Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!

 (Прочитано 22213 раз)
Филипп
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Добавлено: 27 Март 2006, 08:54:00 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


Люди! Зашел я только что на сайт Профсегмента и увидел Чудо: Профстрой-2 (его обозвали ПрофОкна) распространяется условно-бесплатно - качай все, кто хочет неограниченную по времени расширенную версию со всеми модулями; хочешь лицензию от наездов законников, плати 500 рублей. Но где мы, а где законники.   Показывает язык
Я думал, в чем подвох, но пока прога работает, да и официальный текст на сайте внушает доверие.  
 Восклицание вот ссылка  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Я так думаю, что это в предверии их московской выставки. Что делают, а!
idea
Гость
« Ответ #1 : 27 Март 2006, 23:13:16 » 500 р. жалко, тем более своего времени на тесты


С претензией на успех, конечно, но ошибок еще немеряно. Акция называется : "Давайте дружно вычистим наш проект, а потом вы нам все равно заплатите". Версия программы собирается каждый день, обратите внимание на графу Сборка в разделе Помощь, О программе.
Филипп
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #2 : 28 Март 2006, 06:22:05 » Re: 500 р. жалко, тем более своего времени на тесты


Цитата: "idea"
С претензией на успех, конечно, но ошибок еще немеряно. Акция называется : "Давайте дружно вычистим наш проект, а потом вы нам все равно заплатите". Версия программы собирается каждый день, обратите внимание на графу Сборка в разделе Помощь, О программе.


Никто тестить и не собирается, судя по информации, некого просить. Люди выложили свою предыдущую навороченную разработку. Кстати, 500 рублей - это опять же добровольно.
Хороший шаг  Восклицание
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #3 : 28 Март 2006, 17:31:43 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


Будем говорить, что не добровольно, а вынужденно, коммерческое По есть коммерческое ПО и соответственно за него люди с погонами будут требовать лицензию, а 500 рублей за лицензию - согласитесь, это не много  Скромный
idea
Гость
« Ответ #4 : 29 Март 2006, 01:37:00 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


Хочу обратить Ваше внимание на то, что программа стоит 1300 евро, на минуточку.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Для скачивания и "добровольного" использования лежит только локальная версия. А если Вы нажмете на "Программные продукты" в верхнем меню, то вообще не увидите программы "ПрофОкна" в списке предлагаемых продуктов. Ну а если Вам вообще скучно, то немного почитав преставленный сайт, Вы обнаружите, что это никто иной, как программа "ПрофСтрой", которая стоит минимум 650 евро.

P.S. А вот первые строки лицензионного соглашения :"...относительно права использования программного комплекса «ПрофСтрой 2 | версия ПрофОкна» (далее "Программа")...."
И о чем это Вам говорит???
idea
Гость
« Ответ #5 : 29 Март 2006, 01:41:37 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


P.S. Извините за кол-во сообщений.

А если подойти с профессиональной точки зрения, то база данных на Paradox "ляжет" у Вас быстрее, чем Вы закончите сезон. А на SQL сервере, который они предлагают, программа уже стоит не 500р.


P.S. Еще раз извиняюсь - порвало
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #6 : 31 Март 2006, 09:36:52 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


если речь идёт о том, чтобы открыться и работать - думаю лучшее решение, а для профессиональной работы безусловно надо что-то мощнее.
idea
Гость
« Ответ #7 : 01 Апрель 2006, 20:31:37 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


Я думаю, если использовать данный продукт при открытии фирмы, то можно сразу и закрыться: не зная тонкостей работы в нише, можно таких дров наломать с помощью этого продукта.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #8 : 03 Апрель 2006, 10:21:01 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


Не зная тонкостей работы - дров можно наломать в любом деле... Кстати на территорию Украины лицензия за 500 рублей не распространяется. В нашем регионе есть выбор - либо СО4 за 3$ диск (имеется в виду 4,107) либо скачать - ломаная, либо ПС2 шароварный.
Либо таблица в Экселе (это уже если человек совсем в этом плавает).
По поводу базы, которая "ляжет" - согласен именно для этого и делают резервную копию базы.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #9 : 15 Апрель 2006, 15:32:28 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


Уважаемый PASHASV!!!
Я в этом бизнесе "плаваю" уже шесть лет. И настолько привык к таблице в Экселе....... Но, хочется чего то серьезнее, да и к предложениям на бумаге заказчиков уже приучили.
Не могли бы вы подробнее рассказать про      СО4 за 3$ диск (имеется в виду 4,107) либо скачать - ломаная, либо ПС2 шароварный. Можно в мэйл agap@ua.fm


Заранее благодарен
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #10 : 16 Апрель 2006, 23:24:05 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


Уважеемый Агапыч, как Вы и просили - пишу подробнее.
Будем считать, что мы с Вами территориально находимся на Украине.
Всевозможные полуэкзотические программные комплексы я рассматривать не буду в том числе и предлагаемые поставщиками профиля, хотя по поводу поставщиков - тема отдельная и мы сможем к ней вернуться.
Итак - ломаное ПО.
На наших просторах из российских разработок наибольшее распространение получили СО (в частности 4,107, т.к. одно время она была на практически каждом радиорынке по 3$ за диск), Optima (в частности 5.1 - наиболее стабильная версия, которую можно было скачать из интернета) и ПС (если точнее, то по моему 2.48, тот-же интернет).
По поводу СО5 - ломаные тестировал лично, понравилось, как работает. но эмулятор к сожалению сдох после нового года, видать не полностью доламали. Писать и заказывать новый - не стал, в повседневной работе я использую совершенно другое ПО, а работать на двух программах одновременно по моему это мазохизм.
Предлагали также Optima 6, AltAwin 1.1 и ПС3.
По поводу первых 2 программ, то честно говоря 300 и 400$ соответственно за них мне было жалко - виртуозно работать в них я не умею, а переучиваться в разгар сезона (конец лета прошлого года) это глупость, работать на двух прогах сразу - см. выше.
За ПС3 хотели тоже порядка трёх сотен, но почитав отзывы на тему "всё сырое" - рисковать не стал.
По поводу СО в целом и СО4 в частности - прога хорошо себя показывает при работе с ПВХ в фирме с объёмом до 1000 квадратов в условиях дефицита технических менеджеров. Основное достоинство - не даёт человеку "наваять" ерунды - т.е. в ней очень чётко прописаны все взаимосвязи и пр...
Также к плюсам можно отнести невозможность построить "воздушный замок" - как пример - раскрой не будет произведен, пока на складе не будет достаточного количества профиля.
Интересные настройки фурнитуры, особенно нестандартной (8 граней и пр.).
Но и недостатков тоже "вагон" - по этой причине я собственно ей и не пользуюсь  Веселый
По поводу таблиц Excel - то я тоже начинал с них.... в них удобно быстро посчитать 5 окошек, а вот выдать полный комплект документов на заказ из 706 изделий (последний обработанный мной в субботу) к сожалению не получится, точнее можно, но это напоминает см. выше.
По поводу "где взять ломаное ПО" - на этом сайте его нет, хотя думаю, что после публикации Вами вашего электронного адреса на Вас выйдут поставщики всего необходимого (однако половина из них будет откровенными кидалами - будте бдительны). Если платить совсем не охота, хотя для нормальной программы и 500$ - не деньги, но об этом позже - можно полазить по варезным сайтам (РУБОАРД например, а на 2БАКСА.НЕТ лежали и отечественные проги, естественно взломаные) однако обсуждение ломаных прог выходит за рамки данного форума, поиск в интернете подобной информации займёт отсилы полдня, на варезных сайтах придётся зарегестрироваться, но ничего страшного в этом нет, кстати оттуда мне не пришло ещё ни одного спам-письма (наверное повезло), по поводу баз данных к программам - обращайтесь к уважаемому Kermit-у, у него на сайте их много и разных, причём совершенно свободно.
И ещё подобное ПО требует глубокого и кропотливого изучения, мысли "вот на выходных разберусь и подсчитаю тендер по быстренькому" нужно оставить сразу, ничего кроме убытков этот подход не принесёт.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #11 : 17 Апрель 2006, 00:16:42 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


PASHASV
Огромное Вам спасибо за такой исчерпывающий ответ!!!

Однако, я видимо забыл сказать, что именно мне нужно!

Я долго работал менеджером в данной отрасли, а теперь подался в диллеры. Мне даже знаменитой  программы Курбацкого сейчас будет много Веселый  Производство и склад меня вообще пока не интересует ( я об этом пока только мечтаю) Покраснел

Мне достаточно, чтобы прога рисовала красивое предложение и подоконники, отливы ПМС и расширители не приходилось дописываать в ручную. Видел я уже такие в природе, написаны в Экселе, явно киевского производства. Но где её взять. Даже за деньги.......Непонимающий

Еще раз большое Вам спасибо
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #12 : 17 Апрель 2006, 02:33:19 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


Уважаемый Агапыч раз уж Вы диллер, по программу для Вас должен предоставить переработчик, у Курбацкого Алексея ("Расчёт конструкций" он же CCALC) диллерская версия стоит порядка 100$(с лицензией), что согласитесь не деньги. Хотя если есть желание "рисовать красивые картинки" то лучше всётаки СО (даже скорее не рисование, а анимация окна в присутствии клиента и неплохой редактор отчётной документации).
По поводу таблиц в EXCELе, то я видел несколько подобных вариантов, честно говоря впечатления они на меня не произвели, точнее, чтобы нарисовать окно, дверь, балконный блок их вполне хватает, а вот уже эркерную лоджию.... тут возникает масса проблем.
Прошу прощения за немного сбивчивый ответ, завтра поищу на работе интересующие Вас файлы.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #13 : 17 Апрель 2006, 18:13:40 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


PASHASV
И снова спасибо!!!!

Тут с программным обеспечением еще один трабл вырисовывается:((

Взять ту же программу А.Курбацкого - я ничего плохого о ней сказать не хотел. Просто на ней должен работать человек, который  хоть ото-то в профилях и в окнах смыслит. А такого сейчас найти проблема:(( Или денег не хватит его удержать (по себе знаю Улыбка  г-г-г  Веселый ) А для Экселевской программы, достаточно найти девочку после школы. Лишь бы не шокала и в носу не ковырялась Улыбка А научить её работать в Экселе не проблема.  


Если можно киньте ПЛЗ ссылку, где скачать такие простенькие "игрушки"  А-то для меня СО - это дым за который номера снимают. не более Улыбка
Заранее благодарен!
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #14 : 17 Апрель 2006, 21:56:11 » Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


СО - это в простонародье "СуперОкна" Ваш предидущий пост для меня не совсем понятен, а по поводу "девочки после школы" - это всётаки заблуждение,  быть хорошим менеджером, а тем более продавцом способна одна из 10000. Файлик в Экселе скидываю на мыло.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 17:43:58 от nock »
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC