Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Полисульфид

 (Прочитано 15425 раз)
kmpukraine
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Dnepropetrovsk


« Добавлено: 28 Июль 2007, 01:05:44 » Полисульфид


У кого были проблемы с двухкомпонентным геремтиком и каким?
Ёкорн
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Новосибирск


« Ответ #1 : 17 Август 2007, 08:07:47 » Полисульфид


А какие с ним могут быть проблемы?
Partizan88
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2007, 00:23:26 » Re: Полисульфид


Бывают проблемы с Tenax  Tenoglass2  перемерзает белое и станивиться как манка с экструдера сохнуть пакеты небудут. Надо использавать в ручную и то в перемешку с нормальным кампонентом белого . я примерно делал 1 нормального белого на 1 плохого. С черным вроде проблем небыло. Стояла в помещении неотаплеваемом и температура за бортом была -10. Возможно партия такая была, но с такой ерундой сталкивался раз 7-9 . Хенкел и Фензи с такой проблемой непопадались. Еще тот же тенакс был на улице и крышка была открыта попала под дождь  с утра пришли, а оно кусками, кинули к печке - отаяло и превратилась в манку, но сохло нормально неперемешевая.
Но я склонен считать что все косяки с хранением либо со сроком годности т.к срок годности 6 месяцев, а когда его произвели никто не знает.

А у Вас в чем проблема?Непонимающий
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 17:21:44 от ok »
Alek
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #3 : 19 Декабрь 2007, 11:02:24 » Re: Полисульфид


Хотелось бы узнать, какой полисульфид (какого производителя) самый качественный...?
Filosoff
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #4 : 05 Март 2008, 18:37:37 » Re: Полисульфид


Цитата: Alek от 19 Декабрь 2007, 11:02:24
Хотелось бы узнать, какой полисульфид (какого производителя) самый качественный...?

Вопрос риторический на мой взгляд. О том какой герметик самый качественный можно судить только по временным хар-ам. т.е. если стеклопакет простоит 10 лет без существенных изменений в плане качества. значит герметик один из самых качественных. Хвалить в данный момент какого-то определенного производителя глупо, потому, как есть производители, которые подтверждают свое качество годами, а есть масса новых производителей о которых говорить еще рано, т.к. они только вышли на украинский рынок. Знаете поговорку "Все проффессии нужны, все професси важны". Лучше по-моему понять свои потребности и делать выводы самому, чем прислушиваться к чьему-то мнению, а потом бранить "от блин послушал ...". Делайте выводы Господа!
« Последнее редактирование: 06 Март 2008, 14:14:11 от Filosoff »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 05 Март 2008, 20:02:18 » Re: Полисульфид


Цитата: Filosoff от 05 Март 2008, 18:37:37
Цитата: Alek от 19 Декабрь 2007, 11:02:24
Хотелось бы узнать, какой полисульфид (какого производителя) самый качественный...?

Мой  Позеленел от смеха Вопрос риторический на мой взгляд. О том какой герметик самый качественный можно судить только по временным хар-ам. т.е. если стеклопакет простоит 10 лет без существенных изменений в плане качества. значит герметик один из самых качественных. Хвалить в данный момент какого-то определенного производителя глупо, потому, как есть производители, которые подтверждают свое качество годами, а есть масса новых производителей о которых говорить еще рано, т.к. они только вышли на украинский рынок. Знаете поговорку "Все проффессии нужны, все професси важны". Лучше по-моему понять свои потребности и делать выводы самому, чем прислушиваться к чьему-то мнению, а потом бранить "от блин послушал ...". Делайте выводы Господа!

 Я в прошлом году обещал рассказать про новый российский герметик Теофест, на котором хотели начать работать (вместо Фензи). Так вот, работаем уже месяц, отзывы рабочих очень хорошие. Помпа ведет себя отлично, скорость выхода смеси выше, чем у Фензи. Скорость полимеризации такая же, запаха от стеклопакетов в цеху нет. Думаю, герметик имеет хорошее будущее.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 10 Март 2008, 09:47:25 » Re: Полисульфид


Цитата: Mark от 05 Март 2008, 20:02:18
Цитата: Filosoff от 05 Март 2008, 18:37:37
Цитата: Alek от 19 Декабрь 2007, 11:02:24
Хотелось бы узнать, какой полисульфид (какого производителя) самый качественный...?

Мой  Позеленел от смеха Вопрос риторический на мой взгляд. О том какой герметик самый качественный можно судить только по временным хар-ам. т.е. если стеклопакет простоит 10 лет без существенных изменений в плане качества. значит герметик один из самых качественных. Хвалить в данный момент какого-то определенного производителя глупо, потому, как есть производители, которые подтверждают свое качество годами, а есть масса новых производителей о которых говорить еще рано, т.к. они только вышли на украинский рынок. Знаете поговорку "Все проффессии нужны, все професси важны". Лучше по-моему понять свои потребности и делать выводы самому, чем прислушиваться к чьему-то мнению, а потом бранить "от блин послушал ...". Делайте выводы Господа!


 Я в прошлом году обещал рассказать про новый российский герметик Теофест, на котором хотели начать работать (вместо Фензи). Так вот, работаем уже месяц, отзывы рабочих очень хорошие. Помпа ведет себя отлично, скорость выхода смеси выше, чем у Фензи. Скорость полимеризации такая же, запаха от стеклопакетов в цеху нет. Думаю, герметик имеет хорошее будущее.


А на сколько стабильны будут параметры от партии к партии??? Фензи, это Фензи, с Теофестом не получится как с газовой трубой?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 11 Март 2008, 08:23:46 » Re: Полисульфид


Цитата: IKA от 10 Март 2008, 09:47:25
А на сколько стабильны будут параметры от партии к партии??? Фензи, это Фензи, с Теофестом не получится как с газовой трубой?


По поводу трубы не понял, а на 100% в этом мире быть уверенным нельзя ни в чем.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 11 Март 2008, 09:27:11 » Re: Полисульфид


Цитата: Mark от 11 Март 2008, 08:23:46
Цитата: IKA от 10 Март 2008, 09:47:25
А на сколько стабильны будут параметры от партии к партии??? Фензи, это Фензи, с Теофестом не получится как с газовой трубой?


По поводу трубы не понял, а на 100% в этом мире быть уверенным нельзя ни в чем.

Подобное предложение, даже с опытными образцами, несколько лет назад получал от САЗИ -  лучше чем Фензи, дешевле..., хоть на хлеб намазывай вместо икры, потом, как с русским газом - цена начала неожиданно подниматься, поставки уже не гарантировались, да и по качеству, по слухам, в Украине начались проблемы, вот и вся аналогия Грустный
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 11 Март 2008, 14:21:17 » Re: Полисульфид


Цитата: IKA от 11 Март 2008, 09:27:11
Цитата: Mark от 11 Март 2008, 08:23:46
Цитата: IKA от 10 Март 2008, 09:47:25
А на сколько стабильны будут параметры от партии к партии??? Фензи, это Фензи, с Теофестом не получится как с газовой трубой?


По поводу трубы не понял, а на 100% в этом мире быть уверенным нельзя ни в чем.

Подобное предложение, даже с опытными образцами, несколько лет назад получал от САЗИ -  лучше чем Фензи, дешевле..., хоть на хлеб намазывай вместо икры, потом, как с русским газом - цена начала неожиданно подниматься, поставки уже не гарантировались, да и по качеству, по слухам, в Украине начались проблемы, вот и вся аналогия Грустный



         Сразу говорю, что это не правда. Герметик для вторичной герметизации Теофест в двухсотлитровых бочках завод разработал только в прошлом году. Летом 2007 года получены заключения Розенхайма и фирмы Лисек, кстати очень неплохие. Не знаю, что и кто Вам предлагал, но это не из той оперы. Собственно я никого ни на что не уговариваю, и Вас в том числе. Констатирую факты. Будут проблемы - обязательно напишу. Пока их нет.

       Кстати, по поводу качества Фензи. Почитайте высказывания Михаила на этой же ветке в теме "Герметики для вторичной герметизации". Я лично ничего против Фензи не имею, работал с ним пару лет и вроде ничего, но похоже проблемы и у этого герметика были.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 14:28:03 от Mark »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #10 : 30 Январь 2009, 11:55:58 » Re: Полисульфид


Реанимирую тему, ну очень нада.
Люди помогите пожалуйста!!! Очень надо узнать сколько стоит бочка Фензи на сегодняшний день (если в Хилале, вообще супер). Просто очень большое подозрение, что именно нас "обувают". С хилалом сейчас небольшой конфликт ...
Помогите пожалуйста!!!  Покраснел
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 30 Январь 2009, 12:03:03 » Re: Полисульфид


да деньгой помашите и конфликт сам исчезнет. есть еще Элса(?) и КМП  они же"Атлас" в днепре. последние сами возили и продавали.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #12 : 30 Январь 2009, 12:40:17 » Re: Полисульфид


КМП фензи не занимается  :-\
ЗЫ Деньгой помашите, хм .. кто б мне помахал, тут каждая гривна на счету.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #13 : 30 Январь 2009, 12:58:51 » Re: Полисульфид


Ладно, вопрос снимаю. Пообщался с филиалами Хилала по Украине, вроде с ценой бол мен.  в порядке.
spirit
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 63
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Ив-Франковск


« Ответ #14 : 30 Январь 2009, 23:05:46 » Re: Полисульфид


Цитата: Partizan88 от 27 Ноябрь 2007, 00:23:26
Бывают проблемы с Tenax  Tenoglass2  перемерзает белое и станивиться как манка с экструдера сохнуть пакеты небудут. Надо использавать в ручную и то в перемешку с нормальным кампонентом белого . я примерно делал 1 нормального белого на 1 плохого. С черным вроде проблем небыло. Стояла в помещении неотаплеваемом и температура за бортом была -10. Возможно партия такая была, но с такой ерундой сталкивался раз 7-9 . Хенкел и Фензи с такой проблемой непопадались. Еще тот же тенакс был на улице и крышка была открыта попала под дождь  с утра пришли, а оно кусками, кинули к печке - отаяло и превратилась в манку, но сохло нормально неперемешевая.
Но я склонен считать что все косяки с хранением либо со сроком годности т.к срок годности 6 месяцев, а когда его произвели никто не знает.

А у Вас в чем проблема?Непонимающий

 :up100%
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC