между стеклами), есть варианты поставить:
 
1.   Salamander 3D 6-14-4-12-4 (40мм) - дорогой вариант;
2.   Кёмерлинг 5ти камерный 6-12-4-10-4 (34мм) – несколько дешевле, чем первый.

Я также понимаю, что на шумоизоляцию влияют уплотнители/герметики? (например, эльбрук лента, которую к сожалению почти никто не предлагает), а самое главное - качественный монтаж. Я правильно понимаю?

Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 11:49:54 от ok »
Ksuha
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 25 Октябрь 2007, 11:41:47 » Re: замена окон


 Я бы предложила Brugmann 5AD-качество то же что и Salamander- цена немного ниже.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 25 Октябрь 2007, 11:52:33 » Re: замена окон


Оба варианта хорошие. Учитывая кто и что ставил, то  думаю эффект будет и существенный. Мне больше нравиться первый вариант.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #3 : 25 Октябрь 2007, 12:00:54 » Re: замена окон


Первый вариант внеконкуренции. Тока дорого ...
Цитата: Ksuha от 25 Октябрь 2007, 11:41:47
Я бы предложила Brugmann 5AD-качество то же что и Salamander- цена немного ниже.

Brugmann и 3D - качество то же   Непонимающий Шокирован Шокирован Шокирован  Да и цена - 30 - 40%. ИМХО Это вообще разные весовые категории.
Brugmann - добротный середняк, 3D - бест (ровня ему, по-моему только Рехау Брилиант)
Valentin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #4 : 25 Октябрь 2007, 13:10:03 » Re: замена окон


Цитата: na_taly от 25 Октябрь 2007, 10:37:35
Уважаемые специалисты!
Уже полгода собираюсь поменять окна и ни от одной компании не могу услышать уверенного ответа в том, что при этом, кардинально что-то изменится. Дело в том, что у меня стоят металлопластиковые окна, установленные при строительстве дома, (профиль Екопласт, двухкамерный стеклопакет, окно по всей ширине стены и занимает ее большую часть, при этом имеет небольшой радиус).
Главная проблема, которую я пытаюсь решить – шумоизоляция (рядом шоссе), помимо этого из окон дует и свистит зимой, особенно когда сильный ветер.

Учитывая основные параметры, влияющие на шумоизоляцию (разная толщина стекла, разное расстояние между стеклами), есть варианты поставить:
 
1.   Salamander 3D 6-14-4-12-4 (40мм) - дорогой вариант;
2.   Кёмерлинг 5ти камерный 6-12-4-10-4 (34мм) – несколько дешевле, чем первый.

Я также понимаю, что на шумоизоляцию влияют уплотнители/герметики? (например, эльбрук лента, которую к сожалению почти никто не предлагает), а самое главное - качественный монтаж. Я правильно понимаю?

Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться?




Salamander 3D, очень хорошая серия, но в глухом окне будет видно выравнивающий профиль под штапиком - это не очень красиво. Кемерлинг, Рехаю, Трокал - это очень подобные серии (монтажная глубина профилей 70 мм, Рехаю створка может быть 80мм). Но все эти серии с двумя контурами уплотнения, а Вам нужна хорошая звукоизоляция. Очень рекомендую Internova 6000 - шесть камер, монтажная глубина рамы 80 мм, створки 90; три контура уплотнения; стеклопакет 48 мм; безсвинцовая стабилизация; глянец как у Соломы. А стоить будет дешевле Саламандер, Трокал или Кемерлинг. Подобная серия есть только у Алюпласта 6000 (7000), но в Украине купить окна невозможно или оооооочень дорого и долго. 

AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #5 : 25 Октябрь 2007, 13:38:50 » Re: замена окон


Salamander 3D - одна из наилучших систем. Хотя вариант не из дешевых.

но, думаю, что и с Кеммерлингом 5 кам, и с Трокалем 5 кам, Алюпластом 6кам и с Интерновой 6кам будет тоже неплохо. По тепло-звукоизоляции - это профили будут в одной категории.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 13:42:27 от AlexanderM »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 25 Октябрь 2007, 17:45:50 » Re: замена окон


Александр прав!
na_taly
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #7 : 26 Октябрь 2007, 12:02:51 » Re: замена окон


Спасибо за отзывы!!!
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC