Вход
 
Голосование
Вопрос: Какой производитель предпочтительнее?  (Голосование закончилось: 07 Октябрь 2007, 15:30:21)
«Корса» Винница - 3 (21.4%)
Конкорд» Кривой-рог - 2 (14.3%)
«Визаж» Житомир - 2 (14.3%)
"Виконда" Кривой-Рог - 7 (50%)
Всего голосов: 12

Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Помогите определится с производителями окон.

 (Прочитано 6912 раз)
villain
Гость
« Добавлено: 07 Сентябрь 2007, 15:30:21 » Помогите определится с производителями окон.


Выбираю себе балконный блок стандартного размера. В моём городе (Кировоград) предлагают такие варианты:
 Rehau («Корса» Винница) 3х камерный, GU фурнитура (говорят, что на Корсе других не делают) - средняя цена 1800 грн. Гарантию некоторые фирмы даже дают 8 лет, хотя на сайте Корсы пишут только про 5 лет Улыбка
 Trocal  (или «Конкорд» Кривой-рог или «Визаж» Житомир), 5ти камерный, WinkHouse (только никто неможет сказать какой именно Грустный) или Maco – цена тоже в раёне 1800.  Гарантия 10 лет.
 Deceuninkk zendow («ВIKOHDA») 5 камер, Winkhouse AutoPilot.
Еще есть вариант с Thyssen Polimer тоже от Виконды, но мне надо будет в этойже комнате ставить окно, и туда хотелосьбы пятикамерный профиль, но у Виконды такого нет Грустный
Посоветуйте, какого из этих трёх производителей выбрать? Как проверить, что окна привезли именно с конкретного завода, а не сделали у нас в подворотне?
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2007, 15:39:13 » Помогите определится с производителями окон.


На "Корсе" наклейку лепят на изделие. И у них там отдел тех. контроля строгий.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2007, 15:42:19 » Помогите определится с производителями окон.


А чего "Виконду" в опрос не включили?
villain
Гость
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2007, 15:46:38 » Помогите определится с производителями окон.


Цитата: "snark"
А чего "Виконду" в опрос не включили?

Включал, но форум что-то проглючил Грустный Что-то можете сказать про Виконду?
villain
Гость
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2007, 15:47:24 » Помогите определится с производителями окон.


Цитата: "Jony"
На "Корсе" наклейку лепят на изделие. И у них там отдел тех. контроля строгий.

Как выглядит и куда именно её клеят? Улыбка
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2007, 15:59:35 » Помогите определится с производителями окон.


На стеклопакет клеят с надписью "Корса" как на сайте
villain
Гость
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2007, 16:03:06 » Помогите определится с производителями окон.


Еще вопрос. Как себя обезопасить от того, что привезут не то что заказывал и надо будет возвращать деньги. Вот например привезут мне секцию «Корсы» но без наклеек, на каком основании я могу отказаться от этой секции и просить привезти с наклейкой или вернуть деньги? Улыбка
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2007, 16:08:58 » Помогите определится с производителями окон.


Цитата: "villain"

Включал, но форум что-то проглючил Грустный Что-то можете сказать про Виконду?

Естественно. И только хорошее.
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2007, 16:44:13 » Помогите определится с производителями окон.


Цитата: "villain"
Еще вопрос. Как себя обезопасить от того, что привезут не то что заказывал и надо будет возвращать деньги. Вот например привезут мне секцию «Корсы» но без наклеек, на каком основании я могу отказаться от этой секции и просить привезти с наклейкой или вернуть деньги? Улыбка


Если они диллеры ТМ Корса то при заключении договор будет на Корсовском цветном бланке на котором будет бесплатный телефон куда можно будет позвонить и вам ответят на все вопросы.
villain
Гость
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2007, 16:58:44 » Помогите определится с производителями окон.


Сильно ли  внешне отличается REHAU Besic Design от REHAU Brilliant Design? Если в комнате  Besic будет стоять на балконном блоке, а  Brilliant в окне, то это будет сильно заметно на глаз (изнутри, так как с наружи окно и балкон выходит на разные стороны дома + 5й этаж Улыбка )
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2007, 19:20:23 » Помогите определится с производителями окон.


Если закажете окна с одинаковым по форме штапиком, то сильно отличаться не будут.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2007, 00:26:07 » Помогите определится с производителями окон.


из трех перечисленных я бы выбрал Deceunink zendow от Виконды, но учтите, с установкой у них не очень.

по поводу Rehau от «Корсы», происхождение профиля установить нельзя в виду полного отсутствия маркировки на профиле. На вопрос дилеру (где маркировка!?) ответ был "с внутренней стороны" то есть со стороны стеклопакета. Разговор шел около штабеля готовых окон из Basic.
Бриллиант у них тоже идет какой-то тонкостенной серии, по крайней мере тот что на образце, внутренние перегородки - одно название. Что это за бриллиант и бриллиант ли вообще сказать не берусь так как не видел готовых изделий с маркировкой.

по поводу Trocal'а, если не знают какой WinkHouse то можно о них забыть и не вспоминать.
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2007, 09:59:14 » Помогите определится с производителями окон.


Цитата: "RPX"

по поводу Rehau от «Корсы», происхождение профиля установить нельзя в виду полного отсутствия маркировки на профиле. На вопрос дилеру (где маркировка!?) ответ был "с внутренней стороны" то есть со стороны стеклопакета. Разговор шел около штабеля готовых окон из Basic.

Маркировка профиля на этих окнах присутствует. Наносится не с внешней стороны коробки, как несколько лет назад, а для создания сложностей при возможной подделке в паз штапика или паз уплотнителя. Доборные профили маркируются по-прежнему с внешней стороны... Видел смонтированные окна "Корсы", так что за свои слова несу ответственность.Также на створке идёт типичная для REHAU маркировка - надпись названия фирмы серебристо-серого цвета возле фурнитурного паза через каждые 20-25 см.
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2007, 11:05:12 » Помогите определится с производителями окон.


Цитата: "RPX"
Бриллиант у них тоже идет какой-то тонкостенной серии, по крайней мере тот что на образце, внутренние перегородки - одно название. Что это за бриллиант и бриллиант ли вообще сказать не берусь так как не видел готовых изделий с маркировкой.



Нет это не бриллиант. Это новая система. Вот Вам цитата из ихнего письма:

В связи с новыми требованиями к тепловодности профилей и постоянно растущему спросу на рынке Украины на 70мм системы профилей руководством компании было принято решении на введение новой системы профилей Rehau, 70мм системы EURO-70.
Это пятикамерная система толщиной 70мм с закругленной створкой и закругленным штапиком. Толщина лицевых стенок на новой системе 2,7мм (+ -1мм), что соответствует классу «А» профилей согласно ДСТУ Б В.2.7-130:2007, который вступает в силу с 01.11.2007 года (ДСТУ прилагается).
villain
Гость
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2007, 13:25:45 » Помогите определится с производителями окон.


Цитата: "RPX"
по поводу Trocal'а, если не знают какой WinkHouse то можно о них забыть и не вспоминать.

Не знают консультанты в магазинах (в фирмочках). Меня интересуют производители «Конкорд» Кривой-рог и «Визаж» Житомир. Мне сказали, что в Житомире качество неособо, а что с Конкордом? Кто-то знает?
Цитата: "Jony"

Нет это не бриллиант. Это новая система.

Эм, так деньги бирут как за брилиант  Улыбка
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC