Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Можно ли отрегулировать?

 (Прочитано 2748 раз)
Инна
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 16 Май 2007, 12:33:36 » Можно ли отрегулировать?


Поставили окно 1100х1510 с равными стеклопакетами . Половина глухая,половина поворотно-откидная. Делали в СОКОС. Профиль кеммерлинг, фурнитура викхаус автопилот.

Теперь эта створка при попытке открыть ее - закрывается, когда чуть приоткрываешь окно - открывается дальше.
Первая мысль была - окно не по уровню, меряли сами, мерял наладчик, вроде по уровню.

Сегодня приходил наладчик. Сначала пытался говорить, что так и должно быть, был мягко послан. Около часа ковырялся с окном, стало только хуже Веселый . Сказал, что никогда такого не видел, будет звонить на завод. Как вариант предложил поставить фиксатор поворота створки.

В общем "что делать"? Поставить фиксатор? Или оно таки регулируется?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #1 : 16 Май 2007, 13:39:10 » Можно ли отрегулировать?


Если хотите чтобы створка вас идеально слушалась нужно покупать окна с фурнитурой Siegenia Favorit или с Maco, у них в конструкцию петель заложен механизм торможения.
А вобщем то в поворотно-откидном положении это не должно беспокоить.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 16 Май 2007, 13:53:30 » Можно ли отрегулировать?


Я не знаю досконально Мако, но при всем уважении к Зигении первый раз слышу о механизме торможения в петле, хотя с Зигенией работали очень долго.(Хорошая фурнитура, но Автопилот ничуть не хуже). А расскажите принцип этого механизма.
Инна
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 16 Май 2007, 14:04:53 » Можно ли отрегулировать?


Цитата: "past master"
Если хотите чтобы створка вас идеально слушалась нужно покупать окна с фурнитурой Siegenia Favorit или с Maco, у них в конструкцию петель заложен механизм торможения.
А вобщем то в поворотно-откидном положении это не должно беспокоить.


мне бы хотелось, чтобы я могла открыть окно на 90 градусов, и при этом оно не закрывалось бы. Я сильно много хочу?  Скромный
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #4 : 16 Май 2007, 15:41:38 » Можно ли отрегулировать?


Инна, Вы слишком многого хотите от стандартного набора фурнитуры. Устройство которое могло бы помочь в вашем случае это "тормозящие ножницы" из каталога Siegenia Favorit, работают они в открывающихся створках и фиксируют угол открывания, но они в Украине могут стоить и 20-30евро.
Теперь о тормозящем эфекте:
И у Масо и у Siegenia Favorit (кстати у Aubi этого нет) в петлях есть специальные пластиковые втулки которые и создают эфект притормаживания, если внимательно присмотритесь то увидете, что при открывании они труться не о палец петли а о саму петлю это и создает эфект торможения. Сотрудники Siegenia об этом должны расказавать, это одна из многих "фишек" Favorita.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC