Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Нужен совет! Потеет рама!

 (Прочитано 2769 раз)
klop5
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Aktobe


« Добавлено: 17 Сентябрь 2007, 14:24:51 » Нужен совет! Потеет рама!


Добрый день!
Возник вопрос!
Поставил пластиковое окно, сегодня на улице температура утром где то +2 +5 окно сильно покрылось капельками, так что будет зимой???
У знакомого в том году было тоже самое, правда незнаю что он сделал но сейчас у него все в порядке!
Мое окно на гарантии может вызвать с фирмы??? У меня такое ощущение что сифонит на штапиках или как их называют я правильно не знаю!
Кто что может посоветовать, а главное что говорить на фирме что бы не от футболили меня! Дайте совет! Плиз!!
Заранее все благодарю!
GblessY
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Прилуки


« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2007, 16:19:36 » Нужен совет! Потеет рама!


а не скажете, какой у вас стеклопакет, и установлено ли окно заподлицо,  заделаны ли откосы, когда был закончен ремонт в помещении.

Это то, что поможет определиться с тем, что нужно делать, и нужно ли вообще что-то делать.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2007, 16:25:58 » Нужен совет! Потеет рама!


Если бы у Вас сифонило из-под штапиков, то капелек бы не было. Повышенная влажность в квартире, выключено отопление, не проветрено - как следствие - конденсат.
klop5
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Aktobe


« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2007, 23:41:10 » Нужен совет! Потеет рама!


Цитата: "GblessY"
а не скажете, какой у вас стеклопакет, и установлено ли окно заподлицо,  заделаны ли откосы, когда был закончен ремонт в помещении.

Это то, что поможет определиться с тем, что нужно делать, и нужно ли вообще что-то делать.

Спасибо за ответы!  
Я в этом сильно не разбираюсь! Два стекла, установлено ближе к улице, откосы заделаны, помещение новое только построено, чуть больше месяца как закончили
Заранее благодарю!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2007, 08:21:57 » Нужен совет! Потеет рама!


Повышенная влажность во вновь построенном помещении - проветривайте чаще и включите обогреватель.Штукатурка и стяжка очень долго отдают влагу.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2007, 08:32:34 » Нужен совет! Потеет рама!


Первую зиму после ремонта окна, скорее всего, будут сильно запотевать. Необходимо усиленное отопление и вентиляция (проветривайте помещения как можно чаще и при необходимости велючите доп. обогреватель).
imperiya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Первомайск


« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2007, 13:03:45 » Нужен совет! Потеет рама!


Избавиться от "запотевания" можно несколькими способами. Первый, как советуют все оконщики, и это правильно - проветривание. Есть еще один не менее действенный - в подоконник можно врезать вентиляционную решеточку (50*500) - это и дополнительное движение воздуха в теплое время года, и отсутствие запотевания и наледи(на внутренней стороне стеклопакета) зимой. Веселый
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2007, 16:59:25 » Нужен совет! Потеет рама!


Прежде всего, необходимо провести диагностику помещения:
- провести замеры гигрометром температуры и влажности;
- провести замеры анемометром вытяжной системы;
- провести анализ помещения и определить пути воздушных потоков.

После проведения всех выше указанных мероприятий специалист сможет с вероятностью 99% определить причину запотевания.

В большинстве случаев как уже было указано выпадение конденсата, связано с плохой вентиляцией помещения, а вот пути решения ее многогранны. Как от банального устранения конденсата со стеклопакета до разработки комплексной системы вентиляции помещения!
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC