Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal

 (Прочитано 5720 раз)
sashyk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Fastiv


« Добавлено: 05 Сентябрь 2007, 21:35:10 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Живу в районному центрі. Ціни на вікна вищі, ніж у великих містах, за рахунок накруток місцевих дилерів. Договір навіть багато хто не хоче укладати, вважаючи це зайвими деталями.
Хочу взяти  вікно на кухню 5-камернe з подвійним склопакетом.
Вибрав варіанти:
1)Kommerling, фурнітура Siegenia
2)Trocal, фурнітура Maco

Перший варіант на 300 грн дорожчий від другого.
Що порадите?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2007, 08:20:14 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Нужно попробовать разобраться,за счет чего такая разница - профили и фурнитуры приблизительно в одной ценовой категории,может экономят на армировании, стеклопакете и делают в гараже Непонимающий А договор рекомендую заключить.
_антоныч_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2007, 09:52:33 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


я бы не думая остановился на кёмерлинге
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2007, 10:58:47 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Да. Мне тоже нравится.
sashyk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Fastiv


« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2007, 14:59:06 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Мені теж чесно кажучи більше подобається Kommerling. Але просто думаю, чи не багато я переплачую? Але скоріш за все тут різниця у виробнику вікон: Kommerling роблять у Києві, Trocal - в Білій Церкві, де фірма, яка торгує ним, має власний цех.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2007, 15:05:15 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Так. Давайте разбираться. Какой именно Кеммерлинг? Какая фурнитура? Толщина армировки? Тоже про Трокаль.
sashyk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Fastiv


« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2007, 19:23:00 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Цитировать
Так. Давайте разбираться. Какой именно Кеммерлинг? Какая фурнитура? Толщина армировки? Тоже про Трокаль.


Ну, власне, я визначився. Беру Kommerling. Виготовляється в Києві на заводі Мірокон, скло завозиться з Росії, високої проби, товщина арміровки 2 мм, арміровка повна, про фурнітуру я говорив.
У мене вікно біля дороги, багато шуму, пилюки, тому беру подвійний склопакет, товщина здається близько 38 см. Єдине хотів спитати, що все-таки краще - 5 камерний профіль 70 см чи 3-камерний 60 см? Буду вдячний за відповіді.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2007, 20:47:53 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Толщина армировки 2мм  Восклицание  
Вы уверены  Непонимающий  многовато однако для армировки
sashyk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Fastiv


« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2007, 23:14:31 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Цитировать
Толщина армировки 2мм  
Вы уверены  многовато однако для армировки

Ок, можливо я тоді неправильно зрозумів, що таке арміровка, просвітіть.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2007, 23:24:23 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Цитата: "sashyk"
Цитировать
Толщина армировки 2мм  
Вы уверены  многовато однако для армировки

Ок, можливо я тоді неправильно зрозумів, що таке арміровка, просвітіть.

Армирующий профиль - профильный элемент из оцинкованой стали, устанавливаемый во внутреннюю камеру главного профиля для восприятия эксплуатационных нагрузок.
sashyk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Fastiv


« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2007, 23:42:23 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Цитировать
Армирующий профиль - профильный элемент из оцинкованой стали, устанавливаемый во внутреннюю камеру главного профиля для восприятия эксплуатационных нагрузок.

Ну тоді все правильно- 2 мм, а що вас здивувало? Хіба 2мм-арміровок не буває?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2007, 00:02:40 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Як сказав Станіславський -" НЕ ВЕРЮ!" Веселый
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2007, 10:35:51 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Цитата: "sashyk"

У мене вікно біля дороги, багато шуму, пилюки, тому беру подвійний склопакет, товщина здається близько 38 см.

И не правильно. От пыли, Вас защищают контуры уплотнения. От шума, во многом, они же. На пример, попробуйте открыть окно хоть бы и с 7-ми камерныим стеклопакетом на миллиметр. Я бы выбрал однокамерку с энергосбережением 24мм, или двух-камерку с энергосбережением 30-32 мм. Выбор пяти или трех камерной системы профилей лежит в плоскости Ваших эстетических предпочтений и только, потому, что даже трехкамерка 60 мм будет теплее стеклопакета.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2007, 16:06:52 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Цитата: "sashyk"
Цитировать
Армирующий профиль - профильный элемент из оцинкованой стали, устанавливаемый во внутреннюю камеру главного профиля для восприятия эксплуатационных нагрузок.

Ну тоді все правильно- 2 мм, а що вас здивувало? Хіба 2мм-арміровок не буває?

Армировка бывает и 2мм и 3 мм., только по стандарту идет 1,3-1,5 мм.
Поэтому если Вам сказали 2 мм. это по крайней мере подозрительно.
sashyk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Fastiv


« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2007, 16:42:57 » Допоможіть вибрати між Kommerling i Trocal


Цитировать
От пыли, Вас защищают контуры уплотнения. От шума, во многом, они же. На пример, попробуйте открыть окно хоть бы и с 7-ми камерныим стеклопакетом на миллиметр.

Від пилу, так, згоден. Від шуму - все таки краще 3 скла, ніж 2. Тим більше крім дороги у мене залізниця під боком, постійні ці поїзди, електрички...Ясно що коли хоч на міліметр відкрити вікно, то  вже не матиме значення, скільки там скла, все одно шум пропускатиме, але ж я говорю про закрите вікно.
А двокамерки ця фірма з енергозбереженням не ставить, тільки однокамерки.
Так що в мене зараз 2 варіанти для роздумів:
5-камерний профіль 70 см з подвійним склопакетом (38 см) і 3-камерний профіль 60 см теж з подвійним склопакетом (30-32 см).
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC