Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Зимний прижим створки. как провеить?

 (Прочитано 4892 раз)
Darinka
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Добавлено: 14 Сентябрь 2007, 12:11:58 » Зимний прижим створки. как провеить?


при настройке фурнитуры  окна на зимний режим- как проверить качество регулировки?
 где-то прочла, что если зажать между створками лист бумаги, то он НЕ ДОЛЖЕН  вытягиваться обратно.  это верно?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2007, 12:32:03 » Зимний прижим створки. как провеить?


Такие названия типа "Зимний прижим " - т.е. летом при закрытом окне пусть дует из-под уплотнителя , или "ручка курильщика " - если человек не курит, то она ему и не нужна, а у курильщика от нее меньше никотина попадает в легкие - происходят от плохо обученных или необученных вовсе менеджеров. Окно с фурнитурной обвязкой действительно имеет регулировки, усиливающие прижим створки, но это связано не с зимой и летом, а с элластичностью уплотнителя, которая, со временем, ухудшается и для этого по прошествии какого то времени следует усилить прижим створки. При установке нового окна (качественно изготовленного и установленного)  будет достаточно минимального прижима.
Darinka
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2007, 13:56:36 » Зимний прижим створки. как провеить?


Окна у нас относительно новые- 1,5 года. Там фурнитура изначально была так отрегулирована.
И продувание ощущается только зимой. Летом на это никто внимание не обращает. Скоро зима,  вновь будет холодно. Поэтому возник вопрос о регулировке фурнитуры. Чтоб понять нужно регулировать или нет,  я и спросила. Так вот лист бумаги не зажимается  в створке (
Darinka
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2007, 14:15:45 » Зимний прижим створки. как провеить?


как представителю фирмы, которая ставила окна, доказать, что ЗИМОЙ  продувает сквозь уплотнитель?? Летом не показать, сейчас еще тоже не так зметно. Как аргументировать проблему? Вот и прочла, что лист бумаги должен плотно зажаться и не вытаскиваться.
Зимой вызывать и показывать, что дует - это уже поздно будет.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2007, 14:50:32 » Зимний прижим створки. как провеить?


Цитата: "Darinka"
как представителю фирмы, которая ставила окна, доказать, что ЗИМОЙ  продувает сквозь уплотнитель?? Летом не показать, сейчас еще тоже не так зметно. Как аргументировать проблему? Вот и прочла, что лист бумаги должен плотно зажаться и не вытаскиваться.
Зимой вызывать и показывать, что дует - это уже поздно будет.


Принести счет, что за газ стали больше платить,... записать на моб. телефон завывание ветра (примеры из оконной жизни Скромный ) лично мне предлагали переночевать в одной квартире, чтоб оценить плохую звукоизоляцию ночью, днем она всех устраивала... Может фурнитура нерегулируемая??? Плачущий
Darinka
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2007, 15:11:16 » Зимний прижим створки. как провеить?


нет,спать я предлагать не буду)))
фурнитура не может НЕ регулироваться..)))
там стоит Зигения)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2007, 15:23:27 » Зимний прижим створки. как провеить?


Хорошая фурнитура, после усиления прижима должно быть все хорошо.
Darinka
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2007, 15:53:43 » Зимний прижим створки. как провеить?


главное,чтоб человек, который прийдет регулировтаь,  понял ГДЕ дует ..и поверил в то, что там действительно дует.
буду пробовать связываться с фирмой
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2007, 17:51:31 » Зимний прижим створки. как провеить?


Цитата: "Darinka"
главное,чтоб человек, который прийдет регулировтаь,  понял ГДЕ дует ..и поверил в то, что там действительно дует.
буду пробовать связываться с фирмой


тогда самый примитивный контроль с помощью свечки, пламя все покажет
kotiko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #9 : 05 Октябрь 2007, 21:00:35 » Зимний прижим створки. как провеить?


дабы темы не множить....

Поставил окна, фурнитура WinkHaus autopilot, сразу микропроветривание не поставили, пришли вчера, долго что-то говорили между собой о фурнитуре, потом прикрутили две железяки вверху створки и всё.
Открывается окно в режиме микропроветривание где-то на 1 см, это нормально? Я думал меньше будет... сказали, что не регулируется, разве что железяки те переместить на раме  Улыбка Но они в ложбинке как раз стоят.

Как проверить что у меня действительно автопилот, а не какая-то другая фурнитура? Логотип винкхауса видел в нескольких местах, еще какие-то цифры...
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 06 Октябрь 2007, 11:45:45 » Зимний прижим створки. как провеить?


Цитата: "kotiko"
дабы темы не множить....

Поставил окна, фурнитура WinkHaus autopilot, сразу микропроветривание не поставили, пришли вчера, долго что-то говорили между собой о фурнитуре, потом прикрутили две железяки вверху створки и всё.
Открывается окно в режиме микропроветривание где-то на 1 см, это нормально? Я думал меньше будет... сказали, что не регулируется, разве что железяки те переместить на раме  Улыбка Но они в ложбинке как раз стоят.

Как проверить что у меня действительно автопилот, а не какая-то другая фурнитура? Логотип винкхауса видел в нескольких местах, еще какие-то цифры...

В винкхаусе главное не цифры, а буквы. Чтобы автопилот быт, а не флетц.
На угловой передаче д.б. зацеп, который регулируется. У мако так, во всяком случае.  Скромный
kotiko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #11 : 06 Октябрь 2007, 20:34:41 » Зимний прижим створки. как провеить?


сложновато... передачи, зацепы... первый раз же вижу
инструкции никакой нет?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 08 Октябрь 2007, 09:53:56 » Зимний прижим створки. как провеить?


Непосредственно по регулировке прижима у нас нет. Есть просто по фурнитуре, но это не к месту. На сайте винкхауса искать не пробовали?
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 08 Октябрь 2007, 10:26:08 » Зимний прижим створки. как провеить?


для AvA Flex  уже давно снят с производства, и мелким фирмам не продается как минимум полгода. На шине клеймо GRM (реже GRK)  и цифры - размер под соответсвующую высоту окна. Вам поставили зацеп для микровентиляции, если цифирки 1300 и более можно поставить ступенчатый наклон MSL, но придется доплатить порядка 50 грн. Регулировка прижима элементарная, оттянули ролик на себя и повернули как эксцентрик. Советую не перестараться Скромный
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #14 : 09 Октябрь 2007, 16:48:44 » Зимний прижим створки. как провеить?


Не знал, учту. Но пока у кого-то на складе остался флетц - ставить продолжают. Недавно вот видел такой экземпляр окошка.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC