Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Бракованный профиль

 (Прочитано 4614 раз)
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Добавлено: 30 Май 2007, 08:48:55 » Бракованный профиль


Невольно подслущал беседу 2х людей. Разговор о том где достать бракованный профиль, что  б из него делать окошки.
Хочу услышать мнения форумчан - такое возможно.
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #1 : 30 Май 2007, 08:59:58 » Бракованный профиль


Или же такой вопрос - брак при производстве возможен - это жизнь. Куда уходит этот брак? Если это конечно не секрет.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 30 Май 2007, 09:09:07 » Бракованный профиль


Цитата: "viper"
Или же такой вопрос - брак при производстве возможен - это жизнь. Куда уходит этот брак? Если это конечно не секрет.
При производстве профиля брак - неизбежность, оборудование работает круглые сутки, и любые изменения, к примеру такая температура на улице, даже незначительный сбой охладительной системы приводит к технологическому браку... + человеческий фактор. Уважающие себя фирмы передрабливают его...
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #3 : 30 Май 2007, 09:19:11 » Бракованный профиль


Т.е. передробили и в переработку или в утиль. Так. Это уважающие себя фирмы. Но раз есть уважающие себя, значит будут и не уважающие себя...
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 30 Май 2007, 10:10:56 » Бракованный профиль


Цитата: "viper"
Т.е. передробили и в переработку или в утиль. Так. Это уважающие себя фирмы. Но раз есть уважающие себя, значит будут и не уважающие себя...
Лучше не связываться, приходится вырезать пригодные куски - процент отходов возрастает до таких размеров, что выгода от скидки при покупке некондиции превращается в убыток. Дальше каждый решает сам Скромный
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #5 : 30 Май 2007, 11:20:51 » Бракованный профиль


Понятно. Просто вопрос связан с тем, что хочу понять своих конкурентов. Очень широкий выбор профиля. Нет постоянства в торговых марках. И это за каких-то пол года.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 30 Май 2007, 11:44:39 » Бракованный профиль


Цитата: "viper"
Понятно. Просто вопрос связан с тем, что хочу понять своих конкурентов. Очень широкий выбор профиля. Нет постоянства в торговых марках. И это за каких-то пол года.
Все гораздо проще, между продавцами профиля конкуренция не лучше, чем между переработчиками ( оконщиками). Каждый должен завоевать свое место под солнцем... Поэтому надеясь закрепить за собой переработчика, первоначально могут дать ему хорошие условия, цены, фрезы на халяву... товарный кредит... Когда же кредит доверия или обязательства по количеству переработанного профиля не оправдываются, начинаются прыжки на другие системы...
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #7 : 31 Май 2007, 12:44:21 » Бракованный профиль


Брак браку рознь. При переналадке обрудования (или кто его знает при каких обстаятельствах, я не очень знаком с технологией), Получается хороший профиль, но  слегка отличный пор цвету. Такой профиль производители продают по заниженной цене. Если Вам необходимо застеклить глухарями пром здание, то почемубы не с экономить несколько лишних копеек.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 31 Май 2007, 13:00:47 » Бракованный профиль


Цитата: "Olegp"
Брак браку рознь. При переналадке обрудования (или кто его знает при каких обстаятельствах, я не очень знаком с технологией), Получается хороший профиль, но  слегка отличный пор цвету. Такой профиль производители продают по занеженной цене. Если Вам необходимо застеклить глухарями пром здание, то почемубы не с экономить несколько лишних копеек.
 И никакого соблазну понаделать окошек г-г-г
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #9 : 31 Май 2007, 13:31:33 » Бракованный профиль


Я думаю что отличие по цвету между рамой и створкой непонравится клиенту.
viper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): пгт.Веселое, Запорожская обл.


« Ответ #10 : 31 Май 2007, 13:46:01 » Бракованный профиль


Глухарями пром здание это одно, а вот в жилой дом клиенту.
Хотя вы правы - смотря какой брак.
А может такое окно треснуть (лопнуть) - я имею виду профиль, если он бракованый.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 31 Май 2007, 13:57:16 » Бракованный профиль


Цитата: "viper"
Глухарями пром здание это одно, а вот в жилой дом клиенту.
Хотя вы правы - смотря какой брак.
А может такое окно треснуть (лопнуть) - я имею виду профиль, если он бракованый.
Если пошло расхождение по цвету, значит или перегрели - этим штапики "страдают", или пожалели стабилизаторов - Вента 2 годика назад поэкспериментировала ( к их чести признала) - профиль морозов не выдерживал, или мела побольше дали - при резке сколы профиля сразу видно... Каждый выбирает сам
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #12 : 10 Август 2007, 09:19:36 » Бракованный профиль


"Пожалеть стабилизаторов" - соблазн большой, думаю все экструдёры пробовали... Только последствия таких экспериментов могут стоить больше сэкономленных на стабилизаторах денежках. Во-первых - возвраты, передробление, дисконты. Во-вторых -  репутация. В-третьих, химия сложный процесс, а специалистов - грандов экструзии полимеров не так и много во всём мире.
Про брак. Есть брак в химсоставе профилей. Есть брак в геометрии. Есть брак в потеряном товарном виде. Думаю, последние два брака - совсем даже не брак в сегменте нежилого фонда.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC