Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.

 (Прочитано 9228 раз)
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Добавлено: 26 Июль 2007, 16:35:48 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Подскажите пожалуйста. Столкнулись с ситуацией. Частный дом. Наружная стена облицована селикатным кирпичом (в пол-кирпича), затем воздушная прослойка - шириной от 5 до 7 см по, и основная стена из ракушняка. Проемы без четверти. Если придерживаться правила: установка окна 120 мм от края стены, то оно попадает в акурат на воздушную подушку. И поэтому есть 2 варианта: закрепить окно в облицовочную часть дома, или же в ракушку (в основную часть). Как правильно?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 26 Июль 2007, 16:41:29 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Сами столкнулись один раз с такой проблемой - пришлось ставить на пластины вместо дюбелей, если оставлять окна в нужном месте без сдвига.Но под окном была опора. Если у Вас  и снизу пустота то я бы попробовал убедить хозяина удалить окна внутрь, т.е. убрать из холодной зоны или зачеканить под окном проем -и на пластины.
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #2 : 26 Июль 2007, 16:44:43 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Хорошо понятно. А как по-поводу конденсата на окнах. я так понимаю, что лучше "утопить" окно в глубь здания, осавив воздушную "подушку" перед окном
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 26 Июль 2007, 16:49:38 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Только эту подушку нужно хорошо заделать со стороны улицы,иначе она создаст для окна отрицательный эфект.
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #4 : 26 Июль 2007, 16:51:38 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Пенопласт, пена, после этого лишнее обрезать, герметик и штукатурка - так сойдет Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 26 Июль 2007, 16:56:12 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Пенопласт - 50 мм, после наклеить на него сетку и заштукатурить - должно быть хорошо, герметик и пена - по необходимости, сетку рекомендую, чтобы штукатурка не потрещала.
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #6 : 27 Июль 2007, 08:16:03 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Спасибо. Учтем в работе. Вы опять мне помогли.
Еще вопрос. Встерчал статьи по поводу нагрузки на окно при открытой створке. Что необходимо "распирать" окно по диоганали, в зависимости от расположения створки. Я имею ввиду распирать - между стеной и рамой окна, внизу петли и вверху в противоположной стороне от створки. Я хочу узнать на практике это используют, или забывают, что бы ускорить монтаж.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 27 Июль 2007, 09:09:46 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Имеется ввиду распирание створки стеклопакетом.
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #8 : 27 Июль 2007, 09:34:32 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Нет. Это не про створку и не с/п. Вопрос о распирании самой рамы окна. Между стеной и рамой. Зазор который заполняют пеной. И вот там распирают (нк так пишут. читал где-то). Если окно с правой створкой. То распирают в левом верхнем углу и в правом нижнем.
Это если я все правильно понял. Вот. Помогите разобраться. Я попробую статейку найти, может я не правильно рассказываю.
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #9 : 27 Июль 2007, 10:17:41 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Это из области "передача нагрузки" "Для воспрятия сил, образованных под действием веса открытой створки при малых углах открывания, применяются так называемые дистанционные подкладки. Подкладки работают на сжатие и устанавливаются в зависимости от направления реакций сил".
Как обстоят дела на практике. Пренебрегают этим или нет. Интересно. Сами ставим. Но как всегда - хочется по-проще и по-быстрей.
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #10 : 27 Июль 2007, 10:42:47 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


если ставить на дюбеля, то "распирать" нет необходимости
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #11 : 27 Июль 2007, 11:00:16 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


А я думал у нас монолог с kesler. Уже стал сомневаться форум это или нет. Улыбка .
Не распирать, если не дюбеля, Это уже проверено на практике, как долго. Анкерные болты к попадают в эту категорию? А то у меня с колегами мнения разделились.
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #12 : 27 Июль 2007, 11:05:35 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Интересная тенденция. Првила, методы монтажа не так "живо" обсуждаются как например, темы о выборе, преимуществах фурнитуры или профиля. Хотя на монтаже можно и залететь даже с качественным изделием.
Хотя может я не прав. На форуме в основном потребители задают вопросы.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #13 : 27 Июль 2007, 11:24:14 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Ув.viper, Вы совершенно верно отметили важность монтажа. На мое мнение, если разделить готовое окно в проеме на составляющие, то качественный монтаж- это 30 % успеха. Что касается расклинивания окна, то если оно ставится на дюбели, то все клинья, кроме опорных под углы и под импост, после установки окна и до запенивания, убираются.
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #14 : 27 Июль 2007, 11:55:14 » Правильный монтаж, если есть воздушная подушка.


Цитата: "kessler"
Ув.viper, Вы совершенно верно отметили важность монтажа. На мое мнение, если разделить готовое окно в проеме на составляющие, то качественный монтаж- это 30 % успеха. Что касается расклинивания окна, то если оно ставится на дюбели, то все клинья, кроме опорных под углы и под импост, после установки окна и до запенивания, убираются.


 Улыбка . Хорошо. Это я понял. Но уточню: дубель и анкерный болт применительно к монтажу окна это одно и то-же или же разные вещи.
Простите за незнание. Мы ипользуем анкерные болты.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC