Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Эффективность работы менеджера

 (Прочитано 6882 раз)
Natalia-h
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Добавлено: 10 Февраль 2006, 08:27:59 » Эффективность работы менеджера


Как платить менеджеру по продажам? Ставка или %? То и другое вместе?  
 Сезонность: пик продаж и "зимняя спячка". Поделитесь опытом Скромный
HB
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #1 : 10 Февраль 2006, 08:46:49 » Re: Эффективность работы менеджера


Цитата: "Natalia-h"
Как платить менеджеру по продажам? Ставка или %? То и другое вместе?  
 Сезонность: пик продаж и "зимняя спячка". Поделитесь опытом Скромный


Если только %, есть вероятность, что в январе штат менеджеров опустеет. Если ставку соответственно попой менеджера шевелить надо будет директору. наверное размер ставки и процента надо высчитывать на основании цифр прошлого сезона. И вообще, как платить - это не вопрос. Вот где взять менеджера? После общения с прибывающими кадрами становиться страшно за поколение и страну в целом  Злой
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #2 : 10 Февраль 2006, 09:09:33 » Эффективность работы менеджера


Обратите внимание на форум ОКНА /чуть выше форума ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА/, тема называется "нескромный вопрос".
Natalia-h
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #3 : 10 Февраль 2006, 09:25:58 » Эффективность работы менеджера


НВ  Зайдите по след. ссылочке там о ПРИЕМЕ НА РАБОТУ неплохая статья. Да и сайт мне нравится - есть некоторые полезные моменты.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Константин Благодарю!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 10 Февраль 2006, 10:20:46 » Эффективность работы менеджера


НВ - простите за нескромный вопрос- сколько Вам лет, что уже страшно за поколение и страну в целом, вы с рождения знали что такое МПИ или все таки чему то учились ?  Да, с кадрами есть небольшая проблема - возьмите мальчика после техникума и лепите под себя да и учить легче чем переучивать.
HB
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #5 : 10 Февраль 2006, 11:38:08 » Эффективность работы менеджера


Цитата: "kessler"
НВ - простите за нескромный вопрос- сколько Вам лет, что уже страшно за поколение и страну в целом, вы с рождения знали что такое МПИ или все таки чему то учились ?  Да, с кадрами есть небольшая проблема - возьмите мальчика после техникума и лепите под себя да и учить легче чем переучивать.


значит вам везёт больше с кадрами, чем мне. у меня с кадрами большая проблема. я общался с парнями и девушками после техникума и института. лепить под себя - согласен, но у меня сложилось такое впечатление, что ко мне только тефлоновые люди приходили, все что не налепишь - отпадает. типа анекдота про блондинку: почему её нельзя отпускать на обеденный перерыв - приходится учить сначала.. и даже не знаю что я делаю не так. испытательный срок 1 месяц, ставка большая, после испытательного срока эта же ставка плюс процент, требования не высокие (как мне кажеться  Улыбка ) а что касается знаний мпи с рождения. да на собеседовании я вообще их не касаюсь. вопросы исключительно школьные. я считаю, что человек пришедший на первую работу только с института должен знать что такое относительная влажность, как посчитать площадь треугольника и уметь пользоваться поисковой системой. если это будет интересно, могу процитировать некоторые ответы претендентов на вопросы анкеты. можно в анекдоты писать. я много прошу?.. ваше мнение  Непонимающий
HB
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #6 : 10 Февраль 2006, 11:40:55 » Эффективность работы менеджера


Цитата: "Natalia-h"
НВ  Зайдите по след. ссылочке там о ПРИЕМЕ НА РАБОТУ неплохая статья. Да и сайт мне нравится - есть некоторые полезные моменты.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


сенкс
Natalia-h
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #7 : 10 Февраль 2006, 13:12:24 » Эффективность работы менеджера


Уважаемый НВ!
Не могли бы Вы процитировать вопросы из анкеты для претендентов. К весне у нас намечается набор 2-3 сотрудников на должность консультантов-менеджеров на точках. Очень была бы вам благодарна. А что случаются и анекдотичные ситуации? Поделитесь   Улыбка
HB
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #8 : 10 Февраль 2006, 14:27:59 » Эффективность работы менеджера


Цитата: "Natalia-h"
Уважаемый НВ!
Не могли бы Вы процитировать вопросы из анкеты для претендентов. К весне у нас намечается набор 2-3 сотрудников на должность консультантов-менеджеров на точках. Очень была бы вам благодарна. А что случаются и анекдотичные ситуации? Поделитесь   Улыбка


Не знаю, считать ли ответы претендентов смешными или грустными. я коснусь только той части анкеты, в которой были вопросы на знания, ну и соответственно ответы

- что такое точка росы (самый сложный вопрос) - это когда на листьях летом утром.....

- формула площади равностороннего треугольника - половина кандидатов спросила длины сторон...

- дать определение тупого угла - не могу передать эти рукосплетения во время ответа

- у какого материала теплопроводность больше металл или пенопласт - вы имеете в виду что теплее?

- масса 1 кв м стекла толщиной 4мм равна 10 кг. Какова удельная масса стекла? - так тут же написано, 10 кг

и т.д.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 10 Февраль 2006, 17:00:28 » Эффективность работы менеджера


Цитата: "HB"
- масса 1 кв м стекла толщиной 4мм равна 10 кг. Какова удельная масса стекла? - так тут же написано, 10 кг
и т.д.
Да вы садист батенька. Веселый
Natalia-h
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #10 : 10 Февраль 2006, 17:15:57 » Эффективность работы менеджера


У кого есть Оксфордский тест - поделитесь плии-и-из!

Его применяют при приеме на работу. Очень хотелось бы его достать. Искала в инете, но .. увы   Грустный

И если кто применял, просветите? Какие резултаты работы сотрудников прошедших этот тест? Действительно ли IQ по результатам теста соответствует?

Спасибо  Улыбка
HB
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #11 : 11 Февраль 2006, 09:59:44 » Эффективность работы менеджера


Цитата: "Natalia-h"
У кого есть Оксфордский тест - поделитесь плии-и-из!
Его применяют при приеме на работу. Очень хотелось бы его достать. Искала в инете, но .. увы   Грустный
И если кто применял, просветите? Какие резултаты работы сотрудников прошедших этот тест? Действительно ли IQ по результатам теста соответствует?
Спасибо  Улыбка


текст  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Natalia-h
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #12 : 13 Февраль 2006, 07:59:38 » Эффективность работы менеджера


НВ Большое спасибо за ссылки!

 Да.. результаты признаться  не утешительные....
 
Боб Козлов
Гость
« Ответ #13 : 12 Май 2006, 21:34:40 » Эффективность работы менеджера


Кадры надо воспитывать. У меня девочка в подчинении работала, пол года парилась, но усвоила и менеджмент, и конструкорскую работу (мы делали окна ПВХ и ал., фасады, раздвижку, перила, гипсокартон, жалюзи (делали, не диллерствовали), зато потом одна за 5 работала (хотя среди женщин это редкость). Ну и в конечном итоге через пол-года, как я уехал с Молдавии - открыла свою фирму. Это я к тому, что лучше платить даже не в сезон хорошим работникам нормальную зарплату и не иметь текучки кадров. Тогда и монтажники не воруют, и сборщики левак не делают, и офис работает нормально. Для офиса - в не сезон - оклад, в сезон, меньший оклад +%.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC