Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
Тема: 

Цены

 (Прочитано 22427 раз)
den
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 135
Откуда (Город): Днепропетровск


« Добавлено: 16 Июнь 2007, 13:41:32 » Цены


Сейчас очень многие начали снижать цены на окна конечному потребителю, чтобы увеличить оборот. В этой связи интересует: всегда ли ценовой фактор определяет обьём или вы используете какие-то другие методы. Желательны примеры. Заранее спасибо Улыбка  Улыбка  Улыбка
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #1 : 16 Июнь 2007, 17:14:13 » Цены


Не всегда! У нас цены на одинаковый профиль с ДПС разные и у нас выше! Но если ДПС в свою контору на нас стукает и сопли пускает, то я понимаю у нас дела лучше идут, тьфу-тьфу- тьфу через левое плечо! Для ДПС (заранее извеняюсь), разберитесь сначала у себя, а потом уж на других смотрите! Веселый  Веселый  :DЗаранее пожалуйста!
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #2 : 16 Июнь 2007, 18:37:55 » Цены


Цитировать
всегда ли ценовой фактор определяет обьём

не всегда, по мере развития рынка на первый план выходит комплектация/дополнительные опции.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #3 : 18 Июнь 2007, 08:48:39 » Цены


Количество клиентов на рынке слабо коррелирует с колебаниями цен у производителей. Просто происходит некоторое перераспределение потребителей между поставщиками. И в этом заложена большая опасность для рынка СПК. Пока часть небольших производителей (объем 20 -30 ед в смену) снижают розницу в пределах 5-10% ничего страшного не происходит. Но если эти тенденции приобретут массовый характер и снижение розничной цены пойдет ниже 15%, то тогда в этот процесс могут включится крупные производители которые могут позволить себе торговать через свою розничную сеть -30-32%. В этом случае рынку прийдет капец. Первыми вымрут дилеры и самые маленькие производители, а качество продукции, у выживших, на несколько лет ляжет ниже городской канализации. Искренне надеюсь, что у производителей (и больших и малых) хватит ума не заиграться в эти игры.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 18 Июнь 2007, 12:29:01 » Цены


Пора уже государству поинтересоваться ( проверить лицензии и сертификаты) и все встанет на свое место
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #5 : 18 Июнь 2007, 13:21:24 » Цены


Тем не менее, проверено: ниже цена - больше оборота. Весь вопрос лежит ведь не в обороте (никто не работает ради работы Веселый ), а в количестве прибыли.
Искать надо консенсус Шокирован , то бишь золотую середину.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 18 Июнь 2007, 13:27:13 » Цены


Может,лучше не искать, а посчитать сразу тот порог рентабельности,ниже которого работать становится не выгодно.
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #7 : 18 Июнь 2007, 14:02:01 » Цены


Порог известен - это и есть минимальные цены для увеличения оборота, однако иногда хочется одеть белые штаны и махнуть в Рио-де-Жанейро на карнавал. Вот здесь и ищется золотая середина, штоб и оборот был и наценка больше 10%
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 18 Июнь 2007, 14:19:40 » Цены


ИМХО: Ни для кого не секрет, что работа с рентабельностью ниже 5% - это скрытая форма убытка. Себестоимость+10% это стабильная работа предприятия без развития (т.е. эта рентабельнность при которой компенсируется амортизация оборудования, всевозможные форс-мажеры,  компенсируются инфяционные процессы и т.д.).  Таким образом если владелец предприятия хочет иметь нормально развивающееся производство, то дилерская цена должна составлять Себестоимость + 15(до 20)%. Зазор который необходим дилеру это min 10% (грань ниже которой он просто погибнет) сверху конечно рентабельность неограничена но для комфортной работы я бы поставил цифру 25%. Таким образом нормальная розничная цена должна находится на уровне Себестоимость + 40%. Кратковременное  снижение розничной цены на 10 % ни к каким серьезным последствиям не приведет. Больше 20% - у дилеров начнутся проблемы. Резюме: Длительное снижение розничной цены более 15% - вредно для здоровья всех учасников рынка
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #9 : 18 Июнь 2007, 14:42:22 » Цены


Стоимость монтажа и доставки здесь учтены?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #10 : 18 Июнь 2007, 15:01:30 » Цены


Нет. Мотаж и бслуживание это другая ипостась.
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #11 : 18 Июнь 2007, 15:43:58 » Цены


Уважаемый OlegP, если вы покажете мне дилера работающего постоянно по схеме: продажная цена=себестоимость+40%+монтаж+доставка, я сниму перед ним бейсболку!
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 18 Июнь 2007, 16:02:44 » Цены


Цитата: "Diler"
Уважаемый OlegP, если вы покажете мне дилера работающего постоянно по схеме: продажная цена=себестоимость+40%+монтаж+доставка, я сниму перед ним бейсболку!


И достану биту г-г-г  г-г-г  г-г-г
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #13 : 18 Июнь 2007, 16:33:09 » Цены


Цитата: "Diler"
Уважаемый OlegP, если вы покажете мне дилера работающего постоянно по схеме: продажная цена=себестоимость+40%+монтаж+доставка, я сниму перед ним бейсболку!
Как я понимаю, ОlegP Вам не про дилера говорил.
demmien
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 79
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #14 : 18 Июнь 2007, 18:41:51 » Цены


Цитата: "Crushvit"
Цитата: "Diler"
Уважаемый OlegP, если вы покажете мне дилера работающего постоянно по схеме: продажная цена=, я сниму перед ним бейсболку!
Как я понимаю, ОlegP Вам не про дилера говорил.


Да. А то если дилер работал бы по ценам "себестоимость+40%+монтаж+доставка", то для завода окна стоили бы как фантики от шоколадок. Вот "себестоимость+40%-монтаж-доставка-скидка конечному покупателю" - ближе к нашей действительности.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC