Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Winbau или KBE

 (Прочитано 16612 раз)
Tigra
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз

« Добавлено: 24 Октябрь 2007, 14:42:00 » Winbau или KBE


Вопрос к Специалистам какой профиль выбрать Winbau подешевле или KBE дороже?
Регион Киев 5 этаж в квартире холодно (угловая сторона). Есть много вариантом выбор между этими двумя профилями.
Профиль Winbau 3 камерный (вроде как экструдируеться в Украине), и- стекло Саратовское однокамерное окно, фурнитура ROTO гарантия 5-10 лет.
Стоит ли брать или всеж таки КБЕ лучше. Заранее спасибо
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #1 : 24 Октябрь 2007, 14:56:50 » Re: Winbau или KBE


Не хочется повторятся. Но почему Вы выбираете окна по профилю, а не по производителю. Винбау и КВЕ это всего лишь шестиметровые палки, а в окне еще куча всего, не говоря о качестве сборки, и монтаже, и сервисе и т.д. Выбирайте производителя, а потом окна из профилей представленных у него.
Tigra
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #2 : 24 Октябрь 2007, 15:09:01 » Re: Winbau или KBE


Стекло и фурнитура перечислена. А что еще...Профиль Винбау дешевле и производиться так сказать знакомой фирмой (они сотрудничают с нашей фирмой по другим продуктам). Они же и посоветовали фирму уставщика/изготовителя. Так что чисто теоретически гарантия установки/сборки должна быть на уровне. А смотреть и сравнивать как что где почем  времени почти нет да и не специалист а по ушам ездить у нас умеют, ясно что приеду в офис посмотрю как сделано, а установку проверить в основном можно только когда кто-то уже ставил либо сам, зачастую просто пакет стоит  собранный а не встроенный в стену (+ разрез профиля, демо подоконник, отлив.....)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 24 Октябрь 2007, 15:40:54 » Re: Winbau или KBE


Так всегда - ездить и сравнивать - времени нет, а потом - все так плохо,что мне делать.
Каждый сам себе кузнец своего счастья.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #4 : 24 Октябрь 2007, 15:43:21 » Re: Winbau или KBE


Отож Улыбка
Если вопрос чисто в профилях Улыбка , то мне ни тот ни тот не импонирует, но если это принципиально, то лучше КВЕ 5-камер (Элита)
Tigra
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #5 : 24 Октябрь 2007, 16:12:03 » Re: Winbau или KBE


 Ездить сравнивать....Ето хорошо и ДАЖЕ ДЕЛАЮ. но как уже писал пыль в глаза у нас пускать умеют. Сделать выставочный экземпляр и нагрузить клиента расказом что профиль ектрудируеться в германии , наличию свинца или отсутствию и так далее тоже не проблема.
Если быть точнее интересует вообще мнение о винбао как о профиле и о пакете  с саратовским стеклом и фурнитурой рото в целом. Ведь есть специалисты по профилям/пакетам а есть космонавты, дворники которые только визуально могут оценить нравиться -не нравиться. А технически и практически ноль.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 24 Октябрь 2007, 16:40:37 » Re: Winbau или KBE


Саратовское стекло по качеству хуже чем Борское или Лисичанское.Как позиционировать качество Винбау, я не знаю, т.к. у профиля очень короткая биография. Если взять совокупность стекло + профиль, а еще и фурнитура из разряда эконом- то Вам предлагают экономвариант - решайте сами,т.к. в карман заглядывать неприлично. Если есть возможность потратить больше денег,чем просят за Винбау, я бы поискал чего получше
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 14:42:07 от Forus »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 24 Октябрь 2007, 20:25:29 » Re: Winbau или KBE


Цитата: kessler от 24 Октябрь 2007, 16:40:37
Саратовское стекло по качеству хуже чем Борское или Лисичанское.


Новость. С Борским еще могоу согласиться, и то это заметно только при порезке, а вот почему хуже Лисичанского - загадка. Работаем с ним три года, только раз была проблема разводов, причем завод полностью вернул деньги. А с Лисичанским каждый год два-три раза какие-то проблемы - то точек много, то содовые пятна, то перекалка.
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 25 Октябрь 2007, 09:56:21 » Re: Winbau или KBE


Цитата: Tigra от 24 Октябрь 2007, 14:42:00
Вопрос к Специалистам какой профиль выбрать Winbau подешевле или KBE дороже?
Регион Киев 5 этаж в квартире холодно (угловая сторона). Есть много вариантом выбор между этими двумя профилями.
Профиль Winbau 3 камерный (вроде как экструдируеться в Украине), и- стекло Саратовское однокамерное окно, фурнитура ROTO гарантия 5-10 лет.
Стоит ли брать или всеж таки КБЕ лучше. Заранее спасибо

Winbau экструдируется в Харькове, нормальный профиль, 3-х камерный Винбау, на мой взгляд лучше 3-х камерного КБЕ,  стеклопакет однокамерный с И стеклом, если нужна повышеная шумоизоляция двухкамерный с обыкновенным стеклом, стекло пофиг чьё главное чтоб было чистое, всё равно не определиш на глаз, а расказать можно что оно и английское, а специалистов с этого форума особо не слушай, я месяц на этом форуме но понял одно, окно должно быть обязательно из 5-и камерного профиля, с английским стеклом, 2-х камерный стеклопакет, причём все стёкла И или К, заполненый газом, кароче окно должно получитьса для крайнего севера где морозы не опускаються ниже 20 градусов, монтаж должен проводиться со всевозможными доп материалами какие только существуют. Кароче с форума бери только общую информацию и не заморачивайся.
Tigra
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #9 : 25 Октябрь 2007, 10:22:51 » Re: Winbau или KBE


Так  попробую пойти другим путем. Нужно регион Киев
 2 окна 1500 на 1500 (глухое+поворотно откидное),
балконный блок: окно 1500(выс) на 1200 (шир) дверь 2300(выс) на 750(шир),
+ остекленение углового балкона с последующим утеплением (продление комнаты за счет балкона) боковое 1650(выс) на 1100(шир) (глухое+поворотно откидное), главное/лицевое 1650(выс) на 3250(шир) (4 створки равные боковые глухие + центральные 1 поворотка и 1 поворотно/откидная) + расширительный профиль для утепления
Если есть реальные предложения у кого то или возможность просчитать/поставить и скинуть расчет на почту  буду благодарен.
Как обычно есть желание поставить и как обычно сталкиваешься с проблемой выбора. Хотелось бы поставить и не жалеть потом. И уж тем более не заработать головняк, холодно-промерзает-отваливается......Заранее спасибо
Tigra
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #10 : 26 Октябрь 2007, 08:37:11 » Re: Winbau или KBE


Был в Стимексе. Цена аховая. При чем сервис.....оставляет желать лучшего....Или мне так повезло или люди так работают.Спасибо тем кто откликнулся. Процесс поиска и обработки информации в процессе. если что жду предложения...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 26 Октябрь 2007, 08:49:52 » Re: Winbau или KBE


В чем не понравился сервис,если Вы еще ничего не заказывали ? И что значит "аховая цена" ?
Tigra
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #12 : 26 Октябрь 2007, 09:42:08 » Re: Winbau или KBE


В расчётах было просто много опечаток/ошибок при чем заметных даже не специалисту (по типу цвет профиля почему-то был на половину в цвете, на половину белый, разницу в цвете и в белом профиля опят таки считали раз 5, то разница в 0,6% то в 13% почему -ответа так и не последовало. Перед этим на словах сказали удорожание от 20% внутренняя и около 40% двухсторонняя. Если ставилась глухая плита почему то оставались окна+фурнитура (откуда а главное зачем она там!!!???) оказалось просто забыли). И так далее. Цена на аналогичный заказ отличается на 50%. Разница в профиле Комерлинг  и КБЕ есть конечно, может есть разница в установке, но сравниваться 2-3 именитые фирмы так что разница ощутима (две имеют лицензии).
Вообщем работа продолжается!
 ПРИ ЧЕМ СРАЗУ МОГУ ЗАВЕРИТЬ! ОКНА РЕАЛЬНО НУЖНЫ И ЭТО НЕ ПИАР И НЕ ЗАКАЗ ОЧЕРНИТЬ ФИРМЫ! Просто описано реально впечатление. И опять таки повторюсь может просто мне не повезло!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #13 : 26 Октябрь 2007, 10:10:07 » Re: Winbau или KBE


Не повезло с менеджером.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #14 : 26 Октябрь 2007, 11:52:42 » Re: Winbau или KBE


Сезон. Че тут скажешь. Сейчас всем толковым менеджерам есть и спать некогда. А весной они же бамбук курить будут. Прелести нашего бизнеса. Грустный
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC