Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant

 (Прочитано 22216 раз)
Т.Д.В.
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 13 Июнь 2007, 16:11:20 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Здравствуйте. Окошко из профиля Rehau Brilliant (70) 1700*1400 (ш/в), поделено на три створки, стеклопакет 3+3/10/4/8/4i, Фурнитура Roto NT. Терзают смутные чувства! Ход створок при открытии и закрытии (проветривание) очень тяжелый и не плавный. При переводе ручек в положение "закрыто", створки заметно смещаются в сторону петель. Что это  может быть: не до регулировка или проблема Фурнитуры. Работу механизмов сравнивал с ранее установленным окном. Разница в Фурнитуре,Roto NT <=> AutoPilot.
И ещё вопросик. Должны ли, устанавливаться в Фурнитуре  Roto NT Rotoвские ручки в базовой комплектации? Спасибо всем, кто поможет разобраться!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 13 Июнь 2007, 16:18:09 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Окно с Рото №Т требует идеальной установки, т.к. в этой фурнитуре своеобразные ответки. Ротовская ручка никакого отношения к Ротовскому механизму не имеет (вообще в спецификации указывается фирма-производитель ручки). Автопилот работает мягче.
SamShit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 13 Июнь 2007, 17:46:00 » Re: Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Цитата: "Т.Д.В."
Здравствуйте. Окошко из профиля Rehau Brilliant (70) 1700*1400 (ш/в), поделено на три створки, стеклопакет 3+3/10/4/8/4i, Фурнитура Roto NT. Терзают смутные чувства! Ход створок при открытии и закрытии (проветривание) очень тяжелый и не плавный. При переводе ручек в положение "закрыто", створки заметно смещаются в сторону петель. Что это  может быть: не до регулировка или проблема Фурнитуры. Работу механизмов сравнивал с ранее установленным окном. Разница в Фурнитуре,Roto NT <=> AutoPilot.
И ещё вопросик. Должны ли, устанавливаться в Фурнитуре  Roto NT Rotoвские ручки в базовой комплектации? Спасибо всем, кто поможет разобраться!


Смею предположить, что трабл может заключаться в неправильном подборе или позиционировании ответных планок.
В любом случае, фурнитура так работать не должна!
Из-за чрезмерно тугого запирания, перегрузка идет на все узлы обвязки. Это приводит к преждевременному износу элементов фурнитуры, как следствие - быстрому выходу из строя последней Грустный
Поскольку, NT - считаю достойной фурнитурой, вывод - выставляем рекламацию изготовителю.
 Злой  Злой
Т.Д.В.
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 13 Июнь 2007, 23:27:33 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Уважаемый Kessler, объясните, пожалуйста, ваше соотношение - необходимость идеального выставления окна из-за применения для Roto спец ответок. Если я правильно уловил Вашу мысль, то речь идёт о настройке "НОЖНИЦ" к ответным планкам? Как поется в песне:"Я понял в этом намек, Я всё ловлю на лету!Но...?".

Уважаемый SamShit, создалось впечатление, что Вам приходилось (не один раз) сталкиваться с производственным браком. Плачущий На данный момент створки не родные. Они  были привезены и установлены вместо первоначальных. Те были больше "НОРМЫ", и не закрывались. Но ответные планки были  смещены. Я не спец и о точности смещения судить не могу. Могу лиш посетовать на определенное количество лишних отверстий в раме! Это негатив или не беда? Хотелось, что бы это была не ДО регулировка!Иначе будут уже дыры. Так как створки менялись, у меня возникла просьба. Может кто нибудь просчитать необходимый размер створок, если размер проема (со стороны комнаты) 1280*540 (в/ш). Спасибо. г-г-г
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #4 : 14 Июнь 2007, 11:12:52 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Могли промазать на обрубке основного запора.
SamShit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 14 Июнь 2007, 12:05:07 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Цитата: "Т.Д.В."
Уважаемый Kessler, объясните, пожалуйста, ваше соотношение - необходимость идеального выставления окна из-за применения для Roto спец отверток. Если я правильно уловил Вашу мысль, то речь идёт о шестиграннике и настройке "НОЖНИЦ"? Как поется в песне:"Я понял в этом намек, Я всё ловлю на лету!Но...?".

Уважаемый SamShit, создалось впечатление, что Вам приходилось (не один раз) сталкиваться с производственным браком. Плачущий На данный момент створки не родные. Они  были привезены и установлены вместо первоначальных. Те были больше "НОРМЫ", и не закрывались. Но ответные планки были  смещены. Я не спец и о точности смещения судить не могу. Могу лиш посетовать на определенное количество лишних отверстий в раме! Это негатив или не беда? Хотелось, что бы это была не ДО регулировка!Иначе будут уже дыры. Так как створки менялись, у меня возникла просьба. Может кто нибудь просчитать необходимый размер створок, если размер проема (со стороны комнаты) 1280*540 (в/ш). Спасибо. г-г-г



К сожалению, ставить диагноз заочно - не благодарное занятие...
  Могу сказать определенно - лишние отверстия в раме (как говорится) на скорость не влияют... Но Вы вполне обоснованно можете потребовать за это дополнительную скидку....
Размер створки по фальцу вычислить очень просто: высота проема по пазу для ответок минус 24 мм. Тоже самое для ширины.....
Неплохо, также, померять проем по-диагоналям, тем самым Вы определите "прямоугольность" Улыбка  рамы. Если рама не прямоугольная, это не есть хорошо.
Т.Д.В.
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 14 Июнь 2007, 14:28:00 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Чувствую себя школьником, не готовым к уроку. Шокирован Ситуация усугубляется тем, что я не являюсь ни изготовителем, ни продавцом окон. Скромный Поэтому поясните, пожалуйста, что это значит?
snark: Могли промазать на обрубке основного запора.
SamShit: высота проема по ПАЗУ ДЛЯ ОТВЕТОК. Шокирован Конечно дыры в раме на скорость...может и не влияют?! А как насчет теплопроводимости и звукоизоляции? Представьте себе моё окно (параметры в первом посте). Открываем створку, внизу в нише видим дренажное отверстие, и напрямую улицу  Шокирован . Тоесть, между улицей и квартирой один уплотнитель, и в какойто мере рамная стенка! Злой Поймите меня правильно, я СТАРАЮСЬ не придираться!!! Но окно стоит в детской, дочке два с половиной. При определенных условиях, после ремонта, к зиме собирались её переводить. Отсюда и ВОЗМОЖНАЯ переосторожность. г-г-г
SamShit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 14 Июнь 2007, 18:10:00 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Цитата: "Т.Д.В."
Чувствую себя школьником, не готовым к уроку. Шокирован Ситуация усугубляется тем, что я не являюсь ни изготовителем, ни продавцом окон. Скромный Поэтому поясните, пожалуйста, что это значит?
snark: Могли промазать на обрубке основного запора.
SamShit: высота проема по ПАЗУ ДЛЯ ОТВЕРТОК. Шокирован Конечно дыры в раме на скорость...может и не влияют?! А как насчет теплопроводимости и звукоизоляции? Представьте себе моё окно (параметры в первом посте). Открываем створку, внизу в нише видим дренажное отверстие, и напрямую улицу  Шокирован . Тоесть, между улицей и квартирой один уплотнитель, и в какойто мере рамная стенка! Злой Поймите меня правильно, я СТАРАЮСЬ не придираться!!! Но окно стоит в детской, дочке два с половиной. При определенных условиях, после ремонта, к зиме собирались её переводить. Отсюда и ВОЗМОЖНАЯ переосторожность. г-г-г



Дренаж необходим по технологии любого ПВХ окна.
Правда, отверстия должны быть разнесены по ширине.....
То, что сквозь них видно улицу - это не совсем правильно...

По поводу паза для ответок..... Веселый
Извините, но мне сложно это объяснить на пальцах....
К сожалению, не могу понять, как приклеить рисунок Покраснел
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #8 : 15 Июнь 2007, 10:36:16 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Основной запор (деталь обвязки фурнитуры в который вставляется ручка) имеет определенный диапазон по высоте. В зависимости от высоты Вашей створки по фальцу, это деталь обрубывается на гильотине до нужного размера. Если случайно или намеренно обрубить коротко, то будет "перекошено" крепление тяги основного запора с тягой угловой передачи (саморез не под 90 градусов), что приводит к последствиям, примерно таким, как Вы описали.
Т.Д.В.
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 15 Июнь 2007, 14:18:55 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Похоже, что прикрепить файл, на этом форуме, просто нет возможности. Если я правильно замерил проем рамы 1280*540 (в/ш), то -24мм должна быть створка 1256*516! По факту же, она имеет размер (в/ш) 1257*513,5.
Может ли этот перекос происходить из-за этих "+" и "-"?
Возможно ли (теоретически) это компенсировать подстройкой на петлях или напряг всё равно будет нежелательный?  
snark Возможно ли визуально определить правильность обрубки "основного запора"?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #10 : 15 Июнь 2007, 14:31:33 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Можно. Посмотрите на саморез в верхней части основного запора. Если он закручен под углом не 90 градусов к плоскости-промазали, если нормально-все в порядке.
Т.Д.В.
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #11 : 16 Июнь 2007, 00:05:07 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


snark,спасибо за разъяснения.Вроде бы все саморезы в пазах планок сидят ровно. Веселый  Остается только выяснить,как быть с недостающими 2,5мм по ширине створок!? В соседней теме читал упоминание о подкладках под ответки.Есть ли такие у  Roto NT и стоит ли их применять??? Вопрос стоит серьезно ещё и потому,что я затягиваю подписание приемо здаточной документации. г-г-г  К представителям завода обращаться бесполезно!Они уже заявили,что так и должно быть.Мол это цапфы входят в зацепление,отсюда и сдвиг створки.    А у меня нет,на данный момент,веской аргументации их неправоте. :x   И ещё,что же всетаки за нюанс с применением СВОЕОБРАЗНЫХ ответок,о которых упоминал Kessler???
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 16 Июнь 2007, 10:55:41 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


В Рото №Т ответные части представляют собой "ласточкин хвост", в который входит запорная цапфа,чем достигаются увеличенные противовзломные характеристики. Сдвиг створки может быть только на прижим из-за эксцентриков, которыми достигаются улучшенные прижимные свойства. А по поводу дренажных отверстий - они должны быть смещены отностительно друг друга, т.е. наружное должно быть смещено по отношению к внутреннему или наоборот. Но не друг напротив друга.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #13 : 16 Июнь 2007, 11:28:27 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


Цитата: "Т.Д.В."
snark,спасибо за разъяснения.Вроде бы все саморезы в пазах планок сидят ровно. Веселый  Остается только выяснить,как быть с недостающими 2,5мм по ширине створок!? В соседней теме читал упоминание о подкладках под ответки.Есть ли такие у  Roto NT и стоит ли их применять??? Вопрос стоит серьезно ещё и потому,что я затягиваю подписание приемо здаточной документации. г-г-г  К представителям завода обращаться бесполезно!Они уже заявили,что так и должно быть.Мол это цапфы входят в зацепление,отсюда и сдвиг створки.    А у меня нет,на данный момент,веской аргументации их неправоте. :x   И ещё,что же всетаки за нюанс с применением СВОЕОБРАЗНЫХ ответок,о которых упоминал Kessler???

Если так, то, скорее всего, причина в не правильном позиционировании ответных планок или планки. Проверяется это следующим образом: ответные части снимаются с рамы по одной, после чего, закрывается окно и проворачивается ручка. При обнаружении улучшения работы-ответная планка(упор блокиратора) переставляется в правильное место.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #14 : 16 Июнь 2007, 17:21:28 » Фурнитура Roto NT и окно из профиля Rehau Brilliant


ROTO - отстой! Работать, работать и работать! Как сказал великий Ленин. Веселый
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC