Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Маслянистые пятна на стеклопакете

 (Прочитано 5383 раз)
okno_faq
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Добавлено: 26 Март 2006, 00:21:25 » Маслянистые пятна на стеклопакете


Уважаемые участники!
Мне установили окна, на свету, когда на улице не стемнело, не заметил каких-либо огрех, но сегодня посмотрел на окно вечером, при включенном свете в комнате и прямо по центру большого стеклопакета обнаружил маслянистое пятно диаметром 3-4 см. Это ОЧЕНЬ заметно.

1. Могу ли я требовать замены стеклопакета?
2. Выводится ли это как-то или пройдет со временем?
3. Что это за пятно, из-за чего оно возникло. Вероятность того, что на него чем-то капнули отсутствует!

Помогите, был очень сегодня расстроен!
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #1 : 26 Март 2006, 09:41:14 » Маслянистые пятна на стеклопакете


Необходима замена стеклопакета, плохо вымыто стекло, осталось моющееся средство на стекле. Пятно со временем уменьшится, но не намного.
Требуйте замены стеклопакета, это брак производства.
okno_faq
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #2 : 26 Март 2006, 23:47:41 » Маслянистые пятна на стеклопакете


Спасибо! Я сомневался, думал, что это может нормально.
Dmitry E
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #3 : 29 Март 2006, 14:21:31 » Маслянистые пятна на стеклопакете


Добрый день!
Я другого мнения. мы с этой проблемой сталкивались не один раз. Даже вымытые стекла обессоленой водой при производстве стеклопакетов дают радугу, похожую на маслянистый развод. Если разложить луч света при прохождении 2 или 3 стекол то согласно законам оптики вы получите радугу. Так, что в любом стеклопакете можно найти радугу той или иной интенсивности. Проверьте и обязательно найдете. Я долго искал, при разной освещенности и углах зрения на стеклопакет но нашел во всех стеклопакетах в своем доме.
NoName
Гость
« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 10:08:05 » Re: Маслянистые пятна на стеклопакете


Согласен с Dmitry E. Если при надавливании в районе пятна рисунок и форма его изменяются то это однозначно оптический эффект, от качества стекла и тем более от качества мойки это не зависит, только от раскроя заготовки стекла, (т.е. одно стекло вырезано вдоль по ходу вытягивания из ванной печи, другое поперек, при совмещении стекол получается такой оптический эффект). Особенно хорошо это заметно в ст/пакетах с узкими дистанционными рамками (до 10мм). Скорее всего это не гарантийный случай. Только не в коем случае не соглашайтесь прокалывать ст/пакет-бывают такие рекомендации, нарушите герметизацию. Выписка из проекта ГОСТа 24866-2005 (в старом 24866-99 вроде не встречал), п.4.1.6.3. «на стеклопакетах допускаются параллельные радужные или концентрические полосы (явление интерференции), видимые под углами меньше 60 градусов к плоскости стеклопакета»
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 14:32:42 » Re: Маслянистые пятна на стеклопакете


 Если сомневаетесь в качестве стеклопакета, то в первую очередь обратитесь к тем, кто Вам производил монтаж или продал это окошко. Придет специалист и на месте все объяснит.  Или выложите фото дефекта. Потому как то, что вы принимаете за маслянистое пятно может оказаться оптическим эффектом. Если же Вы уверены, что это именно пятно внутри пакета, то можете требовать замены.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC