Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Рель'єф деревини після глухої покраски

 (Прочитано 3333 раз)
Ювелир
Модератор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Добавлено: 06 Август 2007, 14:18:14 » Рель'єф деревини після глухої покраски


Цікавить думка виробників щодо стану поверхні вікна після глухої покраски в білий колір: як більше полюбляє клієнт? Я маю на увазі вибір серед варіантів:

1. Поверхня абсолютно гладка, повна аналогія пластикової
2. Незначна рель'єфність поверхні, самий мінімум достатній для того щоб його (рель'єф) можна було помітити зблизька
3. Рель'єфність досить виражена, помітна навіть на відстані

Справа в тому, що за плітками на Заході буржуйський народ полюбляє виражену рель'єфність, щоб було добре видно що вікно дерев'яне. А от у нас начебто більше схильні до поліровки "під ноль". Хочу перевірити плітки Улыбка
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #1 : 06 Август 2007, 16:22:10 » Рель'єф деревини після глухої покраски


Поверхность во многом зависит от сорта древесины. Например дуб имеет более текстурную поверхность, чем сосна. Получить идеально ровную поверхность (как пластик) на дереве довольно проблематично. Даже сосна в глухой белой покраске проявляет текстуру, не ярко выраженную но хорошо заметную. Существуют технологии искуственного "старения" древесины в которых текстура проступает очень сильно. Но обычно эти технологии под глухую белую покраску не используются. Подавляющее число заказов это обычная, свойственная для данной породы древесины текстура.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC