Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Ситуация с производителями окон в восточной Европе

 (Прочитано 3914 раз)
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Добавлено: 06 Сентябрь 2007, 13:55:23 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Года три назад, услышал историю, про то, что в Словакии, Польше на рынке производителей окон сформировались всего два основных класса:
1. Предприятия-гиганы, ориентированые в своих  продажах на дилеров.
2. Небольшие предприятия, специализирующиеся на широком околооконном сервисе, обслуживающие строительные организации, и заказы с нестандартными конструкциями.

А предприятия-производители, ориентированные на собственные розничные продажи - их нет, вытеснили их с рынка.
Знает ли кто-то,  что там у соседей творится, правда ли это?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2007, 14:07:30 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Да по разному творится, но на вершине национальные сети продаж.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2007, 16:07:19 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Цитата: "snark"
Да по разному творится, но на вершине национальные сети продаж.
Не затруднит чуть подробнее?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2007, 09:28:05 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Затруднит. Заказывайте маркетинговое исследование.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2007, 13:58:03 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Цитата: "snark"
Затруднит. Заказывайте маркетинговое исследование.

Грубиян вы, snark. Я вас не призывал к обязательному ответу на свой вопрос.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2007, 17:43:45 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Цитата: "8084"
Цитата: "snark"
Да по разному творится, но на вершине национальные сети продаж.
Не затруднит чуть подробнее?


На "Строительство и Архитектура" собираются приехать оконщики из близлежащих стран, можете сами спросить Скромный
Артем Николаевич
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2007, 12:08:59 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Был пару недель назад в Польше и Чехии так там мелких оконных офисов еще больше чем в Украине. В основном продают Рехау и КВЕ.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2007, 12:34:40 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Что делают, то и продают.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2007, 12:58:27 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Цитата: "Артем Николаевич"
в Польше и Чехии так там мелких оконных офисов еще больше чем в Украине

Но не производителей, заметьте.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2007, 14:53:10 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Цитата: "Артем Николаевич"
Был пару недель назад в Польше и Чехии так там мелких оконных офисов еще больше чем в Украине. В основном продают Рехау и КВЕ.


Был неделю назад в Турции, и там их много г-г-г
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2007, 01:12:01 » Ситуация с производителями окон в восточной Европе


Цитата: "IKA"

На "Строительство и Архитектура" собираются приехать оконщики из близлежащих стран, можете сами спросить Скромный

Как то на выставке ко мне подошёл немец с переводчиком, спрашивал о нашем рынке, говорил что поставщик оборудования. Я ему наврал с три короба, а он может мою байку ещё кому-то перескажет, но уже со своими домыслами. В общем, на следующем примусе я услышу невероятную историю от какого-то поляка, о том, что у нас страшный рынок, ему об этом расказал один бельгиец, а тому рассказал один немец, а немец тот в прошлом году тут такого узнал - ой-ой-ой!  г-г-г
Privalov M.
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #11 : 23 Октябрь 2007, 15:34:07 » личное видение


1. Согласен с коллегой snark - будущее, да уже и настоящее, за сетевыми компаниями. Идея чёткой логистической цепочки и сети распределительных складов - не новая, конечно. Но в оконном бизнесе - бьёт сильно. Пример Вашей компании - меня, честное слово, вдохновляет  Улыбка
2. Ставить на качество (продукции, сервиса, доставки), чёткие сроки (изготовления, доставки), развивать сеть продаж (думаю, на основе франчайзинга) - залог успеха в 2008 - 2011 годах.
3. Идеальный вариант - собственная розница (бренд - идея + классный сервис + цена/качество + мультивариантность продукции) в сочетании с развитой национальной дилерской сетью (а тут без распредцентров - никуда).
4. Может, чего и не додумал.
5. Это моё личное мнение.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC