Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Программа для оконных фирм на базе 1С-ки

 (Прочитано 11862 раз)
zan_od
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 09 Август 2007, 12:45:27 » Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Всем доброго времени суток.

У меня есть идея написания программы для производителей окон из ПВХ профиля на базе 1С:Предприятие.
Отличие этой программы от большинства подобных программ заключается в том, что программа будет содержать все аспекты деятельности предприятия: просчет, учет заявок покупателей, учет материалов и продукции, учет взаиморасчетов с покупателями и поставщиками, учет взаиморасчетов с сотрудниками, учет денежных средств, рассчет себестоимости и прибыли.

Преимущества программы:
1. Весь учет в одной программе, поэтому никаких процедур экспорта-импорта, всегда актуальные данные.
2. Возможность модификации под нужды конкретного заказчика.

Прошу высказаться по поводу востребованности подобной программы.
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #1 : 09 Август 2007, 13:10:53 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Цитата: "zan_od"
Всем доброго времени суток.

У меня есть идея написания программы для производителей окон из ПВХ профиля на базе 1С:Предприятие.
Отличие этой программы от большинства подобных программ заключается в том, что программа будет содержать все аспекты деятельности предприятия: просчет, учет заявок покупателей, учет материалов и продукции, учет взаиморасчетов с покупателями и поставщиками, учет взаиморасчетов с сотрудниками, учет денежных средств, рассчет себестоимости и прибыли.

Преимущества программы:
1. Весь учет в одной программе, поэтому никаких процедур экспорта-импорта, всегда актуальные данные.
2. Возможность модификации под нужды конкретного заказчика.

Прошу высказаться по поводу востребованности подобной программы.


Идея хороша, но не нова. У меня уже было предложение купить готовый модуль по окнам для 1С. Знаю пару програмистов которые носятся с этой идеей уже давно. Проблема, что любой написанный модуль нужно адаптировать и обслуживать для каждого клиента в отдельности т.к. 1С на практически каждом предприятии уже имеет "свои" модули и отчеты...
zan_od
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #2 : 09 Август 2007, 13:56:07 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Цитата: "ЗЕНИТ"


Идея хороша, но не нова. У меня уже было предложение купить готовый модуль по окнам для 1С. Знаю пару програмистов которые носятся с этой идеей уже давно. Проблема, что любой написанный модуль нужно адаптировать и обслуживать для каждого клиента в отдельности т.к. 1С на практически каждом предприятии уже имеет "свои" модули и отчеты...


Согласен с Вами, что при добавлении модуля в существующую систему требуется адаптация, но это не является проблемой при грамотном подходе к процессу объединения. Нужно сократить "точки соприкосновения" модуля и системы до минимума, правильно распределив функции между ними. И адаптировать систему под модуль, оставляя модуль стандартным и неизменным.

Но больше меня интересует вопрос, насколько востребована программа как конечный продукт?
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #3 : 09 Август 2007, 14:50:12 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Цитата: "zan_od"
Цитата: "ЗЕНИТ"


Идея хороша, но не нова. У меня уже было предложение купить готовый модуль по окнам для 1С. Знаю пару програмистов которые носятся с этой идеей уже давно. Проблема, что любой написанный модуль нужно адаптировать и обслуживать для каждого клиента в отдельности т.к. 1С на практически каждом предприятии уже имеет "свои" модули и отчеты...


Согласен с Вами, что при добавлении модуля в существующую систему требуется адаптация, но это не является проблемой при грамотном подходе к процессу объединения. Нужно сократить "точки соприкосновения" модуля и системы до минимума, правильно распределив функции между ними. И адаптировать систему под модуль, оставляя модуль стандартным и неизменным.

Но больше меня интересует вопрос, насколько востребована программа как конечный продукт?


Программа востребована.

Цитата програмиста, который продает такой модуль
" если бы я знал в начале сколько времени я потрачу на написание модуля, то я бы даже не думал о его написании"
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #4 : 09 Август 2007, 20:03:40 » Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Кстати, вы разные программы наблюдали?
А насколько хорошо понимаете трудности перемещения ТМЦ в производственной цепочке? Побродите по цеху с начальником производства, завскладом и главбухом, послушайте мнение каждого, может поубавится оптимизма?
Но если напишите полноценный продукт - трубите смело во все форумы - реальный продукт с руками оторвут. Если настройки под каждое конкретное производство предолжить по силам.
zan_od
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #5 : 09 Август 2007, 21:12:27 » Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Цитата: "8084"
Кстати, вы разные программы наблюдали?
А насколько хорошо понимаете трудности перемещения ТМЦ в производственной цепочке? Побродите по цеху с начальником производства, завскладом и главбухом, послушайте мнение каждого, может поубавится оптимизма?
Но если напишите полноценный продукт - трубите смело во все форумы - реальный продукт с руками оторвут. Если настройки под каждое конкретное производство предолжить по силам.


Ну, во-первых, как правило управленческий учет и бухгалтерию ведут в отдельных базах в силу уж слишком больших различий между этими видами учета. Поэтому главбуха сразу отправляем Улыбка .
А что касается складского учета, то у каждого предприятия своя специфика, и реализовывать все моменты в одной программе не вижу смысла. Считаю, что необходимо реализовать базу, на основе которой можно наращивать функциональность конкретно на каждом предприятии, благо система открыта для наработок, да и спецалистов по 1С-ке хватает.
А насчет трудностей перемещения ТМЦ - можете привести пример? Я в принципе не новичок, профессионально занимаюсь разработкой программ под 1С:Предприятие, но с особыми трудностями реализации именно складского учета не сталкивался. Но зато сплошь и рядом наблюдаю плохо поставленную организацию работы, которую никакая автоматизация не спасет. Автоматизация хаоса, знаете ли, - это автоматизированный хаос.
guitarboy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21

« Ответ #6 : 26 Октябрь 2007, 23:01:31 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Программу расчета окон на базе 1С продает Роман Мельничук, E-mail: mr-soft@sacura.net
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #7 : 27 Октябрь 2007, 00:15:37 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Предлагаю сразу же и расчетный счет подбросить.  Смеющийся
guitarboy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21

« Ответ #8 : 27 Октябрь 2007, 18:15:03 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


А что лень связатся через мыло? Подмигивающий
JRK
Гость
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2007, 17:58:03 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Как по мне так такая прога не нужна. Проги такого типа делятса на 3-и котегории:

1. Прощет для клиента
2. склад материалов
3. Прощет с заданием в цех

Могу сообщить что у нас на предприятии поступили следующим образом

1. Программа прощета WHokna и Курбатский (Дилерская версия)
2. Склад 1с
3. Программа прощета WHokna и Курбатский

По сей день работаем по этой системе и нет потребности в других программах или в их соединении.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 10:58:10 от ok »
Uzhgorod
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #10 : 17 Январь 2008, 10:59:41 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


                                                                       Здравствуйте.
Пользуюсь программой из под 1-С, WIN-WIN 5.1.10.Нужен совет, нужно забить в программу новую фурнитуру, как это правильно сделать.
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #11 : 17 Январь 2008, 17:31:14 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Цитата: zan_od от 09 Август 2007, 12:45:27
Всем доброго времени суток.

У меня есть идея написания программы для производителей окон из ПВХ профиля на базе 1С:Предприятие.
Отличие этой программы от большинства подобных программ заключается в том, что программа будет содержать все аспекты деятельности предприятия: просчет, учет заявок покупателей, учет материалов и продукции, учет взаиморасчетов с покупателями и поставщиками, учет взаиморасчетов с сотрудниками, учет денежных средств, рассчет себестоимости и прибыли.

Преимущества программы:
1. Весь учет в одной программе, поэтому никаких процедур экспорта-импорта, всегда актуальные данные.
2. Возможность модификации под нужды конкретного заказчика.

Прошу высказаться по поводу востребованности подобной программы.




программа востребована.........минимальные сроки реализации проекта с учётом работы над этим проектом команды програмистов от 2х лет до бесконечности.......1С как наркотик......раз подсел и не спрыгнешь)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 18:58:21 от ok »
zan_od
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #12 : 17 Январь 2008, 22:29:03 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Цитата: Uzhgorod от 17 Январь 2008, 10:59:41
                                                                       Здравствуйте.
Пользуюсь программой из под 1-С, WIN-WIN 5.1.10.Нужен совет, нужно забить в программу новую фурнитуру, как это правильно сделать.


Ссылку на программу в студию, плиз.
zan_od
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #13 : 17 Январь 2008, 22:52:58 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Цитата: Zen от 17 Январь 2008, 17:31:14
программа востребована.........минимальные сроки реализации проекта с учётом работы над этим проектом команды програмистов от 2х лет до бесконечности.......1С как наркотик......раз подсел и не спрыгнешь)


На текущий момент основной функционал, в котором нуждается заказчик, реализован. Ведется работа над учетной системой заказчика. Модуль просчета получился практически независящим от конкретной конфигурации.

Основные функциональные возможности:
1. Неограниченное количество систем профиля и фурнитуры
2. Просчет изделия в разных системах профиля и фурнитуры.
3. Просчет изделия с учетом цвета профиля, фурнитуры.
4. Возможность сохранить изделие как шаблон, возможность формировать новое изделие на основе шаблона.
5. Возможность самостоятельно добавить в программу новую систему профиля и фурнитуры
6. Гибкая система настроек просчета изделия:
   - указывается состав каждого блока изделия;
   - возможность указать формулу расчета количества материала и условие добавления материала в просчет
   - возможность указать список технических условий, например, допустимая ширина створки. Система автоматически контролирует параметры изделия.
7. Гибкая настройка технических параметров материалов: толщина стеклопакета, расстояние от кромки фальца створки до базовой линии и т.д. и возможность добавить их в формулу или условие просчета.
8. Технические нормы производства: нормы отходов материала и т.д.
9. Использование результатов просчета: резервирование материалов для производства, формирование списка недостающих материалов, списание материалов в производство, печать счетов, расходных накладных, спецификаций в производство и т.д.
zan_od
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #14 : 17 Январь 2008, 22:57:38 » Re: Программа для оконных фирм на базе 1С-ки


Цитата: JRK от 01 Ноябрь 2007, 17:58:03
Как по мне так такая прога не нужна. Проги такого типа делятса на 3-и котегории:

1. Прощет для клиента
2. склад материалов
3. Прощет с заданием в цех

Могу сообщить что у нас на предприятии поступили следующим образом

1. Программа прощета WHokna и Курбатский (Дилерская версия)
2. Склад 1с
3. Программа прощета WHokna и Курбатский

По сей день работаем по этой системе и нет потребности в других программах или в их соединении.


А нет проблем с переносом информации из одной базы в другую? А цены сразу в трех программах не устали менять?
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC