Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

"Скидка" - что это?

 (Прочитано 16407 раз)
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Добавлено: 10 Май 2007, 09:59:37 » "Скидка" - что это?


Господа оконщики, производители, продавцы и частные потребители!
Оставляйте свои мнения на счет "скидки". Я думаю всем будет интересно почитать и пообщаться.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 10 Май 2007, 10:11:26 » Re: "Скидка" - что это?


Рекламный трюк, все равно фирма не продаст окна дешевле, чем запланированная прибыль. Иначе работа превращается в благотворительность.
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #2 : 10 Май 2007, 10:21:21 » Re: "Скидка" - что это?


То-то же и оно! Но многие покупатели ведутся именно на "скидку", не задумываясь над этим, а только с мыслю о том, что если я даю скидку на 10% меньше, чем другой - значит хочу вытянуть побольше денег! Плачущий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 10 Май 2007, 10:25:01 » Re: "Скидка" - что это?


По-этому и объясняйте клиентам, что им нужно смотреть на конечную цену , а не на размер скидки.
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #4 : 10 Май 2007, 10:31:46 » Re: "Скидка" - что это?


Менталитет наших людей такой. Каждый будет слушать, но не каждый услышит. И не всегда моя конечная цена будет ниже цены другого. Много кустарщиков. Был случай когда конкурент предложил стоимость ниже моей себестоимости.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 10 Май 2007, 10:46:11 » Re: "Скидка" - что это?


Вы же и сами все прекрасно понимаете, нет одной таблетки от всех болезней. И такие продавцы, у которых отпускная цена может быть ниже Вашей себестоимости, будут всегда. Решите один раз для себя, кем Вы хотите себя видеть - цивилизованного продавца или гаражника, у которого качество никогда не будет поставлено во главу угла, да и физически не получится, не надо даже пытаться меня убедить в этом, и не рвите душу.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #6 : 10 Май 2007, 10:52:24 » Re: "Скидка" - что это?


Помоему всевозможные скидки, подарки, акции и тп уже давно перекочевали из экономической категории в маркетинговую (как у Задорнова "Купившему квартиру в центре Москвы площадью больше 500 м - бейсболка в подарок")
avik
Гость
« Ответ #7 : 10 Май 2007, 11:06:54 » Re: "Скидка" - что это?


Цитата: "kessler"
Вы же и сами все прекрасно понимаете, нет одной таблетки от всех болезней. И такие продавцы, у которых отпускная цена может быть ниже Вашей себестоимости, будут всегда. Решите один раз для себя, кем Вы хотите себя видеть - цивилизованного продавца или гаражника, у которого качество никогда не будет поставлено во главу угла, да и физически не получится, не надо даже пытаться меня убедить в этом, и не рвите душу.

Ув. кесслер! Не смотря на огромное количество фирм и заметьте" больших фирм"" гаражники"  завалены работой и недостатка в клиентах не имеют!!
А что касается скидок, то наш народ просто гипнотизируют  размерами скидок, если дошло до того что немаленькая фирма дает скидки 40%??
Напрашивается вопрос сколько они наворачивают или сколько зарабатывают?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 10 Май 2007, 11:19:41 » Re: "Скидка" - что это?


То, что гаражники завалены работой - не знаю, т.к. к ним не отношусь,а скидок 40% я не встречал, видел 28% и 30%, только цена при этом такая же как и круглый год.
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #9 : 10 Май 2007, 13:12:39 » Re: "Скидка" - что это?


to kessler

Кустарщиком даже в теории не могу быть, так как я диллер большой респектабельной компании, где качество - прежде всего. Но не так много клиентов которые знают, что за качество нужно платить. Где видели чтоб на Мерседес давали скидки, хоть на один, хоть на сто? И никто не задумывается, что дисконтные карточки магазинов дают не более 8% скидки.  


Обращаюсь к потребителям: не ведитесь на большие скидки! подумайте - на качественный товар больших скидок неможет быть!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 10 Май 2007, 13:37:19 » Re: "Скидка" - что это?


Я знаю несколько больших фирм в Днепропетровске, которые в рекламе пишут "скидки - до 30 %, до 22%, и т.д".
Что касаемо Мерседесов, когда завозили 100 микроавтобусов для маршруток прямо с завода, так скидки были. В вопросе качества могу с Вами согласиться,но частично, т.к. уже появляется клиент, который готов платить за качество, и это происходит,в основном, благодаря тому, что жалуются на оч.популярные профили(хотя все понимают, кто разбирается,что профиль вторичен,а первично качество производства и монтажа).Лично у нас скидки-до 7 %, на большой котетж можно дать 10, но не более.
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #11 : 10 Май 2007, 15:05:59 » Re: "Скидка" - что это?


Цитата: "kessler"

Что касаемо Мерседесов, когда завозили 100 микроавтобусов для маршруток прямо с завода, так скидки были.


Согласен. 3%. Скидку побольше Мерин до конца жизни концерна не даст.
Скидки на окна у Вас с нами сходны, за исключением больших имиджных тендеров.(на счет этого просто незнаю)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 10 Май 2007, 15:13:37 » Re: "Скидка" - что это?


А я в имиджевых тендерах уже участия не принимаю - потеряных денег жалко и времени.
avik
Гость
« Ответ #13 : 10 Май 2007, 15:56:18 » Re: "Скидка" - что это?


Цитата: "kessler"
А я в имиджевых тендерах уже участия не принимаю - потеряных денег жалко и времени.

А заработать сначала имя, а потом большие деньги  - как?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #14 : 11 Май 2007, 13:46:43 » Re: "Скидка" - что это?


Цитата: "avik"
Цитата: "kessler"
А я в имиджевых тендерах уже участия не принимаю - потеряных денег жалко и времени.

А заработать сначала имя, а потом большие деньги  - как?

Это Вы Грогану о зарабатывании имени  Шокирован  Прикольно  Веселый  Веселый  Веселый
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC