Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Проблемы монтажного отдела.

 (Прочитано 2987 раз)
yaspiss
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Винница


« Добавлено: 07 Июль 2007, 16:03:36 » Проблемы монтажного отдела.


Добрый день!
Я работаю в достаточно небольшой и новой фирме начальником монтажного отдела. Под моим подчинением несколько бригад рабочих и водителей. При всем этом, мне еще приходиться работать над планировкой графиков установок.
Подскажите пожалуйста какие-то особенные и специфические аспекты этой работы. Может у вас найдутся советы в работе с монтажниками, клиентами и водителями. Что мне обязательно нужно знать? Большое спасибо.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #1 : 07 Июль 2007, 16:22:01 » Re: Проблемы монтажного отдела.


Цитата: "yaspiss"
Добрый день!
Я работаю в достаточно небольшой и новой фирме начальником монтажного отдела. Под моим подчинением несколько бригад рабочих и водителей. При всем этом, мне еще приходиться работать над планировкой графиков установок.
Подскажите пожалуйста какие-то особенные и специфические аспекты этой работы. Может у вас найдутся советы в работе с монтажниками, клиентами и водителями. Что мне обязательно нужно знать? Большое спасибо.


Следите за тем, чтобы монтажники приносили акты о выполненных работах. А еще пустые балоны из под пены, которые нужно маркировать и списывать. Иначе будут они на рынке сдаваться.  Позеленел от смеха
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #2 : 22 Октябрь 2007, 12:31:26 » Re: Проблемы монтажного отдела.


Не захотел создавать новую тему Улыбка
Вопрос следующий. Есть ли в каких-либо офиц. документах упоминание о необходимости в некоторых случаях использовании добавочных (расширительных) профилей? Нужно официально ответить клиенту. Он решил что мы просто ошиблись с размером и теперь выкручиваемся. Нужно доказать обратное. Спасибо.
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 22 Октябрь 2007, 12:42:03 » Re: Проблемы монтажного отдела.


Хотелосьбы узнать что вас побудило использовать добавочный профиль, если это большая глубина четверти то можно исходить из того что применение пены(при использовании её в монтаже окна) предусматривает заполнения щели между окном и стеной 2-3 см, данная информация должна быть у поставщиков пены в её технических характеристиках и способах приминения.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #4 : 22 Октябрь 2007, 12:51:21 » Re: Проблемы монтажного отдела.


Причина, действительно, в старом здании, толстенные старые рамы + толстый наштукатуренный откос и готовый свежий фасад. Но опираться в официальном документе на рекомендации по использованию пены как-то стремно.
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 22 Октябрь 2007, 13:21:21 » Re: Проблемы монтажного отдела.


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Гост Росии, украинского госта не нашол, все ссылаются на гост РФ, возможно он действует на територии украины, но подтверждение или опроверждение этого я не нашол, там всё красиво указано.
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 22 Октябрь 2007, 13:28:53 » Re: Проблемы монтажного отдела.


Нормативной документации на монтажные работы и материалы в нашей стране, к сожалению, пока еще нет. На данном этапе она находится в стадии разработки.
К примеру, в России монтаж оконных блоков регламентирует нормативный документ — ГОСТ 30971-2002 “Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам”.
Вот так вот, так что смело можеш ссылаться на рекомендацию от производителя пены или на росийский ГОСТ.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #7 : 22 Октябрь 2007, 13:47:54 » Re: Проблемы монтажного отдела.


Спасибо. Пришел к тому же выводу. Но ссылаться буду,все же, на рекомендации производителя профиля. Как-то спокойнее Улыбка
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 22 Октябрь 2007, 20:15:03 » Re: Проблемы монтажного отдела.


Цитата: MaxxxD от 22 Октябрь 2007, 13:47:54
Спасибо. Пришел к тому же выводу. Но ссылаться буду,все же, на рекомендации производителя профиля. Как-то спокойнее Улыбка


На сколько я знаю, ГОСТ 30971-2002 имеет ранг межгосударственного стандарта, поэтому им можно пользоваться в Украине
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2007, 09:23:21 » Re: Проблемы монтажного отдела.


Имел. В России он приостановлен еще летом.
Valmar
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 23 Октябрь 2007, 10:04:05 » Re: Проблемы монтажного отдела.


Цитата: Mark от 22 Октябрь 2007, 20:15:03
Цитата: MaxxxD от 22 Октябрь 2007, 13:47:54
Спасибо. Пришел к тому же выводу. Но ссылаться буду,все же, на рекомендации производителя профиля. Как-то спокойнее Улыбка


На сколько я знаю, ГОСТ 30971-2002 имеет ранг межгосударственного стандарта, поэтому им можно пользоваться в Украине

Вчера когда искал ГОСТ, нашол перечень в каких странах действует росийский(действовал (с)snark ) там Украины не было.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC