Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Что будет актуальным для оконщиков в 2008?

 (Прочитано 20552 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #15 : 11 Август 2007, 08:51:50 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Цитата: "8084"
Одни говорят - цена в окнах главное, другие - качество. Третьи - что всё дело в кадрах. В чём правда, брат?

Как сделать так, что бы кадры были профи, комплектующие отличные и цена выгоднонебольшая???
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #16 : 11 Август 2007, 10:43:37 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Цитата: "Crushvit"
Уважаемый Snark, Вы всё правильно пишите, но больше похоже на утопию.

Ровно год тому назад и проект WDS был похож на утопию, а сейчас...
Просто нужно реально оценивать собственные силы, правильно провести рекогносцировку на местности, видеть четкие тактические и стратегические цели и, безусловно, иметь в наличии боеспособный и обстреленный личный состав.
den
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 135
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #17 : 11 Август 2007, 12:19:07 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Сколько уже было этих проектов и проектировщиков, маркетинговых ходов, продуманных рекламных компаний, региональных акций и т д. Иных уж нет, а те далече. Работать нормально надо, а не рынок расшатывать, тогда и следующего года со страхом ожидать не прийдётся.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #18 : 11 Август 2007, 19:01:45 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Двайте подведём первое резюме.
Рецепт от snark: в 2008 году будут актуальны те, кто реально оценивает свои силы, обстановку на рынке, имеет чёткие цели, стратегию и квалифицированный персонал. Плюс поправка от den - стратегия должна быть конструктивная. Так?
Если так, то этот рецепт подходит для всех. Просто руководство к действию!
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #19 : 11 Август 2007, 19:02:38 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Ну а как же new дсту, который легализует применение профилей класса Б, с толщиной лицевой стенки 2,5 мм и не лицевой 2,0 мм для массового остекления жилого фонда? Где же место под солнцем для преобладающего большинства украинских экструдёров, которые вложились в инструмент для профилей класса А, со стенками 3,0 мм? Их профиль теперь однозначно будет дороже класса Б, не рентабельно для производителей. Что скажите?
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #20 : 11 Август 2007, 23:21:01 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Господа оконщики, дорогие коллеги. Вы похоже где-то потерялись и не подумали, что профиль занимает около 10-15% от общей площади окна и цена окна складывается далеко не из ценовой политики профилей и основной заработок завода-сборщика не на профиле, а на совокупности качества и цены состовляющих окна. И чаще всего экономия сборщиков происходит на стекле и армировании( а обидно Плачущий ) А рост цены на профиль даже на 30% не вызовет у рядового - частного клиента негатива если аргументированно разговаривать с клиентом и правильно объяснять данное явление. Проверено разброс цены на окне 1300Х1500 глух+п/о даже на 12% между разными сборщиками, но из одинаковых комплектующих -выигрывает более дорогой и качественный если грамотно аргументировать. А для любителей больших новостроек (говностроек) скажу вы сегодня гонитесь за количеством, демпенгуете, производите- что попало за три копейки за три минуты, работаете ради работы, а не ради дохода, суёте откаты разным папуасам еще не сдав объект и не получив доплату, или работаете в кредит на многоквартирные объекты.
1. Не один нормальный инвестор не вкладывает деньги в строительство в нестабильной стране!
2. Вы сами садите строителей себе на уши, часто решаете проблемы строителей по сдаче объекта, сами нормально не зарабатываете и людям не даёте .
3 Часто срабатываете в 0 или в минус.

Это я к чему такой пост написал - что если появились деньги на оборудование и было0 решено: " щя я окнами займусь и всем покажу какие у меня дешманские" ДА ЕЩЕ ДСТУ ВВОДЯТ ГОВНОПРОФИЛЬ ТОЛКАТЬ - мой совет " Тупенко иди учись и хоть отличи штапик от штульпа". А ОТВЕТ ПРОСТОЙ КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ УМЕЮЩИХ АРГУМЕНТИРОВАННО РАБОТАТЬ С ЧАСТНЫМ КЛИЕНТОМ НИ КАКОЙ ДСТУ НИ СОЖРЕТ. Т.К. ЭКОНОМИКУ ДВИЖУТ ТЕ КТО ИМЕЕТ БАБКИ ВСЕГО 10 ПРОЦ. НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ И УЖ СЕБЕ ОНИ КУПЯТ...И БУДУТ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ НЕ У ДЕШЕВЫХ ХАЛДЕЕВ ,А У ЗНАЮЩИХ СЕБЕ ЦЕНУ!!! А ТЕ КЛИЕНТЫ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ 3коп. За товар который и стоит и выглядит на 3коп. ПОТОМ МНЕ И ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ ЗА ЗАМЕНУ ИЛИ РЕМОНТ ЭТИХ ОКОН!!!  
Самое смешное из жизни: компания Х гналась за объёмами и корп. заказами делая дешманьё из качественного профиля на протяжении 3-х лет, под эту гребенку попадали и частные клиенты, теперь они опомнились обкакавшись на очередном огромном объекте и решили сменить "ориентацию" работать на частного клиента, но как говорят поздно пить "Боржоми" сейчас эта компания платит за огромную рекламу в газете примерно 800 грн - 1 выход, а звонков просто нет!!!!!
А компания У всегда работала на частного клиента и делала качественные окна из того же кстати профиля (только очень хорошо)
и цена у них всегда была выше средних по региону на 8 - 10%, но при вложениях в рекламу около 100грн.- выход, в той же газете только маленький блок у них реальное стабильное обращение и повторные клиенты около 60-70% . Класс да!?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #21 : 13 Август 2007, 09:57:29 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Цитата: "Vetal21"
Господа оконщики, дорогие коллеги. Вы похоже где-то потерялись и не подумали, что профиль занимает около 10-15% от общей площади окна и цена окна складывается далеко не из ценовой политики профилей и основной заработок завода-сборщика не на профиле, а на совокупности качества и цены состовляющих окна. И чаще всего экономия сборщиков происходит на стекле и армировании( а обидно Плачущий ) А рост цены на профиль даже на 30% не вызовет у рядового - частного клиента негатива если аргументированно разговаривать с клиентом и правильно объяснять данное явление. Проверено разброс цены на окне 1300Х1500 глух+п/о даже на 12% между разными сборщиками, но из одинаковых комплектующих -выигрывает более дорогой и качественный если грамотно аргументировать. А для любителей больших новостроек (говностроек) скажу вы сегодня гонитесь за количеством, демпенгуете, производите- что попало за три копейки за три минуты, работаете ради работы, а не ради дохода, суёте откаты разным папуасам еще не сдав объект и не получив доплату, или работаете в кредит на многоквартирные объекты.
1. Не один нормальный инвестор не вкладывает деньги в строительство в нестабильной стране!
2. Вы сами садите строителей себе на уши, часто решаете проблемы строителей по сдаче объекта, сами нормально не зарабатываете и людям не даёте .
3 Часто срабатываете в 0 или в минус.

Это я к чему такой пост написал - что если появились деньги на оборудование и было0 решено: " щя я окнами займусь и всем покажу какие у меня дешманские" ДА ЕЩЕ ДСТУ ВВОДЯТ ГОВНОПРОФИЛЬ ТОЛКАТЬ - мой совет " Тупенко иди учись и хоть отличи штапик от штульпа". А ОТВЕТ ПРОСТОЙ КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ УМЕЮЩИХ АРГУМЕНТИРОВАННО РАБОТАТЬ С ЧАСТНЫМ КЛИЕНТОМ НИ КАКОЙ ДСТУ НИ СОЖРЕТ. Т.К. ЭКОНОМИКУ ДВИЖУТ ТЕ КТО ИМЕЕТ БАБКИ ВСЕГО 10 ПРОЦ. НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ И УЖ СЕБЕ ОНИ КУПЯТ...И БУДУТ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ НЕ У ДЕШЕВЫХ ХАЛДЕЕВ ,А У ЗНАЮЩИХ СЕБЕ ЦЕНУ!!! А ТЕ КЛИЕНТЫ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ 3коп. За товар который и стоит и выглядит на 3коп. ПОТОМ МНЕ И ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ ЗА ЗАМЕНУ ИЛИ РЕМОНТ ЭТИХ ОКОН!!!  
Самое смешное из жизни: компания Х гналась за объёмами и корп. заказами делая дешманьё из качественного профиля на протяжении 3-х лет, под эту гребенку попадали и частные клиенты, теперь они опомнились обкакавшись на очередном огромном объекте и решили сменить "ориентацию" работать на частного клиента, но как говорят поздно пить "Боржоми" сейчас эта компания платит за огромную рекламу в газете примерно 800 грн - 1 выход, а звонков просто нет!!!!!
А компания У всегда работала на частного клиента и делала качественные окна из того же кстати профиля (только очень хорошо)
и цена у них всегда была выше средних по региону на 8 - 10%, но при вложениях в рекламу около 100грн.- выход, в той же газете только маленький блок у них реальное стабильное обращение и повторные клиенты около 60-70% . Класс да!?

Ниасилил.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #22 : 13 Август 2007, 10:47:01 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Цитата: "den"
Сколько уже было этих проектов и проектировщиков, маркетинговых ходов, продуманных рекламных компаний, региональных акций и т д. Иных уж нет, а те далече. Работать нормально надо, а не рынок расшатывать, тогда и следующего года со страхом ожидать не прийдётся.

А сколько было? Да ни сколько не было. Пришел в рынок готовых СПК-страшно стало. Каменный век...
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #23 : 13 Август 2007, 11:46:12 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Цитата: "Vetal21"
Господа оконщики, дорогие коллеги. Вы похоже где-то потерялись и не подумали, что профиль занимает около 10-15% от общей площади окна и цена окна складывается далеко не из ценовой политики профилей и основной заработок завода-сборщика не на профиле, а на совокупности качества и цены состовляющих окна. И чаще всего экономия сборщиков происходит на стекле и армировании( а обидно Плачущий ) А рост цены на профиль даже на 30% не вызовет у рядового - частного клиента негатива если аргументированно разговаривать с клиентом и правильно объяснять данное явление.

Да ни кто не терялся. Толковый оконщик умеет хорошо делать, устанавливать и продавать окна как из неплохого, так и из отличного профиля. В этом случае, зачем платить больше, за может и лучший профиль, но более дорогой? Ещё раз напомню, что эта разница в себестоимости за год выливается в стоимость неплохого автомобиля. Можно с толщиной металла играть, на гараж ещё хватит. Со стеклом не совсем ясно, что, применяя китайское стекло сложно сделать хорошее окно? Китайцы разные бывают. А вот везде ли нужен пилкинтон или главарбел?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #24 : 13 Август 2007, 11:56:57 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Цитата: "8084"
Ещё раз напомню, что эта разница в себестоимости за год выливается в стоимость неплохого автомобиля.

Сколько можно повторять, что цена комплектующих, во всяком случае для нас, далеко не самый опеределяющий фактор. Мне без разницы, какая себестоимость СПК если она не продается. Определяющим, является( опять же, во всяком случае, для нас) грамотная маркетинговая стратегия производителя комплектуюших и внушительный рекламный бюджет. Раскручивать чужие бренды за свой счет(даже, ну очень дешевые) нет ни какого желания.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #25 : 13 Август 2007, 14:44:25 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Цитата: "snark"
Цитата: "8084"
Ещё раз напомню, что эта разница в себестоимости за год выливается в стоимость неплохого автомобиля.

Сколько можно повторять, что цена комплектующих, во всяком случае для нас, далеко не самый опеределяющий фактор. Мне без разницы, какая себестоимость СПК если она не продается. Определяющим, является( опять же, во всяком случае, для нас) грамотная маркетинговая стратегия производителя комплектуюших и внушительный рекламный бюджет. Раскручивать чужие бренды за свой счет(даже, ну очень дешевые) нет ни какого желания.

Уважаемый, snark!
Вы правы, относительно "если не продаётся", но мне не очевидно, какая из профильных систем, продающихся в Украине, является грамотной с точки зрения маркетинга! Может поделитесь своими соображениями?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #26 : 13 Август 2007, 15:11:37 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


На пример: Рехау.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #27 : 13 Август 2007, 15:16:20 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Согласен. Очень нравится. Может ещё, хотя бы кто-то?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #28 : 13 Август 2007, 15:18:15 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Знаете как музыканты на свадьбе говорят: Дальше-за бабки. Веселый
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #29 : 13 Август 2007, 15:54:23 » Что будет актуальным для оконщиков в 2008?


Цитата: "snark"
Знаете как музыканты на свадьбе говорят: Дальше-за бабки. Веселый

Знаю. Бабок не жалко, только вот за что?
Как-то присутствовал на собеседовании сосискателей на начальника отдела продаж. Отметил следующее. Мало кто говорит: я знаю, что надо делать. Многие говорят: надо что бы было так-то и так-то. В чём разница, понимаете? Первые знают, что делать, вторые - хотят этим пользоваться. Когда вы говорите о мощной стратегии производителей материалов - я с вами согласен. Мне тоже хотелось бы пользоваться поддержкой чьей-то грамотной стратегии, я в очереди первый. Кто делать её будет? Да рехау многое умеют, не отнять. Кто повторит хотя бы? Кто толково может оценить рынок и сделать верный шаг нам на встречу? И кто оценит их маркетинг, мы что-ли с Вами? У вас много примеров за деньги?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC