Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Царапины и дырки в раме. Что делать????

 (Прочитано 2992 раз)
INB
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 20 Сентябрь 2007, 14:42:08 » Царапины и дырки в раме. Что делать????


Спецы! Подскажите, пожалуйста, что делать.
Установили на днях окно Kommerling. Внутренние штапики (или то место, которое в деревянной раме называется штапиком) все укрыты мелкими царапинами, как будто за них брались руками в песке.
Плюс на наружных штапиках вверху засверлены дырки по 5 мм диаметром (по две дырки на каждое из трех секций). Туда же начнут лезть жучки, бабочки...

Я В ШОКЕ!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2007, 14:44:54 » Царапины и дырки в раме. Что делать????


Дырочки снаружи засверлены для вентиляции ( в этом ничего страшного нет), а внутренний штапик предложите заменить,если он весь царапанный.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2007, 15:00:39 » Царапины и дырки в раме. Что делать????


Согласен с kessler. Кроме поцарапанного штапика все нормально.
Профи
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2007, 16:15:14 » Царапины и дырки в раме. Что делать????


Ядумаю, что все это вам объяснили на фирме у которой вы покупали эти окна
INB
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2007, 18:00:20 » Царапины и дырки в раме. Что делать????


Цитата: "Профи"
Ядумаю, что все это вам объяснили на фирме у которой вы покупали эти окна

Ну они уже меняют ручку, на которой два больших черных пятна, и стеклопакет, на внутреннем стекле которого белая полоса 7см от клея или мастики. Когда я сказал, что на ручке и раме черные пятна, они сказали, "ну это же производство..." !!!  Шокирован  (но ручку меняют).
Поэтому дальше спрашивать у них неохота, т.к. ответ заранее известен.
На раму я не обратил внимание сразу, т.к. она большая и красивая (ну и пыльная после установки). Но сейчас уже вижу, что до самого верха идут мелкие царапины вперемежку с черными полосами. Некоторые полосы оттираются, некоторые - нет. Если внутренний штапик меняется, то буду просить заменить. Не люблю ссориться, но как бы 2300 грн за раму с царапинами... Шокирован

Спасибо большое всем за участие!!!
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2007, 00:29:31 » Царапины на раме и штапике


Если очень-очень присмотреться, под нужным углом к источнику света то мелкие царапины можно встретить практически на каждом профиле. Где-то в умной литературе я встречал следующее:
Цитировать
8.5 Відповідність зовнішнього вигляду профілів (5.3.3) визначають візуально шляхом порівнювання з зразками-еталонами відрізків профілів довжиною не менше 250 мм при рівномірному освітленні не менше 300 лк з відстані 1 м.

Цитировать
5.3.3 Колір лицьових поверхонь профілів повинен бути однотонним, без кольорових плям і включень. Дефекти поверхонь (риски, усадочні раковини, здутини, подряпини, пухирьки і т.п.) не допускаються.
На не лицьових поверхнях допускаються незначні дефекти екструзії: смуги, риски тощо.
Показники зовнішнього вигляду: колір, глянець, якість лицьових і не лицьових поверхонь – повинні відповідати кольору, глянцю і якості поверхонь зразків-еталонів, затверджених у встановленому порядку.

На самом деле не так просто многим предприятиям сохранить первозданное качество профилей в готовом окне, пропустив их через производственный цикл.
INB
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2007, 18:41:27 » Re: Царапины на раме и штапике


Цитата: "8084"

На самом деле не так просто многим предприятиям сохранить первозданное качество профилей в готовом окне, пропустив их через производственный цикл.

О! Я ж об этом и спрашиваю! Если это не только у меня, то я немного успокоюсь...
Хотя царапины не только мелкие, но и довольно крупные черные полосы, и не все они оттерлись... Короче - решим по доброму, без ОЗПП, ОБХСС и КГБ Улыбка
imperiya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Первомайск


« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2007, 12:58:07 » Царапины и дырки в раме. Что делать????


Если царапины действительно мелкие, то "подчистить" можно "Космофеном".  Улыбка
Vikki
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 01 Октябрь 2007, 21:54:56 » Царапины и дырки в раме. Что делать????


Цитата: "imperiya"
Если царапины действительно мелкие, то "подчистить" можно "Космофеном".  Улыбка

Самому, конечно, ради восстановления одного окошка рем комплект оконщика покупать не стоит, ну а пригласить сервисную службу фирмы, которая окно делала с Cosmofen и другими принадлежностями не помешает. Это ведь не на один день игрушка. а пяток лет должно радовать глаз Скромный
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 02 Октябрь 2007, 15:41:10 » Царапины и дырки в раме. Что делать????


пяток лет могут деревяшки простоять совдеповские, а эти окна и переживут многих, если конечно сделаны как надо:)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC