Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

оконная ручка на две стороны

 (Прочитано 5117 раз)
Алик
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Хмельницкая обл


« Добавлено: 18 Сентябрь 2007, 17:10:19 » оконная ручка на две стороны


Добрый день. Неужели сабж такой дефицит? Клиент захотел на дверь с оконной створки и комплектом оконной фурнитуры оконную ручку с двух сторон, у моих поставщиков такого не оказалось. Работаю первый сезон , такой заказ впервые. Подскажите, пожайлуста, у кого можно такой дефицит преобрести.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2007, 17:37:50 » оконная ручка на две стороны


Ха, шановний, думаю в данном случае проблема не в оконной ручке, ведь винты можно закрутить с обеих сторон привода, ну может быть немного укоротив их по длинне и ручки станут как хотите. На самом деле проблема в приводе, вам должно не хватать глубины привода, т.е. дорнмас примененного привода в данном случае должен быть не менее 25мм и при этом он должен оставаться оконным, а это есть большой дефицит. Я в Украине встречал такие привода только в размере балконных дверей.
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2007, 19:50:09 » оконная ручка на две стороны


ну так и спрашивают на дверь, что не есть дефицит
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2007, 13:06:45 » оконная ручка на две стороны


Почему дефицит?

Здесь есть:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2007, 18:07:06 » оконная ручка на две стороны


Цитата: "Саша_83"
Почему дефицит?

Здесь есть:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

А для этой ручки нужен привод еще интересней, в нем вообще не должно быть резьбы для винтов. Я такие видел, но есть ли они в продаже в Украине?
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2007, 21:43:53 » оконная ручка на две стороны


Цитата: "past master"
Цитата: "Саша_83"
Почему дефицит?

Здесь есть:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

А для этой ручки нужен привод еще интересней, в нем вообще не должно быть резьбы для винтов. Я такие видел, но есть ли они в продаже в Украине?


а дрель зачем? Улыбка
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2007, 17:33:12 » оконная ручка на две стороны


Цитата: "past master"
Цитата: "Саша_83"
Почему дефицит?

Здесь есть:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

А для этой ручки нужен привод еще интересней, в нем вообще не должно быть резьбы для винтов. Я такие видел, но есть ли они в продаже в Украине?

Простите мою наивность, но чем вам мешает резьба?
Указанная по ссылке ручка отлично устанавливается на самые что ни на есть обычные привода с обычной резьбой.
DM действительно нужен 25-ый. И в самом деле, это не редкость в дверном размере.
Правда, для установки таких приводов на оконные створки, как правило, необходимо фрезеровать армировку. Что не очень хорошо сказывается на жесткости конструкции.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2007, 10:35:17 » оконная ручка на две стороны


Цитата: "Oksanka"

Простите мою наивность, но чем вам мешает резьба?
Указанная по ссылке ручка отлично устанавливается на самые что ни на есть обычные привода с обычной резьбой.
DM действительно нужен 25-ый. И в самом деле, это не редкость в дверном размере.
Правда, для установки таких приводов на оконные створки, как правило, необходимо фрезеровать армировку. Что не очень хорошо сказывается на жесткости конструкции.

Я думаю Вы ошибаетесь, предложенную ручку дейсвительно нельзя применить с приводом в котором есть резьба под винты. Или в самом деле нужно использовать дрель.
Darky
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2007, 16:31:06 » оконная ручка на две стороны


На самом деле такой проблемы не существует. Ставится механизм 25D и двухсторонняя ручка. В фурнитуре Roto есть 2 варианта: механизм с местом под серцевину и без.
Если есть еще вопросы, обращайтесь, скину фото на мыло.

0342 55 99 66
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2007, 16:56:14 » оконная ручка на две стороны


Или берутся две обычных оконных ручки,выбиваются оба штока, ставится один длинный, берутся два длинных винта м 4,через профиль насквозь просверливаются два отверстия и после вставки винтов с обратной стороны зятягиваем гаечкой - и все счастье.
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2007, 18:34:29 » оконная ручка на две стороны


Цитата: "kessler"
Или берутся две обычных оконных ручки,выбиваются оба штока, ставится один длинный, берутся два длинных винта м 4,через профиль насквозь просверливаются два отверстия и после вставки винтов с обратной стороны зятягиваем гаечкой - и все счастье.

Только зачем так много телодвижений делать, когда достаточно взять и поставить данную двухстороннюю ручку и всех делов! (Ну конечно при наличии у производства нормального фрезера, хотя и без него - дырка через профиль, армировку дрелью и тоже ВСЕ)
А вы, кесслер, усложняете: выбивать, ставить, брать где-то длинные винты, сверлить насквозь кучу дыр, да еще в придачу гайки тянуть...
Представили сколько всего лишнего...
А так хлоп - и поставил, и монтажники не бухтят, и клиенту приятно!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2007, 08:34:44 » оконная ручка на две стороны


Как Вы говорите - "дыр", хотя техническим языком это называется "отверстий" сверлится абсолютно одинаково. ( А 83 в нике - это год выпуска) И если не трудно - укажите себестоимость Ваших затрат ?
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2007, 10:03:55 » оконная ручка на две стороны


Цитата: "past master"
Цитата: "Oksanka"

Простите мою наивность, но чем вам мешает резьба?
Указанная по ссылке ручка отлично устанавливается на самые что ни на есть обычные привода с обычной резьбой.
DM действительно нужен 25-ый. И в самом деле, это не редкость в дверном размере.
Правда, для установки таких приводов на оконные створки, как правило, необходимо фрезеровать армировку. Что не очень хорошо сказывается на жесткости конструкции.

Я думаю Вы ошибаетесь, предложенную ручку дейсвительно нельзя применить с приводом в котором есть резьба под винты. Или в самом деле нужно использовать дрель.

Может мы друг друга не понимаем?
Но все мои заказчики успешно ставят маковские привода (т. н. "ушастые", т. е. с местом под винты) с 25 дорнмом (с цилиндром или без) и эти самые ручки.
Будет подобный заказ - попробуйте. Не получится - пишите. Или приезжайте в гости - разберёмся.
Кофе - обещаю.  Веселый
Саша_83
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2007, 11:21:56 » оконная ручка на две стороны


Цитата: "kessler"
Как Вы говорите - "дыр", хотя техническим языком это называется "отверстий" сверлится абсолютно одинаково. ( А 83 в нике - это год выпуска) И если не трудно - укажите себестоимость Ваших затрат ?

Дело даже не в собестоимости, так как данные ручки ставим не каждый день , но раз вы просите: 8,50 зеленых за полный комлект, НО монтажники не БУХТЯТ, а ели пойти Вашим путем будет где-то 3 зеленых и куча БУХТЕНИЯ!
Но в любом случае каждый решает для себя сам.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2007, 11:28:01 » оконная ручка на две стороны


Какое бухтение - что винт без гайки вкручивать, что с гайкой - ничего сложного. И в два раза дешевле для клиента.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC