Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
Тема: 

ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.

 (Прочитано 16151 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2007, 09:27:50 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Не разобрались... Злой
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 05 Октябрь 2007, 11:12:20 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: "Алік"
Думаю, что мнение монтажников о марке профиля и конфигурации стеклопакета весьма малоценно, по пичине их ограниченной компетентности. Всё равно, что мнение носильщика о содержимом Вашего кофра. Крутой  Остальную, интересующую Вас, информацию Вы при желании найдёте на нашем форуме.

Если вы судите по вашим монтажникам мне вас очень жаль. Нормальный монтажник знает очень много и о профилях и вообще об окнах, потому как любой монтажник который работает с частным клиентом больше чем просто монтажник, он ещё и менеджер. То количество вопросов которое задаётся заказчиком менеджеру в офисе ничто по сравнению с количеством вопросов уже на монтаже. Вы не были у заказчика дома, вы не видели, как и что, поэтому неможете правельно оценить совет монтажников.
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #17 : 05 Октябрь 2007, 16:51:59 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: "Valmar"
Цитата: "Алік"
Думаю, что мнение монтажников о марке профиля и конфигурации стеклопакета весьма малоценно, по пичине их ограниченной компетентности. Всё равно, что мнение носильщика о содержимом Вашего кофра. Крутой  Остальную, интересующую Вас, информацию Вы при желании найдёте на нашем форуме.

Если вы судите по вашим монтажникам мне вас очень жаль. Нормальный монтажник знает очень много и о профилях и вообще об окнах, потому как любой монтажник который работает с частным клиентом больше чем просто монтажник, он ещё и менеджер. То количество вопросов которое задаётся заказчиком менеджеру в офисе ничто по сравнению с количеством вопросов уже на монтаже. Вы не были у заказчика дома, вы не видели, как и что, поэтому неможете правельно оценить совет монтажников.

Полностью согласен с Алік. Монтажник-интеллектуал, выполняющий работу менеджера на монтаже- эт что-то новое, как для меня.Работа монтажника-КАЧЕСТВЕННО и БЫСТРО монтировать окна, а не пускаться в бредовые рассуждения о преимуществах профиля над профилем.Желательно молча, а на все вопросы клиентов ответ должен быть один - "обращайтесь в офис, к Вашему менеджеру, Вас проконсультируют".Опять же жаль фирму, где монтажники советуют своим клиентам обращаться заказывать окна к конкурентам....
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #18 : 05 Октябрь 2007, 17:03:48 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Вопрос не совсем однозначный,попробую пояснить, что имею ввиду - как правило, монтажник с опытом довольно хорошо разбирается и в профиле и в фурнитуре - в плане их качества и технологичности, т.к. имеет с этим дело каждый рабочий день.Один профиль отлично сверлится и на морозе и в обычных условиях,другой на морозе просто крошится под сверлом, одна фурнитура имеет такой диапазон регулировок, что мама-не горюй, а с другой,даже если завалил окно на пару градусов, то все равно идеальной работы не добьешся-лучше переустановить,пока пеной не обдул. Но!!!!!!!На монтаже монтажник ни слова не должен говорить плохо об окнах клиенту. Любое окно, которое заказал клиент - самое хорошее.
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #19 : 05 Октябрь 2007, 17:55:15 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: "kessler"
Вопрос не совсем однозначный,попробую пояснить, что имею ввиду - как правило, монтажник с опытом довольно хорошо разбирается и в профиле и в фурнитуре - в плане их качества и технологичности, т.к. имеет с этим дело каждый рабочий день.Один профиль отлично сверлится и на морозе и в обычных условиях,другой на морозе просто крошится под сверлом, одна фурнитура имеет такой диапазон регулировок, что мама-не горюй, а с другой,даже если завалил окно на пару градусов, то все равно идеальной работы не добьешся-лучше переустановить,пока пеной не обдул. Но!!!!!!!На монтаже монтажник ни слова не должен говорить плохо об окнах клиенту. Любое окно, которое заказал клиент - самое хорошее.

Опять же всё верно. Соглашусь-многие монтажники неплохо разбираются в своей работе, и мысли у них есть на основе опыта - но беда в том, что выразить мысль правильно и вовремя могут далеко не все... Посему дабы не вводить клиента в искушение поистерить от того,что, "...а это мне ваши мастера сказали на монтаже!!!", стараюсь контролировать разговоры рабочих во время работы.Старый лозунг "Не болтай!" в нашем деле очень актуален. Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2007, 20:00:11 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: "Valmar"
Если вы судите по вашим монтажникам мне вас очень жаль. Нормальный монтажник знает очень много и о профилях и вообще об окнах, потому как любой монтажник который работает с частным клиентом больше чем просто монтажник, он ещё и менеджер. То количество вопросов которое задаётся заказчиком менеджеру в офисе ничто по сравнению с количеством вопросов уже на монтаже. Вы не были у заказчика дома, вы не видели, как и что, поэтому неможете правельно оценить совет монтажников.

Нормальный монтажник знает достаточно много об окнах только из тех профильных систем и от тех производителей с которыми работает или работал ранее.   . Робота монтажника - монтаж, советы дают советники г-г-г . Кстати на объектах я бываю и до, и во время, и после монтажа.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2007, 20:01:36 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: "RAF"
Старый лозунг "Не болтай!" в нашем деле очень актуален. Улыбка

100%
Lionspirit
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 05 Октябрь 2007, 23:58:59 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: "snark"
Вас, в первую очередь, должен интересовать именно производитель окон. Из чего их делать-вопрос его профессональных технологов и конструкторов.


 И как же нам простым заказчикам оценивать фирму-производителя, по каким критериям?
Хорошо если вообще удастся узнать по телефону правдивую информацию о происхождениии оконных конструкций. А уж спрашивать хороший это производитель или нет просто смешно...

 Вот один пример: По телефону спросил кто производитель стекол, мне менеджер моментально выдал - КБЕ, я уточнил что спрашиваю именно про СТЕКЛА а не рамы! Ответ был точно таким же.
 Или они совсем за идиотов держат своих клиентов или сами таковыми являются...

 Второй пример: спросил у замерщика где собирают их окна - тот ответил что они из Германии везутся. Я хоть и посомневался но сделал вид что поверил. А уже установщики по-честному сказали что это Бровары. Ну я то теперь, не без помощи форума знаю, что это были плохие установщики, потому что они болтают сверх нормы.  Злой
Lionspirit
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 06 Октябрь 2007, 00:01:25 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: "Алік"
Разобрались ли? А пакет 4и(к)-16-4?


А звукоизоляция у энергосберегающих стекол не уступает стандартным 2х камерным?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2007, 10:02:13 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Незначительно.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #25 : 06 Октябрь 2007, 11:48:03 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


И (К) - напыление не влияет на проникновение звука никак и ведет себя как обычное стекло.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2007, 21:10:55 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Количество стекол внутри рамы влияет на качество шумоизоляции, но не самым принципиальным образом. Тройной стеклопакет снизит шум только тогда, когда среднее стекло приближено к одному из крайних. Межстекольный промежуток заполняется воздухом или газом. Последний также улучшает шумоизоляционные показатели окна. Но наиболее значимый фактор с точки зрения специалистов - это герметичность притвора. Ее обеспечивают резиновые прокладки по периметру створок и рамы.

Основное отличие старых деревянных рам от современных металлопластиковых или алюминиевых не столько в толщине стекол и не в большем расстоянии между крайними стеклами, а в том, что старое окно закрывалось неплотно, оставляя огромные щели. В них-то и задувало ветер и децибелы. Одно только герметичное уплотнение створок может улучшить шумоизоляцию на 6 дБ [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 08 Октябрь 2007, 09:50:53 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Цитата: "RAF"
Полностью согласен с Алік. Монтажник-интеллектуал, выполняющий работу менеджера на монтаже- эт что-то новое, как для меня.Работа монтажника-КАЧЕСТВЕННО и БЫСТРО монтировать окна, а не пускаться в бредовые рассуждения о преимуществах профиля над профилем.Желательно молча, а на все вопросы клиентов ответ должен быть один - "обращайтесь в офис, к Вашему менеджеру, Вас проконсультируют".Опять же жаль фирму, где монтажники советуют своим клиентам обращаться заказывать окна к конкурентам....

И где я сказал, что хорошие монтажники должны советовать обращаться в фирму конкурента? Шокирован  Хороший монтажник должен отлично знать все преимущества профиля и фурнитуры с которыми работает, кстати, и недостатки тоже, а "пускаться в бредовые рассуждения" как раз могут монтажники которые не могут толком ничего сказать. По поводу менеджеров, насмотрелся я в своё время "начитаных манагеров" и когда приезжая на заказ у тебя клиент спрашивал о таких не суразных вещах о которых "расказали" в офисе.
И вообще я реч вёл к тому, что зря на монтажников наехали "мол не правильно подсказали", бывает что однокамерного пакета хватает с головой!
_антоныч_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #28 : 10 Октябрь 2007, 14:10:55 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Господа! не забывайте о том, что вы излишне все идеализируете; как правило хороших менеджеров и монтажников - единицы! Поэтому, как говорится, послушал монтажника и поделил на 4!
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #29 : 10 Октябрь 2007, 14:40:29 » ВЫБОР марки профиля и кол-во камер в пакете.


Да, вот это тема! Рассказали человеку как его могут жухнуть при помощи не многословных монтажников и тупых менеджеров. Веселый  Я так думаю, вас господа, присутствующие в этой теме, такие работники обошли стороной, и у вас самые лучшие фирмы в мире!? Веселый А трёп здесь стоит как на базаре! Даёте советы, а сами делаете ли то, что советуете?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC