Вход
 
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24
 
Тема: 

Интер-нова

 (Прочитано 71477 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #285 : 19 Май 2008, 16:27:14 » Re: Интер-нова


Улыбка есть первый кандидат на гауптвахту Улыбка  а может простим на первый раз
KostyaM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Откуда (Город): Киев


« Ответ #286 : 19 Май 2008, 16:30:50 » Re: Интер-нова


Да, кстати..
С интересом снова перечитал эту тему в части спора уважаемых форумчан (в самом начале про соли карбоксилата, стабилизаторы етс.). И не разу не увидел замечаний уважаемых модераторов о корректности и уважительном отношении к опыту Марка Аркадьевича..
Мне это почудилось или это политика модераторов такая - кто что-то не то.. тот крамольник и с отсутствием знаний???
Кстати, по поводу флуда - Вы ЭТО СЕРЬЕЗНО?Непонимающий
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #287 : 19 Май 2008, 16:37:50 » Re: Интер-нова


Цитата: KostyaM от 19 Май 2008, 16:30:50
Да, кстати..
С интересом снова перечитал эту тему в части спора уважаемых форумчан (в самом начале про соли карбоксилата, стабилизаторы етс.). И не разу не увидел замечаний уважаемых модераторов о корректности и уважительном отношении к опыту Марка Аркадьевича..
Мне это почудилось или это политика модераторов такая - кто что-то не то.. тот крамольник и с отсутствием знаний???
Кстати, по поводу флуда - Вы ЭТО СЕРЬЕЗНО?Непонимающий

Я не сомневаюсь в Ваших знаниях -но есть тема которая обсуждаеться..Это раз..Переходить на обсуждение личностей не приемлимо - это два..Работа модераторов не обсуждаеться (это дело администрации) -это три..Мне продолжить..Или ограничимся одним предупреждением?
Зы..Сам работаю с профилем Комерлинг..если есть чем делиться..Пожайлуста..Но это в другой ветке
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 16:40:35 от HavingWorld »
KostyaM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Откуда (Город): Киев


« Ответ #288 : 19 Май 2008, 16:44:19 » Re: Интер-нова


Эге-гей!!
Вы себя слышите (видите, читаете)??
Где хоть одно упоминание не по теме (за исключением этой перебранки)?? Или спросить, кто первый перешел на личности?Непонимающий
Или моя фраза об эмоциональности Уважаемого Марка Аркадьевича - это переход на личность???
А что модераторов - не тронь, так это, да, погорячился, прям не удобно как-то..
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #289 : 19 Май 2008, 16:46:14 » Re: Интер-нова


Вооот. И я говорю, что простить на первый раз надо.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #290 : 19 Май 2008, 16:51:33 » Re: Интер-нова


Цитата: KostyaM от 19 Май 2008, 16:44:19
Эге-гей!!
Вы себя слышите (видите, читаете)??
Где хоть одно упоминание не по теме (за исключением этой перебранки)?? Или спросить, кто первый перешел на личности?Непонимающий
Или моя фраза об эмоциональности Уважаемого Марка Аркадьевича - это переход на личность???
А что модераторов - не тронь, так это, да, погорячился, прям не удобно как-то..

Наш диспут считаю законченным..Модеров можно и нужно "трогать" Мегафон ..Но не тут..
Но иногда стоит думать перед тем как писать..Все..дальше по теме..Плиз..
Предупреждение снимаю..НО..
Рекомендую правила почитать..
KostyaM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Откуда (Город): Киев


« Ответ #291 : 19 Май 2008, 16:56:07 » Re: Интер-нова


Да мы того... читали.. букварь и вторую книжку.. (классика КВН)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #292 : 19 Май 2008, 20:21:12 » Re: Интер-нова


Мы рады ,что вы внимательно ознакомились с правилами.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #293 : 19 Май 2008, 21:40:26 » Re: Интер-нова


                                                             Уважаемые господа модераторы!

              Спасибо за лестные слова в мой адрес! Честно говоря,  не думал, что мой ответ Константину вызовет такое бурное обсуждение.

                                                                        Уважаемый Константин!

             Кто-то из известных ученых сказал: "На любой вопрос можно дать ответ при условии, что этот вопрос задан правильно". Отсюда, возможно, и моя эмоциональность при ответе на некоторые вопросы. Поверьте, ничего личного!


            Теперь по теме. Мне очень трудно понять, как трехкамерный профиль может иметь сопротивление теплопередаче 0,69 м2 С/Вт - тогда под сомнение надо ставить все затраты всех фирм, которые перешли и переходят на пяти- и шестикамерные системы. Кстати, в Интернете я очень легко нашел статью, в которой по системе Евродур дается несколько другой диапазон сопротивления теплопередаче - 0,48-0,63 (м2 С)/Вт. Вот эта статья.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

         Это еще раз говорит о том, сколь неоднозначны и субьективны могут быть результаты испытаний!

         Что касается Интерновы 4000. Вы правы, эта система - единственная в ряду профилей Интернова с двумя контурами уплотнения. При ее разработке не ставилась задача применения в северных районах или в условиях высокогорья. Ставилась другая задача  - получить максимально возможно низкую цену при сохранении достаточного уровня качества для применения в массовом строительстве в Восточной Европе. Но по теплотехнике эта четырехкамерная система глубиной 62 мм, как я уже писал, превышает этот параметр у трехкамерных систем глубиной 58 и 60 мм (потому что чудес не бывает).

         Готов ответить на любые другие корректно заданные вопросы.
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 21:42:43 от Mark »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #294 : 19 Май 2008, 22:15:41 » Re: Интер-нова


Марк Аркадьевич, вставлю свои 5 копеек, не думаю, что некоторое превосходство по даному параметру настолько существенно, чтобы принимать его во внимание. Или я ошибаюсь?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #295 : 19 Май 2008, 22:47:47 » Re: Интер-нова


     Согласен, не очень существенно. Но четырехамерная система при прочих равных лучше по теплотехнике трехкамерной, а пятикамерная - четырехкамерной. Вы ведь с этим не можете не согласиться?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #296 : 19 Май 2008, 23:08:45 » Re: Интер-нова


Не спорю, при прочих равных лучше. Однако Добавив камеру соблюсти равенство остальных условий сложно, как минимум несколько увеличевается цена (чуть больше расход материала). У меня здесь чисто академический интерес (по простому любопытство  Крутой ) насколько оправдано такое модернизирование систем. Что получает потребитель: существенное повышение характеристик за несколько большую цену или некоторое улучшение не полностью оправдывающее подорожание? Повышение эффективности или банальный маркетинг?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #297 : 20 Май 2008, 06:04:45 » Re: Интер-нова


Цитата: Алік от 19 Май 2008, 23:08:45
Не спорю, при прочих равных лучше. Однако Добавив камеру соблюсти равенство остальных условий сложно, как минимум несколько увеличевается цена (чуть больше расход материала). У меня здесь чисто академический интерес (по простому любопытство  Крутой ) насколько оправдано такое модернизирование систем. Что получает потребитель: существенное повышение характеристик за несколько большую цену или некоторое улучшение не полностью оправдывающее подорожание? Повышение эффективности или банальный маркетинг?



             Я бы сказал так - в принципе увеличение количества камер с одновременным увеличением глубины профиля действительно дает преимущества потребителю (как с точки зрения повышения теплозащиты профиля и невыпадения на нем конденсата, так и снижения опасности промерзания откоса). Но с каждой следующей камерой маркетинга в этой акции становится все больше и больше, а преимуществ все меньше и меньше.

               А вот когда иногда пытаются при той же малой глубине профиля (например, 60 мм) довести количество камер до 5 - это чистый маркетинг! Как я уже неоднократно писал, мало что дает также простое  увеличение количества камер без применения среднего контура уплотнения.   

               Дело в том, что все это поддается количественному расчету. Для этого есть специальные компьютерные прогаммы, которые позволяют обьективно рассчитать температурные поля любого профиля, получить необходимые изотермы и значения теплопередаче. По крайней мере можно всегда получить сравнительную картину разных профилей. Жаль, что это редко делают даже очень уважаемые поставщики профилей.


                Вот появилась новая шестикамерная система Рехау со средним контуром уплотнения. Почему бы компании Рехау не привести сравнение изотерм этой системы с используемой повсеместно трехкамерной? Всем бы тогда стали ясны преимущества!
                 

« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 06:20:15 от Mark »
LG Chem
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61

Ушел в сад

« Ответ #298 : 20 Май 2008, 09:34:39 » Re: Интер-нова


Цитата: Mark от 20 Май 2008, 06:04:45
А вот когда иногда пытаются при той же малой глубине профиля (например, 60 мм) довести количество камер до 5 - это чистый маркетинг! Как я уже неоднократно писал, мало что дает также простое  увеличение количества камер без применения среднего контура уплотнения.
с другой стороны, на таком профиле армир, наверное, уже и не нужен?  Подмигивающий
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #299 : 20 Май 2008, 10:47:38 » Re: Интер-нова


В GENEO вроде как и не нужен.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC