Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!

 (Прочитано 9812 раз)
V23VV
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): ДОНЕЦК


« Добавлено: 24 Июль 2007, 16:36:54 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Есть огромное желание начать собственное производство. Предполагаемая мощность - до 20 окон в смену.
Я прошу помощи в выборе оборудования.

В данный момент нашёл поставщика такого оборудования (MURAT) по таким ценам:
1. Станок отрезной ТА - 141 (3816 евро);
2. Станок фрезеровки импоста FA - 532 (2912,25 евро);
3. Станок сварочный одноголовочный КВ - 513 (3896,70 евро);
4. Станок зачистки углов СА - 747 (5460 евро);
5. Станок фрезерно-копировальный FR - 480 (4543 евро);
6. Станок для порезки штапика ТС 292 (3318 евро).

Пожалуйста, нужна помощь - что заменить (или где дешевле), цена, сроки, гарантия, сервис, наладка и обучение персонала.

Буду благодарен любым предложениям!
V23VV
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): ДОНЕЦК


« Ответ #1 : 25 Июль 2007, 14:30:11 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Да, тишина! Только один человек откликнулся - спасибо!

А кто-нибудь что-нибудь посоветует еще? Может что выкинуть со списка или добавить?

Р.S. Наверное у всех сезон начался безумный - вот и молчите? Да?
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #2 : 31 Июль 2007, 11:43:35 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


вы правы, сезон начался Улыбка
Подборка удачная, Murat вообще лучший выбор, как на мой взгляд.

Это могу вам сказать как дилер 6 разных производителей. Так что если позволяют финансы, не стоит и раздумывать. Другой вопрос, это цена. Судя по заявленным ценам, предложение вам делали в Киеве. Есть и альтернативнные предложения, просто на здешнем форуме реклама не приветствуется. Если интересно, напишите личное сообщение, обсудим, так как даже при такой подборке у меня выходит дешевле где-то на 1000 евро. Ну и поторгуемся Подмигивающий

т. 80503989275
Garant
Гость
« Ответ #3 : 09 Август 2007, 22:15:09 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Обратите внимание на Yilmaz, слегка дешевле, при том же качестве. Работаю на этом оборудовании, на данном этапе доволен на 99,9%.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #4 : 10 Август 2007, 10:04:21 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Цитата: "Garant"
Обратите внимание на Yilmaz, слегка дешевле, при том же качестве.

Да ну...
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #5 : 10 Август 2007, 13:30:08 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Цитата: "snark"
Цитата: "Garant"
Обратите внимание на Yilmaz, слегка дешевле, при том же качестве.

Да ну...

Вопрос спорный! Не мало важно, откуда ростут руки у сборщиков. Веселый
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 10 Август 2007, 14:18:30 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Я немного по теме вопроса -   "Пожалуйста, нужна помощь - что заменить (или где дешевле), цена, сроки, гарантия, сервис, наладка и обучение персонала. ". - все эти вопросы задайте продавцу оборудования, у которого Вы собираетесь покупать оборудование. Что касается выбора оборудования из турецкого, то они все приблизительно одного качества - Кабан, Очелик, Илмаз, Мурат. Что-то у одного реализовано немного лучше, что-то - у другого, А в целом - они равны.Т.е. добивайтесь от поставщиков оборудования своевременного сервиса и обучения, желательно это зафиксировать в договоре.
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: -1
Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #7 : 12 Август 2007, 00:44:33 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Извините за хамство будущий производитель, но выбросьте эту идею из головы на средне-развитом рынке гаражный призводитель с 1 головочниками ни кого нормального не интересует.  Ну а если уперлись рогом, то сначала обучитесь, купите стенд для правильного выставления фурнитуры и проверки параметров окон, а потом думайте сколько врюхать 8 - 10 тыс.евры в оконную тему или около 500 тыс. евры для среднего производства. Да 20ок.смена это хорошо, но слабо окупаемо, а Вы наверно захотите расширяться и чё дальше, где Ваши сроки? Время деньги... Удачи!


Сообщение оценили: logvinov
Garant
Гость
« Ответ #8 : 12 Август 2007, 17:01:09 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Цитата: "Vetal21"
Извините за хамство будущий производитель, но выбросьте эту идею из головы на средне-развитом рынке гаражный призводитель с 1 головочниками ни кого нормального не интересует.  Ну а если уперлись рогом, то сначала обучитесь, купите стенд для правильного выставления фурнитуры и проверки параметров окон, а потом думайте сколько врюхать 8 - 10 тыс.евры в оконную тему или около 500 тыс. евры для среднего производства. Да 20ок.смена это хорошо, но слабо окупаемо, а Вы наверно захототите расширяться и чё дальше где Ваши сроки? Время деньги...Удачи!


Грубоватый текст. Вероятно Вы чувствуете себя "акулой бизнеса" и бизнес свой начали сразу с 500 тыс. евро. Просто напечатали денег и сразу открыли супер современный завод. Небольшие производители то же имеют право на существование. Талант и трудолюбие помогут начинающим "дорости" до Ваших высот. Извините за Ваш тон.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 13 Август 2007, 10:14:17 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Ага, есть такая передача "Акулы бизнесса" называется. Так вот пишите бизнесс-план, аргументируете необходимость, предоставляете рынок сбыта в своём регионе и получаете необходимое финансирование для работы! Крутой

ГЫ: Сказка тоже имеет право на существование Скромный
V23VV
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): ДОНЕЦК


« Ответ #10 : 30 Август 2007, 10:18:43 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Цитировать
Извините за хамство будущий производитель, но выбросьте эту идею из головы на средне-развитом рынке гаражный призводитель с 1 головочниками ни кого нормального не интересует. Ну а если уперлись рогом, то сначала обучитесь, купите стенд для правильного выставления фурнитуры и проверки параметров окон, а потом думайте сколько врюхать 8 - 10 тыс.евры в оконную тему или около 500 тыс. евры для среднего производства. Да 20ок.смена это хорошо, но слабо окупаемо, а Вы наверно захотите расширяться и чё дальше, где Ваши сроки? Время деньги... Удачи!

Я делаю мини-цех для себя - для СВОЕЙ розничной сети. В данный момент я являюсь дилером других производителей (в т.ч. и не крупных) и прекрастно вижу сколько я теряю денег, если бы эти окна делал сам!
10 тыс. евро на мне зарабатывает только один не крупный производитель только за неполный месяц, поэтому купив такое оборудование я думаю отбить его очень быстро!
К тому же всё это я планирую на следующий сезон - в этом купил помещение и только собираюсь купить оборудование.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #11 : 30 Август 2007, 10:27:16 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Цитата: "V23VV"
и прекрастно вижу сколько я теряю денег, если бы эти окна делал сам!
10 тыс. евро на мне зарабатывает только один не крупный производитель только за неполный месяц

Думаю, Вы посчитали только материальную себестоимость, да и то-не всю. Мой Вам совет: посчитайте еще раз повнимательнее, и обязательную сертификацию не забудте.
V23VV
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): ДОНЕЦК


« Ответ #12 : 30 Август 2007, 10:40:07 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Цитировать
Думаю, Вы посчитали только материальную себестоимость, да и то-не всю. Мой Вам совет: посчитайте еще раз повнимательнее, и обязательную сертификацию не забудте.

Посчитано с материальной себестоимостью, с отходами, зарплатами, с доставкой производителя по области и т.д.. правда без стоимости сертификации (ну я думаю это где-то тыс. 5-8 грн.?).
В любом случае - я думаю что производить и продавать выгоднее чем просто продавать!
Если-бы производителю я был не выгоден - он бы не давал отсрочек платежей и т.д., и производитель-то не крупная акула оконного рынка!
В день я скидую в производство 15-35 конструкций (сейчас), а так бы мог делать их сам и зарабатывать ещё немного денег.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #13 : 30 Август 2007, 10:50:22 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


Смотрите личные сообщения.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #14 : 30 Август 2007, 11:03:39 » Начальный этап производства. НУЖНЫ СОВЕТЫ!


V23VV  и при этом получить головную боль, связанную с производством и с рабочим классом, остатками на складе (т.е. замороженными средствами), содержанием цеха, когда нет заказов, аренда площадей, затраты на эл.энергию и т.д., не говоря уже о том, что нужно отбивать вложенные средства в оборудование. Если бы сегодня я входил в этот бизнес - то только продажа и установки, нашел бы себе двух нормальных поставщиков и все.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC