Вход
 
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24
 
Тема: 

Интер-нова

 (Прочитано 71421 раз)
KostyaM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Откуда (Город): Киев


« Ответ #300 : 20 Май 2008, 11:07:47 » Re: Интер-нова


Как-то боязно уже мне, но превозмогая страх, спрошу.
Сравнивая Uf  профилей EuroFutur Classic (5 камер, 2 контура уплотнения) с Internova 6000 (5 камер, 3 контура уплотнения), к-е я взял из открытых источников (Сайт  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] (необходимо скачать файл EuroFutur Classic (Haustür) и  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]) видно, что отличие состоит в 3 % (Uf  -  1.3 W/m²K и 1,26 W/m2K).
Кстати, уважаемый модератор HavingWorld то же работает с Коммерлингом, если что не так, пусть поправит
Опять же, если взять Internova softline (3 - х кам., 3 контура уплотнения) то у него "tepelná izolácia: Uf = 1,66 W/m2K) ( pri štandardnom vystužení oceľovými výstužami)", что то же , скорее всего, средний показатель для 3-х камерных профилей.
Повторюсь, я не большой спец, где-то возможно что-то просмотрел, не дочитал, не допонял етс., но это мне интересно.
 
Что ж хотел спросить!! Если эти цифры верны, то 3% это много или мало?
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 11:18:23 от KostyaM »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #301 : 20 Май 2008, 13:48:33 » Re: Интер-нова


Это не много.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #302 : 20 Май 2008, 13:53:13 » Re: Интер-нова


Цитата: LG Chem от 20 Май 2008, 09:34:39
с другой стороны, на таком профиле армир, наверное, уже и не нужен?  Подмигивающий

Цитата: Алік от 20 Май 2008, 10:47:38
В GENEO вроде как и не нужен.

Извините, как может быть, что армирование не нужно, как быть с ветровыми нагрузками и стабилизацией теплового расширения?
Прошу не игнорировать вопрос, а разъяснить или дать ссылку на подробную информацию, думаю, что не одному мне будет интересно.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 14:34:34 от VikVal »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #303 : 20 Май 2008, 14:16:30 » Re: Интер-нова


Прошу пройти по  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
этой
ссылке.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #304 : 20 Май 2008, 14:27:40 » Re: Интер-нова


Ну так это не без армира, а сам армир другой, похожее я видел пару лет назад у турков, но какой у этого армира КТР мне они так и не сказали, может Вы чего знаете, уважаемый МАСТЕРР, поделитесь, если можно, поскольку конкретной информации я нигде не нашёл.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #305 : 20 Май 2008, 14:47:01 » Re: Интер-нова


Цитата: KostyaM от 20 Май 2008, 11:07:47
Как-то боязно уже мне, но превозмогая страх, спрошу.
Сравнивая Uf  профилей EuroFutur Classic (5 камер, 2 контура уплотнения) с Internova 6000 (5 камер, 3 контура уплотнения), к-е я взял из открытых источников (Сайт  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] (необходимо скачать файл EuroFutur Classic (Haust?r) и  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]) видно, что отличие состоит в 3 % (Uf  -  1.3 W/m?K и 1,26 W/m2K).
Кстати, уважаемый модератор HavingWorld то же работает с Коммерлингом, если что не так, пусть поправит
Опять же, если взять Internova softline (3 - х кам., 3 контура уплотнения) то у него "tepeln? izol?cia: Uf = 1,66 W/m2K) ( pri ?tandardnom vystu?en? oce?ov?mi v?stu?ami)", что то же , скорее всего, средний показатель для 3-х камерных профилей.
Повторюсь, я не большой спец, где-то возможно что-то просмотрел, не дочитал, не допонял етс., но это мне интересно.
 
Что ж хотел спросить!! Если эти цифры верны, то 3% это много или мало?



          Если эти цифры верны, то 3% - это не много. Но у меня к Вам встречный вопрос - а если эти цифры не верны? Или Вы беззаговорочно верите всему, что в рекламных целях написано на сайтах? Я же Вам уже привел пример, что в Интернете можно найти разные данные...

          Мне трудно понять, какую цель Вы преследуете своим исследованием.   Если Вам хочеться считать, что пятикамерный профиль системы, с которой Вы работаете, глубиной 70 мм с двумя контурами уплотнений по теплозащите такой же, как и шестикамерный профиль глубиной 80 (по раме) и 90 (по створке) с тремя контурами уплотнений, с которой я работаю - считайте, это Ваше право!
        
  
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 14:53:45 от HavingWorld »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #306 : 20 Май 2008, 14:55:41 » Re: Интер-нова


Цитата: VikVal от 20 Май 2008, 14:27:40
Ну так это не без армира, а сам армир другой, похожее я видел пару лет назад у турков, но какой у этого армира КТР мне они так и не сказали, может Вы чего знаете, уважаемый МАСТЕРР, поделитесь, если можно, поскольку конкретной информации я нигде не нашёл.
Писал  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут.
Работать с данной системой не прийдётся.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #307 : 20 Май 2008, 14:57:49 » Re: Интер-нова


Окна из композитного материала не требуют  усиления.Но возможность не исключается.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 15:22:10 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #308 : 20 Май 2008, 16:49:46 » Re: Интер-нова


Насколько я понял, "окна из композитного материала", это окна, изготовленные из ПВХ профиля с интегрированным в него армированием из этого самого композитного материала. И в этом случае стальное армирование не нужно. Я правильно понял?
Если правильно, то меня интересует вопрос: насколько Коэффициент Температурного Расширения композита отличается от КТР стали и от КТР ПВХ?
KostyaM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Откуда (Город): Киев


« Ответ #309 : 20 Май 2008, 16:59:29 » Re: Интер-нова


Вот и поспрашивал...

"Кто приумножает знание, тот преумножает скорбь.."  Правильно говорил Экклезиаст (Прошу прощения за флуд)
Я не имею возможности провести независимые и абсолютно корректные испытания профильных систем на предмет определения их характеристик. Поэтому, при поиске необходимой информации, вынужден обращаться, впрочем как и абсолютное большинство других заинтересованных лиц, к информации, к-я размещена в Интернете, СМИ, специализированных изданиях и т.д. Но как правило, все основывают свои расчеты на данных, размещенных на официальных сайтах.
Если Вы утверждаете, что информация, к-я размещена на официальных сайтах компаний, производителей профиля, не соответствует действительности,  и ей доверять нельзя, то тогда что нам бедным делать???
Получается и стабилизаторы Кальций -Цинк - это замануха производителей, а на самом деле они используют свинец или еще чего похуже.
И характеристики армирования, к-е они выдают в своих каталогах, тоже лажа (я уверен, что очень ограниченное число изготовителей окон проверяло, а действительно ли Iz, Iy соответствует заявленным).
Если некорректно что сказал, не сочтите за обиду.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #310 : 20 Май 2008, 17:19:22 » Re: Интер-нова


KostyaM, не верьте всему, что написано на сайтах  Улыбка. Есть информация рекламно-коммерческая, а есть техническая, которая, кстати, тоже может отличаться в зависимости от метода  Крутой. Если присутствует большое наличие любознательности и терпения (+знание языков) добивайтесь правды в европейских представительствах и научно-исследовательских центрах, таких как Розенхайм. Подмигивающий
KostyaM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Откуда (Город): Киев


« Ответ #311 : 20 Май 2008, 17:29:38 » Re: Интер-нова


А давайте все скинемся профилями и отправим с челобитной в институт Розенхайм.
Пускай поработают, а то вгоняют в ступор.. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #312 : 20 Май 2008, 17:39:33 » Re: Интер-нова


Да они то уже поработали.
KostyaM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Откуда (Город): Киев


« Ответ #313 : 20 Май 2008, 17:42:14 » Re: Интер-нова


..и где плоды их работы?? У кого требовать, пардон, просить ? Кто может поделиться??  Крутой
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #314 : 20 Май 2008, 18:01:41 » Re: Интер-нова


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или ВойдитеПодмигивающий
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC