Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Монтаж "на откуп" монтажникам

 (Прочитано 5396 раз)
MF
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 22 Март 2006, 11:29:55 » Монтаж "на откуп" монтажникам


Уважаемые производители окон и светопрозрачных конструкций!

читая данный форум и наблюдая за тем, как, кто и при каких условиях производится монтаж, хочу задать вам вопрос - почему многие из вас "вешают" на монтажников вопрос закупки монтажных матералов? В частности пена, герметики. Ведь в таком случае, монтажник идет по пути наименшего сопротивления - покупает самую дешевую пену на базаре, редко покупает герметики и его основная задача - сэкономить.
Производители герметизирующих материалов (я в частности) пытаются выстроить правильную здравую систему дистрибьюции этих продуктов, чтобы обеспечить профессионалов хорошим профи-продуктом, а в итоге все разбивается о стену непонимания - зачем платить больше? "Дайте нам пену по 10 грн" в один голос кричат оптовики... а потом я читаю о том, как плохо когда в морозы иней на стекле и вообще дует... Конечно будет плохо, если герметизация шва никакая... О ПСУЛах я даже не говорю...

Монтажники воруют пену - выдавайте им новые баллоны в обмен на пустые - 99% краж исчезнет само собой. Неужели вы - производители и в конечном итоге - установщики окон (не важно кто физически установил, заказали ведь у вас), не заинтересованы в качественном монтаже? Может я что-то не понимаю?
Объясните плз - что для вас важнее: продать изделие или обеспечить заказчику решение проблемы замены (установки) окон?

С уважением,
Олег
Dmitry E
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #1 : 29 Март 2006, 14:34:24 » Монтаж "на откуп" монтажникам


Уважаемые КЛИЕНТЫ!!!

Чтобы быть уверенным и за СВОИ КРОВНЫЕ получить то, что вы хотите - имейте дело только с теми компаниями:
1) Которые долго, не мене 7 лет на рынке
2) Которые хорошо себя зарекомендовали при выполнении заказов у ваших знакомых, соседей, родственников...
3) Которые имеют свои салоны выставки

Думаю хватит - уважайте себя
Сергей З.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26

« Ответ #2 : 30 Март 2006, 09:24:09 » Монтаж "на откуп" монтажникам


Яркий тому пример ПАРИТЕТ и ВИКНАПЛАСТ злорадство
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 30 Март 2006, 16:33:21 » Монтаж "на откуп" монтажникам


Цитата: "Dmitry E"
Уважаемые КЛИЕНТЫ!!!

Чтобы быть уверенным и за СВОИ КРОВНЫЕ получить то, что вы хотите - имейте дело только с теми компаниями:
1) Которые долго, не мене 7 лет на рынке
2) Которые хорошо себя зарекомендовали при выполнении заказов у ваших знакомых, соседей, родственников...
3) Которые имеют свои салоны выставки

Думаю хватит - уважайте себя

1) почему 7 а не 6 или 8
2) вот это верно
3) это на качество не влияет
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 30 Март 2006, 17:38:09 » Монтаж "на откуп" монтажникам


Наше предприятие работает уже на рынке окон 10 лет, но я не согласен с тем, что нужно покупать только у "старых" оконщиков, которые ограничиваются цифрой 7., т.е. следуя Вашим критериям для новичков места вообще нет ? Это уже смахивает на монополию, не говоря о том, что многие компании, работающие давно, начинают делать откровенную халтуру. Может стоит определять по другим критериям
- наличие сертифицированного производства
- наличие выставочного зала
- наличие лицензии на монтажные работы
- качественно и юридически грамотно составленный договор, в котором определены гарантии для покупателя и т.д.
а то как то нехорошо получается - мы работаем давно - а остальным места нет.
Если Вы профи, то относитесь снисходительно и с пониманием к новичкам- ведь сами когда то пластиковые окна первый раз в руках держали, а рынка хватит для всех ( только что бы не было гаражников, сваривающих углы на утюгах - за людей обидно )
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #5 : 30 Март 2006, 19:52:46 » Re: Монтаж "на откуп" монтажникам


Цитата: "MF"
Уважаемые производители окон и светопрозрачных конструкций!

читая данный форум и наблюдая за тем, как, кто и при каких условиях производится монтаж, хочу задать вам вопрос - почему многие из вас "вешают" на монтажников вопрос закупки монтажных матералов? В частности пена, герметики. Ведь в таком случае, монтажник идет по пути наименшего сопротивления - покупает самую дешевую пену на базаре, редко покупает герметики и его основная задача - сэкономить.

Уважаемый МФ. Хороший Хозяин бизнеса предполагает контроль. Менеджера, офис менеджера, замерщика, установщика, грузчика, и заодно уборщицу. То, что Вы объясняете экономией, при серьезном подходе к делу не допустимо. Например, я, вижу, что моя команда установщиков использует на всех этапах монтажа.  
Согласен с Вами полностью, что большинство наших "директоров", готовы чесать пузо и считать деньги (особенно с Киевскими наценками ) безостановочно. Еще бы, 6 долларов стоит установка погонного метра подоконника! Я только завидую. Поэтому в Украине МАЙБАХОВ больше чем в Германии, но это к слову.
Самое важное в этой проблеме, что Вы никак не повлияете на продаваемость ХОРОШЕЙ пены. Пока к этому не прийдут Руководители монтажников. Ожидайте повышения продаж лет через 5. Это, конечно, шутка. А правда вот в чем. Когда уйдут из управления производством старперы 45-60 ти лет (экономисты хреновы), когда в управлении окажуться ОТВЕТСТВЕННЫЕ менеджеры процесса, а не нанятые на ставку олухи, тогда прийдет желаемый процент продаж Вашего товара. Но это чисто мое, субъективное, видение вопроса.
С уважением.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 30 Март 2006, 20:34:10 » Монтаж "на откуп" монтажникам


Цитата: "kessler"
Может стоит определять по другим критериям
- наличие сертифицированного производства
- наличие выставочного зала
- наличие лицензии на монтажные работы
- качественно и юридически грамотно составленный договор, в котором определены гарантии для покупателя и т.д.
а то как то нехорошо получается - мы работаем давно - а остальным места нет.


Полностью согласен, ведь новые компании не дают "отдыхать" старым "зубрам". В конечном итоге - все должно идти на пользу Заказчика. И он сделает правильный выбор сам.

Цитата: "Константин"
Хороший Хозяин бизнеса предполагает контроль. Менеджера, офис менеджера, замерщика, установщика, грузчика, и заодно уборщицу. То, что Вы объясняете экономией, при серьезном подходе к делу не допустимо. Например, я, вижу, что моя команда установщиков использует на всех этапах монтажа.


Действительно. Контроль - это синоним качества, а качество дешевым не бывает. При этом давая монтажникам самим закупать материалы, Вы сами себе копаете яму!  Компания и Вы в ее лице даете гарантию на свои услуги? А кроме того - монтажник может сегодня работать у Вас, а завтра нет, а гарнтии - то перед Заказчиком остаются!
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC