Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

монтаж окна

 (Прочитано 1877 раз)
pavlo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Добавлено: 03 Июнь 2007, 09:36:48 » монтаж окна


Установили дома 3 окна. Подскажите правильно ли сделали монтажники. Окна в спальню и кухню были одинаковые примерно 1300*1400. В кухне установилось нормально. При установке в спальне цементная стяжка под отливом окна вывалилась и на ее месте образовалась щель, сейчас точно не помню, ну под подоконником примерно около 15 см, дома точнее замеряю. По периментру окна применялась ПСУЛ, не знаю как под отливом (могу спросить, силикон точно применялся в месте стыка отлива со стеной), ну в общем эту щель мне задули пеной. Хотел узнать ваше мнение насколько это правильно, спасибо...
Скоро придут заделывать откосы, поэтому еще вопрос, можно ли оставить старые откосы в местах примыкания к обоям или все-таки все надо откос сбивать. Потом ведь обои также уже не приклеишь. А переклеивать обои это уже будет слишком...
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #1 : 03 Июнь 2007, 12:22:59 » Re: монтаж окна


Цитата: "pavlo"
Установили дома 3 окна. Подскажите правильно ли сделали монтажники. Окна в спальню и кухню были одинаковые примерно 1300*1400. В кухне установилось нормально. При установке в спальне цементная стяжка под отливом окна вывалилась и на ее месте образовалась щель, сейчас точно не помню, ну под подоконником примерно около 15 см, дома точнее замеряю. По периментру окна применялась ПСУЛ, не знаю как под отливом (могу спросить, силикон точно применялся в месте стыка отлива со стеной), ну в общем эту щель мне задули пеной. Хотел узнать ваше мнение насколько это правильно, спасибо...
Скоро придут заделывать откосы, поэтому еще вопрос, можно ли оставить старые откосы в местах примыкания к обоям или все-таки все надо откос сбивать. Потом ведь обои также уже не приклеишь. А переклеивать обои это уже будет слишком...


дом сталинской постройки? Это еще хорошо отделались. Цемент там вообще не нужен. Для этого нужно было при монтаже применять специальный расширительный профиль.

Откос лучше сбить, если на соплях держится. Иначе сделаете ремонт - все вывалится. Наймите какого-нибудь строителя, пусть выложит вам все новым кирпичом. Иначе через пяток лет все будет очень смачно разлазится...
pavlo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #2 : 03 Июнь 2007, 14:46:08 » монтаж окна


Нет, дом 80-x годов. Я монтажникам говорил вообще-то про доборный профиль ,но они уже успели запенить и сказали что типа должно все быть нормально, а если чего-то не так будет то у меня гарантия на 5 лет и все что не так испрапвят..., я так понял что сейчас уже ничего не надо менять, а прочто заштукатуривть откосы и под подоконником...
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC